全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
玖龙宿舍1站
的线路
共6条线路经过玖龙宿舍1站
更新时间:2020年07月03日
广368路
广369路
601路
616路
617路
619路
东莞广368路公交线路说明
运行时间:夏园-中大新华学院6:30-21:00。票价信息:票价2元,支持使用微信、支付宝
东莞广368路(夏园总站(广州)--中大新华学院(麻涌校区))[上行]经过站点(共
20
站)
夏园总站(广州)
-
开发区路口(广州)
-
市政路(广州)
-
青年路口(广州)
-
创业路口(广州)
-
创业路(广州)
-
开发区医院(广州)
-
友谊路(广州)
-
大盛村
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
汽车博览中心
-
马滘河(花海漂流)
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌汽车站
-
古梅北站
-
江畔湾北门
-
麻涌一中
-
中大新华学院(麻涌校区)
-
东莞广368路(中大新华学院(麻涌校区)--夏园总站(广州))[下行]经过站点(共
19
站)
中大新华学院(麻涌校区)
-
麻涌一中
-
江畔湾北门
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
马滘河(花海漂流)
-
汽车博览中心
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
大盛村
-
友谊路(广州)
-
开发区医院(广州)
-
创业路(广州)
-
创业路口(广州)
-
青年路口(广州)
-
市政路(广州)
-
开发区路口(广州)
-
夏园总站(广州)
-
东莞广369路公交线路说明
运行时间:地铁大沙地总站-中大新华学院6:30-21:15。票价信息:分段收费,全程3元可刷岭南通,支持使用微信、支付宝
东莞广369路(地铁大沙地总站(广州)--中大新华学院(麻涌校区))[上行]经过站点(共
33
站)
地铁大沙地总站(广州)
-
大沙西(广州)
-
大沙东(广州)
-
黄埔区少年宫(广州)
-
黄埔区政府(广州)
-
文冲市场(广州)
-
地铁文冲站(广州)
-
石化生活区南(广州)
-
大沙东延长线(广州)
-
华坑生态村(广州)
-
开拓路口(广州)
-
笔岗新村(广州)
-
黄埔水库(广州)
-
储运公司(广州)
-
开发区立交桥北(广州)
-
开发区路口(广州)
-
市政路(广州)
-
青年路口(广州)
-
创业路口(广州)
-
创业路(广州)
-
开发区医院(广州)
-
友谊路(广州)
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
汽车博览中心
-
马滘河(花海漂流)
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌汽车站
-
古梅北站
-
江畔湾北门
-
麻涌一中
-
中大新华学院(麻涌校区)
-
东莞广369路(中大新华学院(麻涌校区)--地铁大沙地总站(广州))[下行]经过站点(共
32
站)
中大新华学院(麻涌校区)
-
麻涌一中
-
江畔湾北门
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
马滘河(花海漂流)
-
汽车博览中心
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
友谊路(广州)
-
开发区医院(广州)
-
创业路(广州)
-
创业路口(广州)
-
青年路口(广州)
-
市政路(广州)
-
开发区路口(广州)
-
开发区立交桥北(广州)
-
储运公司(广州)
-
黄埔水库(广州)
-
笔岗新村(广州)
-
开拓路口(广州)
-
华坑生态村(广州)
-
大沙东延长线(广州)
-
石化生活区南(广州)
-
地铁文冲站(广州)
-
文冲市场(广州)
-
黄埔区政府(广州)
-
黄埔区少年宫(广州)
-
大沙东(广州)
-
大沙西(广州)
-
地铁大沙地总站(广州)
-
东莞601路公交线路说明
运行时间:汽车总站---麻涌大盛村06:15~21:00麻涌大盛村---汽车总站06:10~21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程4元,支持使用微信、支付宝
东莞601路(汽车总站--大盛村)[上行]经过站点(共
38
站)
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
大岭丫村(道滘车站)
-
道滘法庭
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
九曲村
-
顺兴纸厂
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
东环路口
-
大步工业区
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳村
-
华阳工业区
-
南洲村
-
南洲工业区
-
综合楼
-
雅致
-
玖龙宿舍2站
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
大盛村
-
东莞601路(大盛村--汽车总站)[下行]经过站点(共
38
站)
大盛村
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
玖龙宿舍2站
-
雅致
-
综合楼
-
南洲工业区
-
南洲村
-
华阳工业区
-
华阳村
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
大步工业区
-
东环路口
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
望洪枢纽
-
顺兴纸厂
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
东莞616路公交线路说明
运行时间:麻涌漳澎村~广州开发区06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞616路(富民路--创业路(广州))[上行]经过站点(共
29
站)
富民路
-
富民路口
-
平乐路
-
漳澎村
-
漳澎村委
-
大步工业区
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳村
-
华阳工业区
-
南洲村
-
南洲工业区
-
综合楼
-
雅致
-
玖龙宿舍2站
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
友谊路
-
开发区医院
-
创业路(广州)
-
东莞616路(创业路(广州)--富民路)[下行]经过站点(共
27
站)
创业路(广州)
-
开发区医院
-
友谊路
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
玖龙宿舍2站
-
雅致
-
综合楼
-
南洲工业区
-
南洲村
-
华阳工业区
-
华阳村
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
大步工业区
-
漳澎村委
-
漳澎村
-
平乐路
-
富民路口
-
富民路
-
东莞617路公交线路说明
运行时间:中堂汽车站~广州开发区06:10~21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞617路(中堂车站--创业路(广州))[上行]经过站点(共
31
站)
中堂车站
-
中堂路口
-
中堂中学
-
中堂市场
-
万和商场
-
中堂医院
-
东向路口
-
槎滘
-
槎滘深联纸厂
-
中堂城轨站
-
鸥涌
-
川槎派出所
-
黎滘
-
螺村
-
天球
-
南玻工业区
-
麻涌公安分局
-
新基
-
麻涌税务
-
麻涌文化广场
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
马滘河(花海漂游)
-
汽车博览中心
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
大盛村
-
友谊路
-
开发区医院
-
创业路(广州)
-
东莞617路(创业路(广州)--中堂车站)[下行]经过站点(共
32
站)
创业路(广州)
-
开发区医院
-
友谊路
-
大盛村
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
汽车博览中心
-
马滘河(花海漂游)
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌文化广场
-
麻涌税务
-
新基
-
麻涌公安分局
-
南玻工业区
-
天球
-
螺村
-
川槎派出所
-
鸥涌
-
中堂城轨站
-
元洲
-
槎滘深联纸厂
-
槎滘
-
东向路口
-
中堂医院
-
万和商场
-
中堂市场
-
中堂中学
-
中堂路口
-
中堂车站
-
东莞619路公交线路说明
运行时间:新基特色古村落-广州开发区6:10-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞619路(新基特色古村落--创业路(广州))[上行]经过站点(共
22
站)
新基特色古村落
-
新基特色古村落路口
-
太和村口
-
东太东村
-
东太村
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳村
-
华阳工业区
-
南洲村
-
南洲工业区
-
综合楼
-
雅致
-
玖龙宿舍2站
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
大盛村
-
友谊路
-
开发区医院
-
创业路(广州)
-
东莞619路(创业路(广州)--新基特色古村落)[下行]经过站点(共
23
站)
创业路(广州)
-
开发区医院
-
友谊路
-
大盛村
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
玖龙宿舍2站
-
雅致
-
综合楼
-
南洲工业区
-
南洲村
-
华阳工业区
-
华阳村
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
东太村
-
东太东村
-
太和村口
-
新基特色古村落路口
-
新基特色古村落
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。