全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
七星路口
的线路
共8条线路经过七星路口
更新时间:2020年07月03日
58路
85路
86路
88路
97路
115路
758路
842路
厦门58路公交线路说明
运行时间:东渡公交场站06:15-21:45,观音山梦幻世界07:00-21:45。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门58路(东渡公交场站--观音山梦幻世界)[上行]经过站点(共
30
站)
东渡公交场站
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
七星路口
-
广电中心
-
南湖公园东门
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前埔村
-
明发新城
-
闽南大戏院
-
市金融中心
-
中航紫金广场
-
下何
-
台南路口
-
观音山商业街
-
观音山梦幻世界
-
厦门58路(观音山梦幻世界--东渡公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
观音山梦幻世界
-
观音山商业街
-
台南路口
-
下何
-
游艇码头北
-
游艇码头南
-
闽南大戏院
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
思明法院
-
绿家园小区
-
南湖公园东门
-
广电中心
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡公交场站
-
厦门85路公交线路说明
运行时间:东渡公交场站06:30-19:00,莲花三村07:00-19:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门85路(东渡公交场站--莲花三村)[上行]经过站点(共
16
站)
东渡公交场站
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
七星路口
-
广电中心
-
南湖花园
-
安平路口
-
槟榔路
-
莲兴里
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
厦门85路(莲花三村--东渡公交场站)[下行]经过站点(共
17
站)
莲花三村
-
莲花二村
-
莲花中学
-
实验幼儿园
-
莲花南路
-
莲兴里
-
常明路
-
槟榔路口
-
槟榔路
-
安平路口
-
南湖花园
-
广电中心
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡公交场站
-
厦门86路公交线路说明
运行时间:枋湖长途车站06:15-22:12,胡里山公交场站06:10-22:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门86路(枋湖长途车站--胡里山公交场站)[上行]经过站点(共
33
站)
枋湖长途车站
-
禾山路
-
薛岭
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
体育路
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
体育中心西
-
广电中心
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
普利大厦
-
袁厝
-
公园东门
-
公园东路
-
实验小学
-
第一医院
-
双十中学镇海校区
-
妇幼保健院
-
外贸新村
-
民族路
-
蜂巢山路
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
胡里山公交场站
-
厦门86路(胡里山公交场站--枋湖长途车站)[下行]经过站点(共
32
站)
胡里山公交场站
-
厦大白城
-
厦大医院
-
沙坡尾
-
中华儿女美术馆
-
民族路
-
外贸新村
-
思明区政府
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
石亭路口
-
七星路口
-
广电中心
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后北里
-
福德堡小区
-
江头花园
-
薛岭
-
禾山路
-
枋湖长途车站
-
厦门88路公交线路说明
运行时间:第一码头06:30-21:30,五通泥金公交场站06:30-21:20。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门88路(第一码头--五通泥金公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
体育路茶厂
-
顺承大厦
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后南里
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
报业大厦
-
泰和花园
-
龙山中路口
-
忠仑
-
蔡塘广场
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
五通小区
-
五通泥金公交场站
-
厦门88路(五通泥金公交场站--第一码头)[下行]经过站点(共
34
站)
五通泥金公交场站
-
五通二里
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
观日路口
-
软件园
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路
-
屿后南里
-
体育路
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
顺承大厦
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
西堤东路
-
湖滨西路
-
西堤南路
-
第一码头
-
厦门97路公交线路说明
运行时间:五缘湾西公交场站06:20-22:00,思明区政府06:30-22:35。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门97路(五缘湾西公交场站--思明区政府)[上行]经过站点(共
29
站)
五缘湾西公交场站
-
禾山街道
-
尚忠
-
湖里公安分局
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
华光路
-
华景
-
市儿童医院
-
万景花园
-
湖里公园东门
-
人才中心
-
体育中心西
-
广电中心
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
湖滨社区
-
开元街道
-
太湖新城
-
厦门老年大学
-
嘉美花园
-
思北路口
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡邮局
-
思明区政府
-
厦门97路(思明区政府--五缘湾西公交场站)[下行]经过站点(共
32
站)
思明区政府
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
思北路口
-
嘉美花园
-
厦门老年大学
-
太湖新城
-
开元街道
-
湖滨社区
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
七星路口
-
广电中心
-
体育中心西
-
人才中心
-
湖里公园东门
-
万景花园
-
市儿童医院
-
华景
-
华光路
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
尚忠
-
禾山街道
-
五缘湾西公交场站
-
厦门115路公交线路说明
运行时间:第一码头06:30-22:00,莲花五村06:30-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门115路(第一码头--莲花五村)[上行]经过站点(共
25
站)
第一码头
-
市交通局
-
西堤
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
体育路茶厂
-
顺承大厦
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
五一广场
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
百果山
-
天地花园
-
江头市场
-
报业大厦
-
泰和花园
-
龙昌里
-
龙盛里
-
龙华里
-
莲花五村
-
厦门115路(莲花五村--第一码头)[下行]经过站点(共
23
站)
莲花五村
-
龙华里
-
龙昌路口
-
龙盛里
-
龙昌里
-
报业大厦
-
江头市场
-
天地花园
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
体育路
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
顺承大厦
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
海湾公园
-
西堤
-
第一码头
-
厦门758路公交线路说明
运行时间:翔安新城公交场站05:40-20:40,第一码头07:10-22:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门758路(翔安新城公交场站--第一码头)[上行]经过站点(共
33
站)
翔安新城公交场站
-
浦园三里
-
和风小学
-
浦园一里
-
翔安新城CBD
-
洋塘
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
中医院
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
松柏
-
筼筜街道
-
体育东村
-
体育中心
-
广电中心
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
厦门758路(第一码头--翔安新城公交场站)[下行]经过站点(共
35
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
七星路口
-
广电中心
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道
-
松柏
-
公交大厦
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
江头花园
-
中医院分院
-
中医院
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
翔安新城CBD
-
浦园一里
-
和风小学
-
浦园三里
-
翔安新城公交场站
-
厦门842路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站06:23-22:00,梧村公交场站06:30-22:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门842路(嵩屿公交场站--梧村车站(内道))[上行]经过站点(共
32
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿中路
-
未来海岸
-
水云湾小区
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
未来橙堡
-
海沧税务
-
滨湖北路
-
东屿村口
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
商检
-
东渡
-
东渡狐尾山
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
七星路口
-
广电中心
-
南湖公园东门
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
双涵路口
-
梧村车站(内道)
-
厦门842路(梧村车站(内道)--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
梧村车站(内道)
-
湖东
-
南湖公园东门
-
广电中心
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
东屿村口
-
滨湖北路
-
海沧税务
-
海沧公路局
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
水云湾小区
-
未来海岸
-
嵩屿中路
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。