全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
下沙商贸城
的线路
共11条线路经过下沙商贸城
更新时间:2020年07月03日
140路
104路
366区
320路
365路
366路
373路
3175路
399路
下沙至盐仓专线
8223路
杭州140路公交线路说明
运行时间:九号路六号大街口6:00-18:30,井亭桥7:00-19:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州140路(九号路六号大街口--井亭桥)[上行]经过站点(共
26
站)
九号路六号大街口
-
六号大街九号路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
下沙路一号路口
-
智格村
-
幸福桥
-
月雅桥
-
头格社区
-
八堡社区
-
杨公村东
-
下沙路通盛路口
-
杨公新村
-
七堡
-
御道
-
运新花苑南
-
景御桥
-
凤起东路三新路口
-
凤起东路顺福路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
菜市桥
-
浙医二院
-
井亭桥
-
杭州140路(井亭桥--九号路六号大街口)[下行]经过站点(共
26
站)
井亭桥
-
浙医二院
-
浙医一院
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
凤起东路顺福路口
-
凤起东路三新路口
-
景御桥
-
运新花苑南
-
御道
-
七堡
-
杨公新村
-
下沙路通盛路口
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
幸福桥
-
智格村
-
下沙路一号路口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
六号大街九号路口
-
九号路六号大街口
-
杭州104路公交线路说明
运行时间:学正街公交站6:00-20:00,四季青服装交易中心6:30-20:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州104路(学正街公交站--四季青服装交易中心)[上行]经过站点(共
22
站)
学正街公交站
-
二十七号路六号大街口
-
十号大街二十七号路口
-
二十五号路六号大街口
-
六号大街二十五号路口
-
六号大街二十三号路口
-
六号大街十九号路口
-
六号大街十一号路口
-
九号路六号大街口
-
四号大街九号路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
文渊路二号大街口
-
高沙社区
-
高沙路学源街口
-
学源街银沙路口
-
学源街上沙路口
-
学源街海达南路口
-
学源街幸福南路口
-
幸福南路学源街口
-
汽车客运中心西
-
四季青服装交易中心
-
杭州104路(四季青服装交易中心--学正街公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
四季青服装交易中心
-
汽车客运中心西
-
幸福南路学源街口
-
学源街幸福南路口
-
学源街海达南路口
-
学源街上沙路口
-
学源街银沙路口
-
高沙路学源街口
-
高沙社区
-
文渊路二号大街口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
四号大街九号路口
-
九号路六号大街口
-
六号大街十一号路口
-
六号大街十九号路口
-
六号大街二十三号路口
-
六号大街二十五号路口
-
二十五号路六号大街口
-
十号大街二十七号路口
-
二十七号路六号大街口
-
学正街公交站
-
杭州366区公交线路说明
运行时间:下沙行政中心6:00-18:30,临鸿东路西三路口7:15-20:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州366区(下沙行政中心--临鸿东路西三路口)[上行]经过站点(共
32
站)
下沙行政中心
-
学林街海达南路口
-
学林街上沙路口
-
高沙社区
-
文渊路二号大街口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
五号路二号大街口
-
下沙城
-
二号大街九号路口
-
下沙高教文津站
-
学源街公交停车场
-
学源街文海南路口
-
绕城下沙入口
-
江东大桥东
-
江东大道河庄大道口
-
江东大道蜀南村口
-
江东大道向公村口
-
江东大道民主村口
-
江东大道小泗埠村口
-
小泗埠村
-
江东开发区
-
春园村
-
宏伟桥
-
春光村
-
宏图桥
-
江东开发区管委会
-
绿荫路
-
绿荫路丰乐路口
-
西三路江东五路口
-
西三路临鸿东路口
-
临鸿东路西三路口
-
杭州366区(临鸿东路西三路口--下沙行政中心)[下行]经过站点(共
30
站)
临鸿东路西三路口
-
梅林大道临鸿东路口
-
梅林大道江东六路口
-
