全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
新中心区南
的线路
共2条线路经过新中心区南
更新时间:2020年07月03日
630路
631路
东莞630路公交线路说明
运行时间:望牛墩文化广场--华阳市场6:20-21:00,华阳市场--望牛墩文化广场6:20-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞630路(望牛墩文化广场南--华阳市场)[上行]经过站点(共
31
站)
望牛墩文化广场南
-
赤滘
-
横海
-
新三涌
-
五涌
-
官派北
-
官派
-
步律
-
下漕
-
长洲
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
新中心区南
-
新中心区北
-
大步泥鱼坦
-
中心大道
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
古梅南
-
麻四村
-
社卫中心
-
麻四市场
-
古梅南
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳市场
-
东莞630路(华阳市场--望牛墩文化广场南)[下行]经过站点(共
33
站)
华阳市场
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
建设路
-
振兴路
-
麻四村
-
社卫中心
-
麻四市场
-
古梅南
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
中心大道
-
大步泥鱼坦
-
新中心区北
-
新中心区南
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
长洲
-
下漕
-
步律
-
官派
-
官派北
-
五涌
-
新三涌
-
横海
-
赤滘
-
望牛墩文化广场南
-
东莞631路公交线路说明
运行时间:南城车站--麻涌车站6:10-21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞631路(南城车站--麻涌车站)[上行]经过站点(共
34
站)
南城车站
-
蛤地地铁站
-
白马
-
白马家私城
-
白马梅园
-
石鼓
-
律涌路口
-
蔡白村委会
-
上口路口
-
彭辣路口
-
第二综合市场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
水乡科创中心
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
新中心区南
-
新中心区北
-
大步泥鱼坦
-
中心大道
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌车站
-
东莞631路(麻涌车站--南城车站)[下行]经过站点(共
36
站)
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
中心大道
-
大步泥鱼坦
-
新中心区北
-
新中心区南
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
望洪枢纽
-
九曲桥
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
第二综合市场
-
彭辣路口
-
上口路口
-
蔡白村委会
-
律涌路口
-
赤岭幼儿园
-
石鼓
-
白马梅园
-
白马家私城
-
白马
-
蛤地地铁站
-
南城车站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。