全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
官派
的线路
共4条线路经过官派
更新时间:2020年07月03日
607路
612路
625路
630路
东莞607路公交线路说明
运行时间:东莞西站~望牛墩杜屋村06:20~21:05。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞607路(东莞西站--杜屋)[上行]经过站点(共
32
站)
东莞西站
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
锦涡工业区
-
锦涡村委会
-
锦涡村
-
朱平沙工业区路口
-
朱平沙
-
官洲
-
石排
-
官派
-
官派北
-
五涌
-
新三涌
-
横海
-
赤滘
-
望牛墩文化广场南
-
赤滘
-
七夕公园
-
望联上九坊
-
望牛墩新医院
-
望联下六坊
-
镇中心小学
-
望牛墩中学
-
聚龙江
-
望角
-
北环路口
-
寮厦
-
官桥涌
-
芙蓉沙
-
杜屋
-
东莞607路(杜屋--东莞西站)[下行]经过站点(共
32
站)
杜屋
-
芙蓉沙
-
官桥涌
-
寮厦
-
北环路口
-
望角
-
聚龙江
-
望牛墩中学
-
镇中心小学
-
望联下六坊
-
望牛墩新医院
-
望联上九坊
-
七夕公园
-
赤滘
-
望牛墩文化广场南
-
赤滘
-
横海
-
新三涌
-
五涌
-
官派北
-
官派
-
石排
-
官洲
-
朱平沙
-
朱平沙工业区路口
-
锦涡村
-
锦涡村委会
-
锦涡工业区
-
临港产业园
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
东莞西站
-
东莞612路公交线路说明
运行时间:中堂汽车站~道滘汽车站06:10~21:00。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞612路(中堂车站--道滘车站)[上行]经过站点(共
45
站)
中堂车站
-
中堂路口
-
中堂中学
-
中堂市场
-
万和商场
-
中堂医院
-
东向路口
-
东向村
-
下芦鸿业纸厂
-
下芦村
-
马沥治安亭
-
马沥村
-
东涌新华业
-
东涌公园
-
四乡村
-
东涌公园
-
东涌新华业
-
马沥大桥
-
杜屋路口
-
芙蓉沙
-
官桥涌
-
寮厦
-
北环路口
-
李屋卫生站
-
李屋
-
望东
-
望牛墩文化广场
-
赤滘
-
横海
-
新三涌
-
五涌
-
官派北
-
官派
-
步律
-
下漕
-
长洲
-
望洪枢纽
-
顺兴纸厂
-
九曲村路口
-
北永农民公寓
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
东莞612路(道滘车站--中堂车站)[下行]经过站点(共
43
站)
道滘车站
-
道滘法庭
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
北永农民公寓
-
顺兴纸厂
-
长洲
-
下漕
-
步律
-
官派
-
官派北
-
五涌
-
新三涌
-
横海
-
赤滘
-
望牛墩文化广场
-
望东
-
李屋
-
李屋卫生站
-
北环路口
-
寮厦
-
官桥涌
-
芙蓉沙
-
杜屋路口
-
马沥大桥
-
东涌新华业
-
东涌公园
-
四乡村
-
东涌公园
-
东涌新华业
-
马沥村
-
马沥治安亭
-
下芦村
-
下芦鸿业纸厂
-
东向村
-
东向路口
-
中堂医院
-
万和商场
-
中堂市场
-
中堂中学
-
中堂路口
-
中堂车站
-
东莞625路公交线路说明
运行时间:汽车总站---洪梅洪屋涡06:10~21:00,洪梅洪屋涡---汽车总站06:05~21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞625路(汽车总站--洪屋涡)[上行]经过站点(共
35
站)
汽车总站
-
理想0769
-
牌楼基
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
新电城
-
全盛花园
-
上合
-
李屋
-
望东
-
望牛墩文化广场
-
赤滘
-
横海
-
新三涌
-
五涌
-
官派北
-
官派
-
步律
-
下漕
-
长洲
-
东莞西站
-
氹涌汇景
-
辰达电器厂
-
黎洲角夏汇
-
雍景豪园
-
洪梅文化广场
-
洪屋涡派出所
-
新庄
-
泗安医院路口
-
洪屋涡
-
东莞625路(洪屋涡--汽车总站)[下行]经过站点(共
36
站)
洪屋涡
-
泗安医院路口
-
新庄
-
洪屋涡派出所
-
洪梅文化广场
-
雍景豪园
-
夏汇黎洲角
-
辰达电器厂
-
氹涌汇景
-
东莞西站
-
长洲
-
下漕
-
步律
-
官派
-
官派北
-
五涌
-
新三涌
-
横海
-
赤滘
-
望牛墩文化广场
-
望东
-
李屋
-
上合
-
全盛花园
-
新电城
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
牌楼基
-
理想0769
-
汽车总站
-
东莞630路公交线路说明
运行时间:望牛墩文化广场--华阳市场6:20-21:00,华阳市场--望牛墩文化广场6:20-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞630路(望牛墩文化广场南--华阳市场)[上行]经过站点(共
31
站)
望牛墩文化广场南
-
赤滘
-
横海
-
新三涌
-
五涌
-
官派北
-
官派
-
步律
-
下漕
-
长洲
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
新中心区南
-
新中心区北
-
大步泥鱼坦
-
中心大道
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
古梅南
-
麻四村
-
社卫中心
-
麻四市场
-
古梅南
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳市场
-
东莞630路(华阳市场--望牛墩文化广场南)[下行]经过站点(共
33
站)
华阳市场
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
建设路
-
振兴路
-
麻四村
-
社卫中心
-
麻四市场
-
古梅南
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
中心大道
-
大步泥鱼坦
-
新中心区北
-
新中心区南
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
长洲
-
下漕
-
步律
-
官派
-
官派北
-
五涌
-
新三涌
-
横海
-
赤滘
-
望牛墩文化广场南
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。