全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
江南大道诚业路口
的线路
共6条线路经过江南大道诚业路口
更新时间:2020年07月03日
112路
139路
315路
352路
435路
113B
杭州112路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园7:00-22:00,横街埠西7:20-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州112路(钱江湾花园--横街埠西)[上行]经过站点(共
9
站)
钱江湾花园
-
西浦路滨文路口
-
新生
-
桥南
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
杭州112路(横街埠西--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
13
站)
横街埠西
-
横街埠
-
江南大道诚业路口
-
联庄北
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
桥南
-
新生
-
滨文路浦沿路口
-
西浦路滨文路口
-
钱江湾花园
-
杭州139路公交线路说明
运行时间:地铁滨康路站6:30-19:20,钱江大桥换乘站7:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州139路(地铁滨康路站--钱江大桥换乘站)[上行]经过站点(共
16
站)
地铁滨康路站
-
西兴
-
西兴叉口
-
滨安路聚业路口
-
滨安路江淑路口
-
江虹路秋溢路口
-
秋溢路聚才路口
-
滨兴路时代大道口
-
滨兴路建业路口
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
伟业路滨盛路口
-
彩虹城
-
滨盛路西
-
钱江大桥换乘站
-
杭州139路(钱江大桥换乘站--地铁滨康路站)[下行]经过站点(共
15
站)
钱江大桥换乘站
-
江南大道东信大道口
-
江南大道伟业路口
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
滨兴路建业路口
-
滨兴路时代大道口
-
秋溢路聚才路口
-
江虹路秋溢路口
-
滨安路江淑路口
-
滨安路聚业路口
-
西兴叉口
-
西兴
-
地铁滨康路站
-
杭州315路公交线路说明
运行时间:萧绍路公交站5:00-21:15,婺江路银鼓路口5:00-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州315路(萧绍路公交站--婺江路银鼓路口)[上行]经过站点(共
34
站)
萧绍路公交站
-
牛角湾
-
萧山汽车西站
-
五七路口
-
金山路萧杭路口
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
萧山自来水二厂
-
滨康路东
-
西兴
-
西兴叉口
-
春波小区
-
滨兴路江晖路口
-
滨兴路江虹路口
-
江虹路滨和路口
-
滨兴东苑
-
滨兴北苑
-
江边
-
钱江
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
江南大道伟业路口
-
江南大道东信大道口
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
净寺
-
上仓桥
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
望秋立交
-
婺江路银鼓路口
-
杭州315路(婺江路银鼓路口--萧绍路公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
婺江路银鼓路口
-
望秋立交
-
望江路海潮路口
-
鼓楼
-
上仓桥
-
净寺
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
江南大道东信大道口
-
江南大道伟业路口
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
滨兴北苑
-
滨兴东苑
-
江虹路滨和路口
-
滨兴路江虹路口
-
春波小区
-
西兴叉口
-
西兴
-
滨康路东
-
萧山自来水二厂
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
金山路萧杭路口
-
五七路口
-
萧山汽车西站
-
牛角湾
-
萧绍路公交站
-
杭州352路公交线路说明
运行时间:义桥公交站5:00-21:00,甬江路公交站5:00-22:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州352路(义桥公交站--甬江路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
义桥公交站
-
新峡路口
-
东方路罗峰路口
-
义桥西
-
牌轩村
-
民丰村
-
山后村
-
小砾山
-
三江村
-
三江口
-
东汪村
-
时代大道闻兴路口
-
闻家堰
-
三江花园
-
潭头
-
黄山新小区
-
龙山
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
新生
-
桥南
-
钱江大桥换乘站
-
滨盛路西
-
彩虹城
-
伟业路惠商街口
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
钱江
-
上仓桥
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
大通桥东
-
钱江路望江东路口
-
甬江路公交站
-
杭州352路(甬江路公交站--义桥公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
甬江路公交站
-
望江东路钱江路口
-
大通桥东
-
望江路海潮路口
-
鼓楼
-
上仓桥
-
钱江
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
伟业路惠商街口
-
彩虹城
-
滨盛路西
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
新生
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
龙山
-
黄山新小区
-
潭头
-
三江花园
-
闻家堰
-
时代大道闻兴路口
-
东汪村
-
三江口
-
三江村
-
小砾山
-
山后村
-
民丰村
-
牌轩村
-
义桥西
-
东方路罗峰路口
-
新峡路口
-
义桥公交站
-
杭州435路公交线路说明
运行时间:富阳硅谷小镇5:30-20:40,江汉路公交站6:40-22:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州435路(富阳硅谷小镇--江汉路公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
富阳硅谷小镇
-
九龙大道上林南路口
-
梓树花园
-
富春硅谷
-
红郡山庄
-
野生动物园
-
四联
-
伊甸山庄
-
水源村
-
中村
-
浙江音乐学院南门
-
双流北
-
郑家畈
-
新生
-
桥南
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
共联村
-
江汉路公交站
-
杭州435路(江汉路公交站--富阳硅谷小镇)[下行]经过站点(共
26
站)
江汉路公交站
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
桥南
-
新生
-
狮子口
-
郑家畈
-
双流北
-
浙江音乐学院南门
-
中村
-
水源村
-
伊甸山庄
-
四联
-
紫云山庄
-
九龙大道320国道口
-
红郡山庄
-
富春硅谷
-
梓树花园
-
九龙大道上林南路口
-
富阳硅谷小镇
-
杭州113B公交线路说明
运行时间:钱江路飞云江路口7:30-9:00,联庄北17:00-18:40。票价信息:2元,电子钱包,移动支付通用
杭州113B(钱江路飞云江路口--联庄北)[上行]经过站点(共
6
站)
钱江路飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
钱江
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄北
-
杭州113B(联庄北--钱江路飞云江路口)[下行]经过站点(共
7
站)
联庄北
-
横街埠西
-
横街埠
-
江三
-
钱江
-
复兴大桥换乘站
-
钱江路飞云江路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。