全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
东方新城
的线路
共3条线路经过东方新城
更新时间:2020年07月03日
717路
720路
780路
厦门717路公交线路说明
运行时间:汇景广场06:30-19:00,翔安新城公交场站07:00-19:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门717路(汇景广场--翔安新城公交场站)[上行]经过站点(共
12
站)
汇景广场
-
东方新城
-
新店东
-
九溪小区
-
浦尾
-
后村村口
-
浦边村口
-
新店中心小学
-
浦园一里
-
和风小学
-
浦园三里
-
翔安新城公交场站
-
厦门717路(翔安新城公交场站--汇景广场)[下行]经过站点(共
12
站)
翔安新城公交场站
-
浦园三里
-
和风小学
-
浦园一里
-
新店中心小学
-
浦边村口
-
后村村口
-
浦尾
-
九溪小区
-
新店东
-
东方新城
-
汇景广场
-
厦门720路公交线路说明
运行时间:新店公交场站06:40-20:40,莲花总院06:00-20:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门720路(新店公交场站--莲花总院)[上行]经过站点(共
23
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
翔安人力资源路口
-
宋坂路口
-
东方新城
-
新店东
-
九溪小区
-
浦尾
-
厦大翔安医院北
-
后珩
-
董水
-
后树
-
茂林社区
-
东园社区
-
厦大翔安校区南门
-
沙美路口
-
厦大翔安校区
-
霄垄社区
-
西福
-
新店霞浯
-
莲河中学
-
莲花总院
-
厦门720路(莲花总院--新店公交场站)[下行]经过站点(共
23
站)
莲花总院
-
莲河中学
-
新店霞浯
-
西福
-
霄垄社区
-
厦大翔安校区
-
沙美路口
-
厦大翔安校区南门
-
东园社区
-
茂林社区
-
后树
-
董水
-
后珩
-
厦大翔安医院北
-
浦尾
-
九溪小区
-
新店东
-
东方新城
-
宋坂路口
-
翔安人力资源路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
厦门780路公交线路说明
运行时间:新店公交场站05:35-19:35,兴港花园06:35-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门780路(新店公交场站--兴港花园)[上行]经过站点(共
33
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
东方新城
-
新店东
-
九溪小区
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
洪前社区
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
中医院
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
文化宫
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海投
-
兴港花园
-
厦门780路(兴港花园--新店公交场站)[下行]经过站点(共
37
站)
兴港花园
-
海投
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
七星西路
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
江头花园
-
中医院分院
-
中医院
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪前社区
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
九溪小区
-
新店东
-
东方新城
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。