全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
侯卿前
的线路
共8条线路经过侯卿前
更新时间:2020年07月03日
6路
46路
68路
94路
103路
128路
758路
780路
厦门6路公交线路说明
运行时间:五通客运码头06:20-21:30,火车站(湖东)06:00-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门6路(五通客运码头--火车站(湖东)(东侧))[上行]经过站点(共
19
站)
五通客运码头
-
五缘湾公交场站
-
五缘湾运动馆
-
金海社区
-
市音乐学校
-
坂美公园
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
太薇花园
-
中医院
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
莲花路口东
-
双涵路口
-
火车站(湖东)(东侧)
-
厦门6路(火车站(湖东)(东侧)--五通客运码头)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站(湖东)(东侧)
-
思明法院
-
莲花路口东
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
坂美公园
-
市音乐学校
-
金海社区
-
五缘湾运动馆
-
五缘湾公交场站
-
五通客运码头
-
厦门46路公交线路说明
运行时间:松柏汇成06:30-22:10,绥德路口06:30-22:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门46路(松柏汇成--绥德路口)[上行]经过站点(共
21
站)
松柏汇成
-
松柏公园
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
报业大厦
-
泰和花园
-
龙山中路口
-
忠仑
-
金尚中学
-
后坑前社
-
金尚小区
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
下湖路口
-
湖边花园A区
-
高林中路
-
国贸中心
-
绥德路口
-
厦门46路(绥德路口--松柏汇成)[下行]经过站点(共
21
站)
绥德路口
-
高林居住区
-
马厝社区
-
金林路口
-
湖里万达广场
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
金尚公交场站
-
后坑后社
-
金尚中学
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
厦门68路公交线路说明
运行时间:观音山营运中心06:20-22:30,SM城市广场06:10-22:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门68路(观音山营运中心--SM公交场站)[上行]经过站点(共
25
站)
观音山营运中心
-
观音山商业街
-
台南路口
-
下何
-
奥林匹克博物馆
-
大唐中心
-
香山海景苑
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
金尚中学
-
后坑前社
-
金尚小区
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
湖里区政府
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
禾山路
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门68路(SM公交场站--观音山营运中心)[下行]经过站点(共
27
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
禾山路
-
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
湖里区政府
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
金尚公交场站
-
侯卿前
-
侯卿后
-
侯卿
-
后坑幼儿园
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园南门
-
香山海景苑
-
吕岭路何厝
-
中航紫金广场
-
奥林匹克博物馆
-
下何
-
台南路口
-
观音山商业街
-
观音山营运中心
-
厦门94路公交线路说明
运行时间:软件园06:30-22:10,象屿保税区06:30-22:20。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门94路(软件园--象屿保税区(东侧))[上行]经过站点(共
31
站)
软件园
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
BRT蔡塘
-
侯卿
-
金山花园
-
第二福利院
-
枋湖东路穆厝
-
翰林苑西门
-
枋湖蔡坑路口
-
禾盛社区
-
梧桐
-
枋湖村
-
金枋世家
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
博士山庄
-
湖里派出所
-
兴隆路华荣路口
-
华盛路口
-
宜宾北路口
-
特区纪念馆
-
华美
-
象屿保税区(东侧)
-
厦门94路(象屿保税区(东侧)--软件园)[下行]经过站点(共
35
站)
象屿保税区(东侧)
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
宜宾北路口
-
华盛路口
-
兴隆路华荣路口
-
湖里派出所
-
华光路
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
湖里区政府
-
枋湖村
-
梧桐
-
禾盛社区
-
枋湖蔡坑路口
-
翰林苑西门
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
金山花园
-
侯卿前
-
侯卿后
-
侯卿
-
后坑幼儿园
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园
-
厦门103路公交线路说明
运行时间:凤头06:00-22:30,火车站(湖东)06:10-22:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门103路(凤头--火车站(湖东)(东侧))[上行]经过站点(共
24
站)
凤头
-
凤头村口(招呼站)
-
五通灯塔公园南门(招呼站)
-
店里
-
下边
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
太薇花园
-
中医院
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
松柏
-
筼筜街道
-
体育东村
-
体育中心
-
南湖公园东门
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
火车站(湖东)(东侧)
-
厦门103路(火车站(湖东)(东侧)--凤头)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(湖东)(东侧)
-
湖东
-
南湖公园东门
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道
-
松柏
-
公交大厦
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
百果山
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
店里
-
下边
-
五通灯塔公园南门(招呼站)
-
凤头村口(招呼站)
-
凤头
-
厦门128路公交线路说明
运行时间:火车站南广场05:50-23:40,五通泥金公交场站05:50-23:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门128路(火车站南广场--五通泥金公交场站)[上行]经过站点(共
25
站)
火车站南广场
-
梧村车站(内道)
-
湖东
-
思明法院
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
五通田头
-
五通市场(招呼站)
-
泥金村口(招呼站)
-
泥金
-
五通泥金公交场站
-
厦门128路(五通泥金公交场站--火车站南广场)[下行]经过站点(共
21
站)
五通泥金公交场站
-
泥金
-
泥金村口(招呼站)
-
五通市场(招呼站)
-
店里
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
太薇花园
-
中医院
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
火车站
-
火车站南广场
-
厦门758路公交线路说明
运行时间:翔安新城公交场站05:40-20:40,第一码头07:10-22:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门758路(翔安新城公交场站--第一码头)[上行]经过站点(共
33
站)
翔安新城公交场站
-
浦园三里
-
和风小学
-
浦园一里
-
翔安新城CBD
-
洋塘
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
中医院
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
松柏
-
筼筜街道
-
体育东村
-
体育中心
-
广电中心
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
厦门758路(第一码头--翔安新城公交场站)[下行]经过站点(共
35
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
七星路口
-
广电中心
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道
-
松柏
-
公交大厦
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
江头花园
-
中医院分院
-
中医院
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
翔安新城CBD
-
浦园一里
-
和风小学
-
浦园三里
-
翔安新城公交场站
-
厦门780路公交线路说明
运行时间:新店公交场站05:35-19:35,兴港花园06:35-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门780路(新店公交场站--兴港花园)[上行]经过站点(共
33
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
东方新城
-
新店东
-
九溪小区
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
洪前社区
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
中医院
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
文化宫
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海投
-
兴港花园
-
厦门780路(兴港花园--新店公交场站)[下行]经过站点(共
37
站)
兴港花园
-
海投
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
七星西路
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
江头花园
-
中医院分院
-
中医院
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪前社区
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
九溪小区
-
新店东
-
东方新城
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。