全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
小东山村口
的线路
共10条线路经过小东山村口
更新时间:2020年07月03日
11路
94路
97路
108路
109路
137路
428路
437路
843路
848路
厦门11路公交线路说明
运行时间:火炬园05:40-22:30,轮渡公交场站06:20-23:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门11路(火炬园--轮渡公交场站)[上行]经过站点(共
28
站)
火炬园
-
新丰路
-
市火炬幼儿园
-
三中
-
石头皮山
-
华光路
-
华景
-
市儿童医院
-
万景花园
-
湖里公园东门
-
湖里中心小学
-
佳丽花园
-
南山小区
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
思北路口
-
中华城
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
厦门11路(轮渡公交场站--火炬园)[下行]经过站点(共
23
站)
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
长岸和旭路口
-
海天长岸路口
-
湖里建行
-
海天华嘉路口
-
南山公寓
-
湖里公园东门
-
万景花园
-
市儿童医院
-
华景
-
华光路
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
兴隆东里
-
新丰路
-
火炬园
-
厦门94路公交线路说明
运行时间:软件园06:30-22:10,象屿保税区06:30-22:20。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门94路(软件园--象屿保税区(东侧))[上行]经过站点(共
31
站)
软件园
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
BRT蔡塘
-
侯卿
-
金山花园
-
第二福利院
-
枋湖东路穆厝
-
翰林苑西门
-
枋湖蔡坑路口
-
禾盛社区
-
梧桐
-
枋湖村
-
金枋世家
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
博士山庄
-
湖里派出所
-
兴隆路华荣路口
-
华盛路口
-
宜宾北路口
-
特区纪念馆
-
华美
-
象屿保税区(东侧)
-
厦门94路(象屿保税区(东侧)--软件园)[下行]经过站点(共
35
站)
象屿保税区(东侧)
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
宜宾北路口
-
华盛路口
-
兴隆路华荣路口
-
湖里派出所
-
华光路
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
湖里区政府
-
枋湖村
-
梧桐
-
禾盛社区
-
枋湖蔡坑路口
-
翰林苑西门
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
金山花园
-
侯卿前
-
侯卿后
-
侯卿
-
后坑幼儿园
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园
-
厦门97路公交线路说明
运行时间:五缘湾西公交场站06:20-22:00,思明区政府06:30-22:35。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门97路(五缘湾西公交场站--思明区政府)[上行]经过站点(共
29
站)
五缘湾西公交场站
-
禾山街道
-
尚忠
-
湖里公安分局
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
华光路
-
华景
-
市儿童医院
-
万景花园
-
湖里公园东门
-
人才中心
-
体育中心西
-
广电中心
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
湖滨社区
-
开元街道
-
太湖新城
-
厦门老年大学
-
嘉美花园
-
思北路口
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡邮局
-
思明区政府
-
厦门97路(思明区政府--五缘湾西公交场站)[下行]经过站点(共
32
站)
思明区政府
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
思北路口
-
嘉美花园
-
厦门老年大学
-
太湖新城
-
开元街道
-
湖滨社区
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
七星路口
-
广电中心
-
体育中心西
-
人才中心
-
湖里公园东门
-
万景花园
-
市儿童医院
-
华景
-
华光路
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
尚忠
-
禾山街道
-
五缘湾西公交场站
-
厦门108路公交线路说明
运行时间:麦德龙06:30-21:30,红星美凯龙总站07:00-22:05。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门108路(麦德龙②--红星美凯龙总站)[上行]经过站点(共
18
站)
麦德龙②
-
台贸中心
-
长虹路
-
殿前村口
-
马垅
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
尚忠
-
禾山街道
-
安岭二路口
-
岐山路口
-
钟岭路口
-
岭下东路口
-
红星美凯龙总站
-
厦门108路(红星美凯龙总站--麦德龙)[下行]经过站点(共
16
站)
红星美凯龙总站
-
钟岭路口
-
五缘第二实验学校
-
禾山街道
-
尚忠
-
湖里公安分局
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
马垅
-
殿前村口
-
长虹路
-
翔鹭花城
-
台贸中心
-
麦德龙
-
厦门109路公交线路说明
运行时间:会展中心公交场站05:30-23:05,湖里公交场站05:30-23:05。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门109路(会展中心公交场站--湖里公交场站)[上行]经过站点(共
36
站)
会展中心公交场站
-
明发海景苑
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
金盛路
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
吕厝
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场2
-
塘边
-
三中
-
兴隆东里
-
小东山村口
