全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
大步工业区
的线路
共3条线路经过大步工业区
更新时间:2020年07月03日
601路
613路
616路
东莞601路公交线路说明
运行时间:汽车总站---麻涌大盛村06:15~21:00麻涌大盛村---汽车总站06:10~21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程4元,支持使用微信、支付宝
东莞601路(汽车总站--大盛村)[上行]经过站点(共
38
站)
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
大岭丫村(道滘车站)
-
道滘法庭
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
九曲村
-
顺兴纸厂
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
东环路口
-
大步工业区
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳村
-
华阳工业区
-
南洲村
-
南洲工业区
-
综合楼
-
雅致
-
玖龙宿舍2站
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
大盛村
-
东莞601路(大盛村--汽车总站)[下行]经过站点(共
38
站)
大盛村
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
玖龙宿舍2站
-
雅致
-
综合楼
-
南洲工业区
-
南洲村
-
华阳工业区
-
华阳村
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
大步工业区
-
东环路口
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
望洪枢纽
-
顺兴纸厂
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
东莞613路公交线路说明
运行时间:麻涌中心小学~洪梅汽车站06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞613路(麻涌中心小学--洪梅医院)[上行]经过站点(共
25
站)
麻涌中心小学
-
麻一村口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
东太村
-
麻涌中学
-
中心大道
-
大步工业区
-
东环路口
-
锦涡3桥
-
梅沙村
-
正腾工业区
-
富达厂
-
河西工业区
-
洪屋涡派出所
-
新庄
-
泗安医院路口
-
洪屋涡
-
泗安医院路口
-
新庄
-
洪屋涡派出所
-
洪梅文化广场
-
洪梅中心幼儿园
-
洪梅医院
-
东莞613路(洪梅医院--麻涌中心小学)[下行]经过站点(共
24
站)
洪梅医院
-
洪梅中心幼儿园
-
洪梅文化广场
-
洪屋涡派出所
-
新庄
-
泗安医院路口
-
洪屋涡
-
泗安医院路口
-
新庄
-
洪屋涡派出所
-
河西工业区
-
富达厂
-
正腾工业区
-
梅沙村
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
东环路口
-
大步工业区
-
中心大道
-
麻涌中学
-
东太村
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
麻涌中心小学
-
东莞616路公交线路说明
运行时间:麻涌漳澎村~广州开发区06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞616路(富民路--创业路(广州))[上行]经过站点(共
29
站)
富民路
-
富民路口
-
平乐路
-
漳澎村
-
漳澎村委
-
大步工业区
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳村
-
华阳工业区
-
南洲村
-
南洲工业区
-
综合楼
-
雅致
-
玖龙宿舍2站
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
友谊路
-
开发区医院
-
创业路(广州)
-
东莞616路(创业路(广州)--富民路)[下行]经过站点(共
27
站)
创业路(广州)
-
开发区医院
-
友谊路
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
玖龙宿舍2站
-
雅致
-
综合楼
-
南洲工业区
-
南洲村
-
华阳工业区
-
华阳村
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
大步工业区
-
漳澎村委
-
漳澎村
-
平乐路
-
富民路口
-
富民路
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。