全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
梅阳花园
的线路
共7条线路经过梅阳花园
更新时间:2020年07月03日
10路
20路
68路
134路
858路
B10路
305路
厦门10路公交线路说明
运行时间:乌石浦油画村总站06:10-22:30,轮渡公交场站05:45-22:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门10路(乌石浦油画村总站--轮渡公交场站)[上行]经过站点(共
24
站)
乌石浦油画村总站
-
龙潭花园
-
禾山路
-
薛岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂外图书城
-
绿家园小区
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
思北路口
-
中华城
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
厦门10路(轮渡公交场站--乌石浦油画村总站)[下行]经过站点(共
22
站)
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
思北路口
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
思明法院
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薛岭
-
梅阳花园
-
乌石浦小学
-
乌石浦油画村总站
-
厦门20路公交线路说明
运行时间:厦大学生公寓06:35-22:00,SM公交场站06:20-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门20路(厦大学生公寓--SM公交场站)[上行]经过站点(共
33
站)
厦大学生公寓
-
前田
-
西边社
-
曾厝垵西路
-
厦大艺术学院
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
中华城
-
中山路
-
思北路口
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
南山凯兴路口
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
禾山路
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门20路(SM公交场站--厦大学生公寓)[下行]经过站点(共
34
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
禾山路
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
南山凯兴路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
人才中心
-
体育中心西
-
南湖公园东门
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
思北路口
-
中华城
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
厦大艺术学院
-
曾厝垵西路
-
西边社
-
前田
-
厦大学生公寓
-
厦门68路公交线路说明
运行时间:观音山营运中心06:20-22:30,SM城市广场06:10-22:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门68路(观音山营运中心--SM公交场站)[上行]经过站点(共
25
站)
观音山营运中心
-
观音山商业街
-
台南路口
-
下何
-
奥林匹克博物馆
-
大唐中心
-
香山海景苑
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
金尚中学
-
后坑前社
-
金尚小区
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
湖里区政府
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
禾山路
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门68路(SM公交场站--观音山营运中心)[下行]经过站点(共
27
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
禾山路
-
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
湖里区政府
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
金尚公交场站
-
侯卿前
-
侯卿后
-
侯卿
-
后坑幼儿园
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园南门
-
香山海景苑
-
吕岭路何厝
-
中航紫金广场
-
奥林匹克博物馆
-
下何
-
台南路口
-
观音山商业街
-
观音山营运中心
-
厦门134路公交线路说明
运行时间:红星美凯龙总站05:50-23:00,SM城市广场05:50-23:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门134路(红星美凯龙总站--SM公交场站)[上行]经过站点(共
20
站)
红星美凯龙总站
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
湖里创新园
-
BRT县后
-
联想
-
岐山北二路
-
围里
-
林后
-
大湖
-
坂上社
-
坂尚
-
梧桐
-
枋湖村
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
禾山路
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门134路(SM公交场站--红星美凯龙总站)[下行]经过站点(共
18
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
禾山路
-
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
金枋世家
-
安兜
-
湖里公安分局
-
坂尚
-
坂上社
-
大湖
-
围里
-
岐山北二路
-
联想
-
BRT县后
-
湖里创新园
-
钟宅
-
红星美凯龙总站
-
厦门858路公交线路说明
运行时间:阿罗海城市广场06:25-21:00,SM城市广场06:35-22:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门858路(阿罗海城市广场--SM公交场站)[上行]经过站点(共
33
站)
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
嘉美花园
-
厦门老年大学
-
太湖新城
-
开元街道
-
湖滨社区
-
海燕新村
-
奔马新村
-
湖东社区
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薛岭
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门858路(SM公交场站--阿罗海城市广场)[下行]经过站点(共
32
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
薛岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
梧村车站(内道)
-
湖东社区
-
奔马新村
-
海燕新村
-
湖滨社区
-
开元街道
-
太湖新城
-
厦门老年大学
-
嘉美花园
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
厦门B10路公交线路说明
运行时间:前埔公交场站07:30-11:3015:30-20:00,SM公交场站08:20-12:2016:20-20:50。票价信息:差异化公交:一票制3元,E通卡不打折,支持移动支付
厦门B10路(前埔公交场站--SM公交场站)[上行]经过站点(共
18
站)
前埔公交场站
-
前埔南区
-
古楼路口
-
华林花园
-
瑞景商业广场
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社2
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
弘爱医院·厦心医院
-
金山
-
中医院
-
薛岭
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门B10路(SM公交场站--前埔公交场站)[下行]经过站点(共
16
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
薛岭
-
中医院分院
-
中医院
-
金山
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
瑞景商业广场
-
前埔公交场站
-
厦门305路公交线路说明
运行时间:红星美凯龙总站06:45-19:30,SM公交场站07:15-20:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门305路(红星美凯龙总站--SM公交场站)[上行]经过站点(共
18
站)
红星美凯龙总站
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
BRT双十中学
-
下忠
-
双十中学枋湖校区
-
翰林苑西门
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
薛岭
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门305路(SM公交场站--红星美凯龙总站)[下行]经过站点(共
17
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
薛岭
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
宏山新村
-
国际山庄
-
第二福利院
-
枋湖东路穆厝
-
翰林苑西门
-
双十中学枋湖校区
-
下忠
-
BRT双十中学
-
钟宅
-
红星美凯龙总站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。