江东开发区管委会
-
宏图桥
-
春光村
-
宏伟桥
-
春园村
-
江东开发区
-
小泗埠村
-
江东大道小泗埠村口
-
江东大道民主村口
-
江东大道向公村口
-
江东大道蜀南村口
-
江东大道河庄大道口
-
江东大桥东
-
绕城下沙入口
-
学源街文海南路口
-
学源街公交停车场
-
下沙高教文津站
-
二号大街九号路口
-
下沙城
-
五号路二号大街口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
文渊路二号大街口
-
高沙社区
-
学林街上沙路口
-
学林街海达南路口
-
下沙行政中心
-
杭州320路公交线路说明
运行时间:下沙公交停保基地5:15-20:00,地铁城星路站6:30-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州320路(下沙公交停保基地--地铁城星路站)[上行]经过站点(共
28
站)
下沙公交停保基地
-
银海街文津北路口
-
文津北路围垦街口
-
下沙高教文津站
-
二号大街文溯路口
-
二号大街九号路口
-
四号大街九号路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
天城东路一号路口
-
天城东路上沙路口
-
中沙村
-
智格村
-
幸福桥
-
月雅桥
-
头格社区
-
八堡社区
-
九堡仁爱路公交站
-
旺杨街杭乔路口
-
旺杨街通盛路口
-
通盛路之江东路口
-
杭高钱江校区
-
运河之江隧道北口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心森林公园
-
森林路市民街口
-
地铁城星路站
-
杭州320路(地铁城星路站--下沙公交停保基地)[下行]经过站点(共
27
站)
地铁城星路站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
运河之江隧道北口
-
杭高钱江校区
-
通盛路之江东路口
-
旺杨街通盛路口
-
旺杨街杭乔路口
-
九堡仁爱路公交站
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
幸福桥
-
中沙村
-
天城东路上沙路口
-
天城东路一号路口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
四号大街九号路口
-
二号大街九号路口
-
二号大街文溯路口
-
下沙高教文津站
-
文津北路围垦街口
-
银海街文津北路口
-
下沙公交停保基地
-
杭州365路公交线路说明
运行时间:下沙城5:45-19:00,格畈小区6:30-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州365路(下沙城--格畈小区)[上行]经过站点(共
28
站)
下沙城
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
文渊路二号大街口
-
高沙社区
-
新沙家园
-
学林街上沙路口
-
学林街海达南路口
-
下沙行政中心东
-
海达南路天城东路口
-
中沙村
-
智格村
-
幸福桥
-
月雅桥
-
头格社区
-
八堡家园东
-
八堡五纬
-
八堡四纬
-
蓝桥名苑北
-
九堡公交停车场
-
汽车客运中心西
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
九堡
-
九福路科兴街口
-
九华路海普路口
-
九昌路九华路口
-
格畈小区
-
杭州365路(格畈小区--下沙城)[下行]经过站点(共
25
站)
格畈小区
-
九环路九横路口
-
九福路科兴街口
-
九堡
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
汽车客运中心西
-
九堡公交停车场
-
蓝桥名苑北
-
八堡四纬
-
八堡五纬
-
八堡家园东
-
头格社区
-
幸福桥
-
中沙村
-
海达南路天城东路口
-
下沙行政中心东
-
学林街海达南路口
-
学林街上沙路口
-
新沙家园
-
高沙社区
-
文渊路二号大街口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
下沙城
-
杭州366路公交线路说明
运行时间:江东开发区管委会6:00-18:30,下沙行政服务中心6:00-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州366路(江东开发区管委会--下沙行政中心)[上行]经过站点(共
27
站)
江东开发区管委会
-
宏图桥
-
春光村
-
宏伟桥
-
春园村
-
江东开发区
-
小泗埠村
-
江东大道小泗埠村口
-
江东大道民主村口
-
江东大道向公村口
-
江东大道蜀南村口
-
江东大道河庄大道口
-
江东大桥东
-
绕城下沙入口
-
学源街文海南路口
-
学源街公交停车场
-
下沙高教文津站
-
二号大街九号路口
-
下沙城
-
