全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
沙田镇标
的线路
共5条线路经过沙田镇标
更新时间:2020年07月03日
246路
218路
225路
226路
227路
东莞246路公交线路说明
运行时间:沙田碧桂园—虎门港管委会6:30-20:30。票价信息:分段收费,全程3元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞246路(沙田碧桂园--虎门港管委会)[上行]经过站点(共
24
站)
沙田碧桂园
-
先锋村口(泥洲渡口)
-
步步高市场
-
沙田中心小学
-
横流村委会
-
沙田镇标
-
粤港花园
-
东港城
-
沙田车站
-
民田市场
-
金都百货
-
明珠路口
-
三胜厂
-
金卓盈家具
-
登阳五金厂
-
大泥满丰村
-
环保城路口
-
汇珍楼
-
穗丰年村委
-
穗丰年市场
-
西大坦新区
-
保税物流园
-
虎门港码头
-
虎门港管委会
-
东莞246路(虎门港管委会--沙田碧桂园)[下行]经过站点(共
24
站)
虎门港管委会
-
虎门港码头
-
保税物流园
-
西大坦新区
-
穗丰年市场
-
穗丰年村委
-
汇珍楼
-
环保城路口
-
大泥满丰村
-
穗丰年路口
-
金和村
-
农技中心
-
明珠路口
-
金都百货
-
广荣中学
-
沙田车站
-
东港城
-
粤港花园
-
沙田镇标
-
横流村委会
-
沙田中心小学
-
步步高市场
-
先锋村口(泥洲渡口)
-
沙田碧桂园
-
东莞218路公交线路说明
运行时间:沙田车站—长安北站6:00-21:00。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程4元,支持使用微信、支付宝
东莞218路(沙田车站--长安北站)[上行]经过站点(共
13
站)
沙田车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
双岗居委会
-
家具材料市场
-
展览中心(家具大道)
-
沙塘南
-
白濠天桥
-
虎门高铁站(站外)
-
艺精公司
-
华联厂
-
金悦店
-
长安北站
-
东莞218路(长安北站--沙田车站)[下行]经过站点(共
13
站)
长安北站
-
金悦店
-
华联厂
-
艺精公司
-
虎门高铁站(站外)
-
白濠天桥
-
沙塘南
-
展览中心(家具大道)
-
家具材料市场
-
双岗居委会
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田车站
-
东莞225路公交线路说明
运行时间:沙田车站—道滘车站6:15-21:00。票价信息:分段收费,全程4元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞225路(沙田车站--道滘车站)[上行]经过站点(共
31
站)
沙田车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
活力粤港
-
华发站
-
涌口市场南
-
花香十二院
-
厚街村口
-
南环路口
-
珊美地铁站
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家居
-
万科生活广场
-
富怡花园
-
励发制衣厂
-
白鹭村
-
白鹭路口
-
蔡白第一工业区
-
南城村
-
西村
-
五花村
-
北永农民公寓
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
东莞225路(道滘车站--沙田车站)[下行]经过站点(共
31
站)
道滘车站
-
道滘法庭
-
金牛村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
北永农民公寓
-
五花村
-
西村
-
南城村
-
蔡白第一工业区
-
白鹭路口
-
白鹭村
-
励发制衣厂
-
富怡花园
-
万科生活广场
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
南环路口
-
厚街村口
-
花香十二院
-
涌口市场南
-
华发站
-
活力粤港
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田车站
-
东莞226路公交线路说明
运行时间:沙田杨公洲—虎门镇政务服务中心6:15-21:00。票价信息:分段收费,全程4元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞226路(诚达鞋厂--虎门镇政务服务中心)[上行]经过站点(共
32
站)
诚达鞋厂
-
荘士新都
-
步步高市场
-
横流村委会
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田车站
-
民田市场
-
金都百货
-
明珠学校
-
西太隆市场
-
环保路口
-
六和路口
-
义沙村委会
-
天宅路口
-
永晋路口
-
恒福市场
-
丽海后门
-
稔州市场
-
三排尾
-
龙船州路口
-
稔州村委会
-
水上村
-
镇口水闸
-
林则徐公园
-
新安大厦
-
虎门医院
-
永安站
-
黄河时装城
-
太平人民医院
-
乐购
-
虎门镇政务服务中心
-
东莞226路(创丰大厦--诚达鞋厂)[下行]经过站点(共
32
站)
创丰大厦
-
乐购
-
太平人民医院
-
黄河时装城
-
永安站
-
虎门医院
-
新安大厦
-
林则徐公园
-
镇口水闸
-
水上村
-
稔州村委会
-
龙船州路口
-
三排尾
-
稔州市场
-
丽海后门
-
恒福市场
-
永晋路口
-
天宅路口
-
义沙村委会
-
六和路口
-
环保路口
-
西太隆市场
-
明珠学校
-
金都百货
-
民田市场
-
沙田车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
横流村委会
-
步步高市场
-
荘士新都
-
诚达鞋厂
-
东莞227路公交线路说明
运行时间:沙田三和桥—虎门高铁站6:15-21:00。票价信息:分段收费,全程3元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞227路(三和桥--虎门高铁站)[上行]经过站点(共
15
站)
三和桥
-
杨公洲市场
-
杨公洲村委会
-
汇华商场
-
步步高市场
-
横流村委会
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田车站
-
广荣中学
-
金都百货
-
泗沙路口
-
沙溪派出所
-
白濠
-
虎门高铁站
-
东莞227路(虎门高铁站--三和桥)[下行]经过站点(共
14
站)
虎门高铁站
-
白濠
-
沙溪派出所
-
明珠路口
-
金都百货
-
沙田车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
横流村委会
-
步步高市场
-
汇华商场
-
杨公洲村委会
-
杨公洲市场
-
三和桥
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。