全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
道滘医院
的线路
共4条线路经过道滘医院
更新时间:2020年07月03日
606路
628路
631路
632路
东莞606路公交线路说明
运行时间:道滘汽车站~洪梅金鳌沙村06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞606路(道滘车站--金鳌沙村)[上行]经过站点(共
29
站)
道滘车站
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
大渔沙治安队
-
大渔沙村委会
-
九曲村
-
东莞西站
-
氹涌汇景
-
辰达电器厂
-
黎洲角夏汇
-
雍景豪园
-
洪梅中心幼儿园
-
洪梅医院
-
尧均路口
-
乌沙村路口
-
乌沙村南路口
-
台玻
-
大众农科场
-
钢材城
-
金鳌沙村
-
东莞606路(金鳌沙村--道滘车站)[下行]经过站点(共
28
站)
金鳌沙村
-
大众农科场
-
台玻
-
乌沙村南路口
-
乌沙村路口
-
尧均路口
-
洪梅医院
-
洪梅中心幼儿园
-
雍景豪园
-
夏汇黎洲角
-
辰达电器厂
-
氹涌汇景
-
东莞西站
-
九曲村
-
大渔沙治安队
-
大渔沙村委会
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新城酒店
-
道滘车站
-
东莞628路公交线路说明
运行时间:汽车总站-沙田大流06:10~21:10,沙田大流-汽车总站06:10~21:10。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞628路(汽车总站--沙田大流)[上行]经过站点(共
33
站)
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
九曲村
-
东莞西站
-
氹涌汇景
-
辰达电器厂
-
黎洲角夏汇
-
雍景豪园
-
洪梅文化广场
-
洪屋涡派出所
-
新庄
-
泗安医院路口
-
洪屋涡路口
-
洪梅1号店
-
绿洲化肥厂
-
理文纸厂
-
沙田大流
-
东莞628路(沙田大流--汽车总站)[下行]经过站点(共
32
站)
沙田大流
-
理文纸厂
-
绿洲化肥厂
-
洪梅1号店
-
洪屋涡路口
-
泗安医院路口
-
新庄
-
洪屋涡派出所
-
洪梅文化广场
-
雍景豪园
-
夏汇黎洲角
-
辰达电器厂
-
氹涌汇景
-
东莞西站
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新大新酒店
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
东莞631路公交线路说明
运行时间:南城车站--麻涌车站6:10-21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞631路(南城车站--麻涌车站)[上行]经过站点(共
34
站)
南城车站
-
蛤地地铁站
-
白马
-
白马家私城
-
白马梅园
-
石鼓
-
律涌路口
-
蔡白村委会
-
上口路口
-
彭辣路口
-
第二综合市场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
水乡科创中心
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
新中心区南
-
新中心区北
-
大步泥鱼坦
-
中心大道
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌车站
-
东莞631路(麻涌车站--南城车站)[下行]经过站点(共
36
站)
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
中心大道
-
大步泥鱼坦
-
新中心区北
-
新中心区南
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
望洪枢纽
-
九曲桥
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
第二综合市场
-
彭辣路口
-
上口路口
-
蔡白村委会
-
律涌路口
-
赤岭幼儿园
-
石鼓
-
白马梅园
-
白马家私城
-
白马
-
蛤地地铁站
-
南城车站
-
东莞632路公交线路说明
运行时间:厚街车站--蔡白湿地公园北6:10-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞632路(厚街车站--蔡白湿地公园北)[上行]经过站点(共
34
站)
厚街车站
-
河田第二工业区
-
德泽大厦
-
乐购超市
-
工商分局
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家居
-
万科生活广场
-
富怡花园
-
三屯水厂东
-
白鹭村
-
白鹭路口
-
蔡白第一工业区
-
南城村(城轨道滘站)
-
西村
-
五花村
-
北永农民公寓
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
第二综合市场
-
彭辣路口
-
上口路口
-
阳光路口
-
君汇半岛
-
蔡白湿地公园
-
蔡白湿地公园北
-
东莞632路(蔡白湿地公园北--厚街车站)[下行]经过站点(共
33
站)
蔡白湿地公园北
-
蔡白湿地公园
-
君汇半岛
-
阳光路口
-
上口路口
-
彭辣路口
-
第二综合市场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
北永农民公寓
-
五花村
-
西村
-
南城村(城轨道滘站)
-
蔡白第一工业区
-
白鹭路口
-
白鹭村
-
三屯水厂东
-
富怡花园
-
万科生活广场
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
工商分局
-
乐购超市
-
德泽大厦
-
河田第二工业区
-
厚街车站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。