五号路二号大街口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
文渊路二号大街口
-
高沙社区
-
学林街上沙路口
-
学林街海达南路口
-
下沙行政中心
-
杭州366路(下沙行政中心--江东开发区管委会)[下行]经过站点(共
27
站)
下沙行政中心
-
学林街海达南路口
-
学林街上沙路口
-
高沙社区
-
文渊路二号大街口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
五号路二号大街口
-
下沙城
-
二号大街九号路口
-
下沙高教文津站
-
学源街公交停车场
-
学源街文海南路口
-
绕城下沙入口
-
江东大桥东
-
江东大道河庄大道口
-
江东大道蜀南村口
-
江东大道向公村口
-
江东大道民主村口
-
江东大道小泗埠村口
-
小泗埠村
-
江东开发区
-
春园村
-
宏伟桥
-
春光村
-
宏图桥
-
江东开发区管委会
-
杭州373路公交线路说明
运行时间:下沙江滨公交站6:00-20:30,下沙行政中心6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州373路(下沙江滨公交站--下沙行政中心)[上行]经过站点(共
26
站)
下沙江滨公交站
-
听涛路二十五号路口
-
听涛路十号大街口
-
十号大街二十七号路口
-
二十七号路六号大街口
-
学正街公交站
-
学正街二十五号路口
-
二号大街文海南路口
-
文海南路二号大街口
-
文海南路学林街口
-
学源街文海南路口
-
学源街公交停车场
-
学源街文津路口
-
中国计量大学
-
高教西公园北
-
学源街文泽路口
-
文泽路学林街口
-
五号路二号大街口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
天城东路一号路口
-
天城东路上沙路口
-
上沙路天城东路口
-
金沙大道海达南路口
-
下沙行政中心东
-
下沙行政中心
-
杭州373路(下沙行政中心--下沙江滨公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
下沙行政中心
-
下沙行政中心东
-
金沙大道海达南路口
-
上沙路天城东路口
-
天城东路上沙路口
-
天城东路一号路口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
五号路二号大街口
-
文泽路学林街口
-
学源街文泽路口
-
高教西公园北
-
中国计量大学
-
学源街文津路口
-
学源街公交停车场
-
学源街文海南路口
-
文海南路学林街口
-
二号大街文海南路口
-
学正街二十五号路口
-
学正街公交站
-
二十七号路六号大街口
-
听涛路十号大街口
-
听涛路二十五号路口
-
下沙江滨公交站
-
杭州3175路公交线路说明
运行时间:东沙商业中心6:30-21:00,下沙江滨公交站7:10-20:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州3175路(东沙商业中心--下沙江滨公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
东沙商业中心
-
天城东路上沙路口
-
中沙村
-
智格村
-
下沙路一号路口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
五号路二号大街口
-
下沙城
-
九号路四号大街口
-
九号路六号大街口
-
六号大街九号路口
-
八号大街五号路口
-
八号大街十一号路口
-
十一号路十号大街口
-
十一号路十二号大街口
-
十一号路十四号大街口
-
十一号路十八号大街口
-
二十号大街风帆路口
-
二十号大街二十一号路口
-
二十三号路十六号大街口
-
下沙江滨公交站
-
杭州3175路(下沙江滨公交站--东沙商业中心)[下行]经过站点(共
23
站)
下沙江滨公交站
-
二十三号路十六号大街口
-
二十号大街二十一号路口
-
二十号大街风帆路口
-
十一号路十八号大街口
-
十四号大街十一号路口
-
十一号路十四号大街口
-
十一号路十二号大街口
-
十一号路十号大街口
-
八号大街十一号路口
-
八号大街五号路口
-
六号大街九号路口
-
九号路六号大街口
-
九号路四号大街口
-
下沙城
-
五号路二号大街口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
下沙路一号路口
-
智格村
-
中沙村
-
天城东路上沙路口
-
东沙商业中心
-
杭州399路公交线路说明
运行时间:临平南站5:20-18:20,下沙城6:20-19:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州399路(临平南站--下沙城)[上行]经过站点(共
20
站)
临平南站
-
理想车城
-
西梅村
-
火车浜
-
汤家桥
-
北方村
-
地铁翁梅站
-
永东村
-
乔司
-
外乔司
-
杭海路乔下路口
