全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
新州花苑北
的线路
共3条线路经过新州花苑北
更新时间:2020年07月03日
96路
137路
201路
杭州96路公交线路说明
运行时间:网商路滨康路口5:40-20:30杭州解百6:40-21:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州96路(网商路滨康路口--杭州解百)[上行]经过站点(共
23
站)
网商路滨康路口
-
滨康路长河路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
花园徐
-
铁岭关
-
江陵路江汉路口
-
江汉路公交站
-
春晓路滨和路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
西兴路月明路口
-
西兴路物联网街口
-
缤纷小区
-
西兴大桥南
-
富春路市民街口
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
官巷口
-
杭州解百
-
杭州96路(杭州解百--网商路滨康路口)[下行]经过站点(共
23
站)
杭州解百
-
官巷口
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
富春路市民街口
-
西兴大桥南
-
缤纷小区
-
西兴路物联网街口
-
西兴路月明路口
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
江陵路江汉路口
-
铁岭关
-
花园徐
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
长二村
-
网商路滨康路口
-
杭州137路公交线路说明
运行时间:长河湘滨路公交站6:00-21:15,地铁江陵路站6:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州137路(长河湘滨路公交站--地铁江陵路站)[上行]经过站点(共
23
站)
长河湘滨路公交站
-
双贤桥
-
湘北桥
-
天马路湖西路口
-
冠山小区
-
白马湖路腾龙路口
-
汤家桥东
-
白马湖小区凤凰苑
-
白马湖小区白鹤苑
-
江晖南路滨文路口
-
滨康小区东
-
滨康路聚工路口
-
滨康路西陵路口
-
西兴路滨康路口
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
新联路江汉东路口
-
新州花苑
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路月明路口
-
地铁江陵路站
-
杭州137路(地铁江陵路站--长河湘滨路公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
地铁江陵路站
-
滨江区政府
-
春晓路江南大道口
-
春晓路月明路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
新州花苑
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴路滨康路口
-
滨康路西陵路口
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区东
-
江晖南路滨文路口
-
白马湖小区白鹤苑
-
白马湖小区凤凰苑
-
汤家桥东
-
冠山小区
-
天马路湖西路口
-
湖西路湘滨路口
-
长河湘滨路公交站
-
杭州201路公交线路说明
运行时间:滨江物联网公交站6:00-19:30,六公园7:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州201路(滨江物联网公交站--六公园)[上行]经过站点(共
17
站)
滨江物联网公交站
-
滨和路协同路口
-
新联路江汉东路口
-
新联路启智街口
-
新州花苑
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
月明路江晖路口
-
月明社区
-
江汉路月明路口
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
六公园
-
杭州201路(六公园--滨江物联网公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
六公园
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
月明社区
-
月明路江晖路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
新州花苑
-
新联路启智街口
-
江汉东路新联路口
-
滨和路协同路口
-
滨江物联网公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。