全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
大河路京水
的线路
共3条线路经过大河路京水
更新时间:2020年07月03日
270路
游6路
游7路
郑州270路公交线路说明
运行时间:石桥公交站6:30-19:30,花园路刘庄6:30-19:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州270路(石桥公交站--花园路刘庄)[上行]经过站点(共
22
站)
石桥公交站
-
石桥村北口
-
石桥村委会
-
石桥村南口
-
博学路东四环
-
大河路东三环
-
大河路八堡东
-
八堡汽配城
-
大河路八堡
-
大河路凌庄
-
大河路六堡
-
大河路京水东
-
大河路京水
-
大河路王庄东
-
大河路王庄西
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
郑州270路(花园路刘庄--石桥公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站(A区)
-
大河路王庄东
-
大河路京水
-
大河路京水东
-
大河路六堡
-
大河路凌庄
-
八堡汽配城
-
大河路八堡东
-
大河路东三环
-
博学路东四环
-
石桥村南口
-
石桥村委会
-
石桥村北口
-
石桥公交站
-
郑州游6路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄7:30-18:00,黄河富景生态世界8:00-18:30。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州游6路(花园路刘庄--黄河富景生态世界)[上行]经过站点(共
18
站)
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
汽车博览中心
-
花园路金达路
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
大河路王庄西
-
大河路王庄东
-
大河路京水
-
大河路京水东
-
大河路六堡
-
凌庄南
-
凌庄北
-
黄河大堤
-
黄河富景生态世界
-
郑州游6路(黄河富景生态世界--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
18
站)
黄河富景生态世界
-
黄河大堤
-
凌庄北
-
大河路凌庄
-
大河路六堡
-
大河路京水东
-
大河路京水
-
大河路王庄东
-
大河路王庄西
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
花园路金达路
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
郑州游7路公交线路说明
运行时间:琉璃寺新村7:00-18:00,普兰斯薰衣草庄园7:30-18:30。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州游7路(琉璃寺新村--普兰斯薰衣草庄园)[上行]经过站点(共
18
站)
琉璃寺新村
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
大河路王庄东
-
黄京线大河路
-
黄京线赵兰庄
-
010乡道黄古线
-
普兰斯薰衣草庄园
-
郑州游7路(普兰斯薰衣草庄园--琉璃寺新村)[下行]经过站点(共
18
站)
普兰斯薰衣草庄园
-
010乡道黄古线
-
黄京线赵兰庄
-
大河路京水
-
大河路王庄东
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路开元路
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
琉璃寺新村
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。