全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
46路
公交车经过站点及说明
厦门46路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:松柏汇成06:30-22:10,绥德路口06:30-22:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门46路(松柏汇成--绥德路口)[上行]经过站点(共
21
站)
松柏汇成
-
松柏公园
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
报业大厦
-
泰和花园
-
龙山中路口
-
忠仑
-
金尚中学
-
后坑前社
-
金尚小区
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
下湖路口
-
湖边花园A区
-
高林中路
-
国贸中心
-
绥德路口
-
厦门46路(绥德路口--松柏汇成)[下行]经过站点(共
21
站)
绥德路口
-
高林居住区
-
马厝社区
-
金林路口
-
湖里万达广场
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
金尚公交场站
-
后坑后社
-
金尚中学
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。