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
特区纪念馆
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里公交场站
-
厦门109路(湖里公交场站--会展中心公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
湖里公交场站
-
特区纪念馆
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
塘边
-
SM城市广场2
-
江华里
-
吕厝北
-
吕厝
-
报业大厦
-
泰和花园
-
线务局
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前埔村
-
明发新城
-
明发海景苑
-
会展中心公交场站
-
厦门137路公交线路说明
运行时间:五缘湾西公交场站06:00-22:50,南山小区06:35-23:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门137路(五缘湾西公交场站--南山小区)[上行]经过站点(共
26
站)
五缘湾西公交场站
-
下忠
-
市行政服务中心
-
穆厝村口
-
金山小区
-
第二福利院
-
枋湖东路穆厝
-
翰林苑西门
-
枋湖蔡坑路口
-
禾盛社区
-
梧桐
-
枋湖村
-
金枋世家
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
天安工业
-
嘉园路
-
悦华路口
-
悦华公寓
-
徐厝
-
华美
-
特区纪念馆
-
南山小区
-
厦门137路(南山小区--五缘湾西公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
南山小区
-
青翔花园
-
湖里中学
-
特区纪念馆
-
华美
-
徐厝
-
悦华公寓
-
悦华路口
-
嘉园路
-
悦华路后浦
-
恒盛大厦
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
枋湖村
-
梧桐
-
禾盛社区
-
枋湖蔡坑路口
-
翰林苑西门
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
金山小区
-
穆厝村口
-
市行政服务中心
-
下忠
-
五缘湾西公交场站
-
厦门428路公交线路说明
运行时间:石湖山公交场站06:40-20:30,梧桐07:00-20:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门428路(石湖山公交场站--梧桐)[上行]经过站点(共
16
站)
石湖山公交场站
-
殿前一路
-
长虹路
-
翔鹭花城
-
台贸中心
-
嘉园路
-
天安工业
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
坂尚
-
梧桐
-
厦门428路(梧桐--石湖山公交场站)[下行]经过站点(共
17
站)
梧桐
-
枋湖村
-
金枋世家
-
湖里老年活动中心
-
湖里区政府
-
卢厝村
-
湖里公安分局
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
天安工业
-
嘉园路
-
台贸中心
-
长虹路
-
石湖山公交场站
-
厦门437路公交线路说明
运行时间:石湖山公交场站06:40-21:00,SM城市广场06:40-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门437路(石湖山公交场站--SM公交场站)[上行]经过站点(共
20
站)
石湖山公交场站
-
寨上公交场站
-
旗山
-
殿前铁路宿舍
-
高殿中心小学
-
殿前一组
-
殿前二组
-
长虹路
-
翔鹭花城
-
台贸中心
-
嘉园路
-
天安工业
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
兴园社区
-
市火炬幼儿园
-
三中
-
塘边
-
SM公交场站
-
厦门437路(SM公交场站--石湖山公交场站)[下行]经过站点(共
18
站)
SM公交场站
-
塘边
-
三中
-
市火炬幼儿园
-
兴园社区
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
天安工业
-
嘉园路
-
台贸中心
-
长虹路
-
殿前二组
-
殿前一组
-
高殿中心小学
-
殿前铁路宿舍
-
旗山
-
石湖山公交场站
-
厦门843路公交线路说明
运行时间:兴港花园06:00-22:05,火炬园06:10-21:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门843路(兴港花园--火炬园)[上行]经过站点(共
21
站)
兴港花园
-
海投
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
长岸和旭路口
-
南山西路
-
湖里中学
-
特区纪念馆
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
新丰路
-
火炬园
-
厦门843路(火炬园--兴港花园)[下行]经过站点(共
23
站)
火炬园
-
新丰路
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
特区纪念馆
-
湖里中学
-
南山西路
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海投
-
兴港花园
-
厦门848路公交线路说明
运行时间:桥南公交场站06:30-22:25,二中五缘校区06:30-21:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门848路(桥南公交场站--二中五缘校区)[上行]经过站点(共
29
站)
桥南公交场站
-
海晟
-
嘉裕幼儿园
-
海沧天虹
-
育才小学
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
尚忠
-
禾山街道
-
五缘第二实验学校
-
钟宅
-
钟宅红星美凯龙
-
钟宅村口
-
五缘西二里
-
禾缘社区
-
二中五缘校区
-
厦门848路(二中五缘校区--桥南公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
二中五缘校区
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅红星美凯龙
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
禾山街道
-
尚忠
-
湖里公安分局
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
育才小学
-
海沧天虹
-
嘉裕幼儿园
-
海晟
-
桥南公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。