全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
石塘2
的线路
共7条线路经过石塘2
更新时间:2020年07月03日
780路
841路
843路
855路
856路
857路
858路
厦门780路公交线路说明
运行时间:新店公交场站05:35-19:35,兴港花园06:35-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门780路(新店公交场站--兴港花园)[上行]经过站点(共
33
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
东方新城
-
新店东
-
九溪小区
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
洪前社区
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
中医院
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
文化宫
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海投
-
兴港花园
-
厦门780路(兴港花园--新店公交场站)[下行]经过站点(共
37
站)
兴港花园
-
海投
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
七星西路
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
江头花园
-
中医院分院
-
中医院
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪前社区
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
九溪小区
-
新店东
-
东方新城
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
厦门841路公交线路说明
运行时间:兴港花园06:10-22:30,厦大(南普陀)06:30-22:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门841路(兴港花园--厦大(南普陀))[上行]经过站点(共
23
站)
兴港花园
-
海投
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
商检
-
东渡
-
东渡狐尾山
-
海湾公园
-
思北路口
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡
-
妇幼保健院
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大(南普陀)
-
厦门841路(厦大(南普陀)--兴港花园)[下行]经过站点(共
20
站)
厦大(南普陀)
-
华侨博物院
-
大生里
-
妇幼保健院
-
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海投
-
兴港花园
-
厦门843路公交线路说明
运行时间:兴港花园06:00-22:05,火炬园06:10-21:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门843路(兴港花园--火炬园)[上行]经过站点(共
21
站)
兴港花园
-
海投
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
长岸和旭路口
-
南山西路
-
湖里中学
-
特区纪念馆
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
新丰路
-
火炬园
-
厦门843路(火炬园--兴港花园)[下行]经过站点(共
23
站)
火炬园
-
新丰路
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
特区纪念馆
-
湖里中学
-
南山西路
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海投
-
兴港花园
-
厦门855路公交线路说明
运行时间:兴港花园06:18-22:00,会展中心公交场站06:15-23:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门855路(兴港花园--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
30
站)
兴港花园
-
海投
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
七星西路
-
岳阳小区
-
人才中心
-
体育中心西
-
南湖公园东门
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前埔村
-
明发新城
-
会展中心公交场站
-
厦门855路(会展中心公交场站--兴港花园)[下行]经过站点(共
29
站)
会展中心公交场站
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
思明法院
-
绿家园小区
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海投
-
兴港花园
-
厦门856路公交线路说明
运行时间:桥南公交场站06:20-21:00,五缘湾西公交场站06:30-22:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门856路(桥南公交场站--五缘湾西公交场站)[上行]经过站点(共
40
站)
桥南公交场站
-
海晟
-
嘉裕幼儿园
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
海沧医院东门
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
卢厝村
-
尚忠
-
禾山街道
-
五缘湾西公交场站
-
厦门856路(五缘湾西公交场站--桥南公交场站)[下行]经过站点(共
39
站)
五缘湾西公交场站
-
禾山街道
-
尚忠
-
坂尚
-
卢厝村
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
祥店
-
中孚花园
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂外图书城
-
绿家园小区
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
海湾公园
-
东渡
-
商检
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院东门
-
东屿村口
-
乐海百货
-
嘉裕幼儿园
-
海晟
-
桥南公交场站
-
厦门857路公交线路说明
运行时间:阿罗海城市广场06:15-21:00,报业大厦06:15-22:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门857路(阿罗海城市广场--报业大厦)[上行]经过站点(共
20
站)
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
七星西路
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
公交大厦
-
松柏
-
莲兴里
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
报业大厦
-
厦门857路(报业大厦--阿罗海城市广场)[下行]经过站点(共
20
站)
报业大厦
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲兴里
-
槟榔路口
-
松柏
-
公交大厦
-
文化宫
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
厦门858路公交线路说明
运行时间:阿罗海城市广场06:25-21:00,SM城市广场06:35-22:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门858路(阿罗海城市广场--SM公交场站)[上行]经过站点(共
33
站)
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
嘉美花园
-
厦门老年大学
-
太湖新城
-
开元街道
-
湖滨社区
-
海燕新村
-
奔马新村
-
湖东社区
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薛岭
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门858路(SM公交场站--阿罗海城市广场)[下行]经过站点(共
32
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
薛岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
梧村车站(内道)
-
湖东社区
-
奔马新村
-
海燕新村
-
湖滨社区
-
开元街道
-
太湖新城
-
厦门老年大学
-
嘉美花园
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。