-
乔司监狱狱部
-
乔司七分监狱
-
乔司五分监狱
-
乔司六分监狱
-
文泽北路金乔街口
-
文渊路高沙社区
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
下沙城
-
杭州399路(下沙城--临平南站)[下行]经过站点(共
23
站)
下沙城
-
九号路四号大街口
-
四号大街九号路口
-
四号大街泽雅路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
文渊路高沙社区
-
文泽北路金乔街口
-
乔司六分监狱
-
乔司五分监狱
-
乔司七分监狱
-
乔司监狱狱部
-
杭海路乔下路口
-
外乔司
-
乔司
-
永东村
-
地铁翁梅站
-
北方村
-
汤家桥
-
火车浜
-
西梅村
-
余杭第一医院
-
临平南站
-
杭州下沙至盐仓专线公交线路说明
运行时间:下沙商贸城6:30-19:40,海宁盐仓开发区6:30-19:40。票价信息:3元,电子钱包,移动支付通用
杭州下沙至盐仓专线(下沙商贸城--海宁盐仓开发区)[上行]经过站点(共
24
站)
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
四号大街九号路口
-
二号大街九号路口
-
文溯路二号大街口
-
文溯路学林路口
-
下沙高教文溯站
-
中国计量大学
-
学源街文津路口
-
学源街文海南路口
-
绕城下沙入口
-
文海北路银海街口
-
百联奥特莱斯
-
省农科院
-
创智路口
-
二号直河西
-
启辉路口
-
中堤路口
-
沧海路口
-
污水处理厂
-
新二路口
-
新兴路口
-
秋潮路口
-
海宁盐仓开发区
-
杭州下沙至盐仓专线(海宁盐仓开发区--下沙商贸城)[下行]经过站点(共
24
站)
海宁盐仓开发区
-
秋潮路口
-
新兴路口
-
新二路口
-
污水处理厂
-
沧海路口
-
中堤路口
-
启辉路口
-
二号直河西
-
创智路口
-
省农科院
-
百联奥特莱斯
-
文海北路银海街口
-
绕城下沙入口
-
学源街文海南路口
-
学源街文津路口
-
中国计量大学
-
下沙高教文溯站
-
文溯路学林路口
-
文溯路二号大街口
-
二号大街九号路口
-
四号大街九号路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
杭州8223路公交线路说明
运行时间:武林广场21:20-0:30,下沙秋潮路公交站21:40-0:00。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8223路(武林广场--下沙秋潮路公交站)[上行]经过站点(共
43
站)
武林广场
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
皋塘桥西
-
章家坝
-
高速彭埠口
-
彭埠
-
兴隆村
-
八一小学
-
窑厂
-
艮山路杭海路口
-
下沙路通盛路口
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
幸福桥
-
智格村
-
下沙路一号路口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
五号路二号大街口
-
文泽路学林街口
-
高教西公园南
-
学林街文溯路口
-
学林街生活区
-
学源街公交停车场
-
学源街文海南路口
-
学林街文海南路口
-
二十五号路二号大街口
-
学正街二十五号路口
-
学正街公交站
-
二十七号路六号大街口
-
十号大街二十七号路口
-
听涛路十号大街口
-
听涛路二十五号路口
-
二十五号路十四号大街口
-
十六号大街二十五号路口
-
二十三号路十六号大街口
-
二十三号路二十号大街口
-
二十四号大街东
-
下沙秋潮路公交站
-
杭州8223路(下沙秋潮路公交站--武林广场)[下行]经过站点(共
44
站)
下沙秋潮路公交站
-
二十四号大街东
-
二十三号路二十号大街口
-
二十三号路十六号大街口
-
十六号大街二十五号路口
-
二十五号路十四号大街口
-
听涛路二十五号路口
-
听涛路十号大街口
-
十号大街二十七号路口
-
二十七号路六号大街口
-
学正街公交站
-
学正街二十五号路口
-
二十五号路二号大街口
-
学林街文海南路口
-
学源街文海南路口
-
学源街公交停车场
-
学林街生活区
-
学林街文溯路口
-
高教西公园南
-
文泽路学林街口
-
五号路二号大街口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
一号路四号大街口
-
下沙路一号路口
-
智格村
-
幸福桥
-
月雅桥
-
头格社区
-
八堡社区
-
杨公村东
-
下沙路通盛路口
-
和睦港桥
-
窑厂
-
八一小学
-
兴隆村
-
彭埠
-
高速彭埠口
-
章家坝
-
皋塘桥西
-
闸弄口新村
-
市公交集团
-
艮山门
-
武林广场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。