全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
太薇山庄
的线路
共11条线路经过太薇山庄
更新时间:2020年07月03日
24路
37路
41路
68路
91路
96路
99路
23路
856路
940路
305路
厦门24路公交线路说明
运行时间:高林公交场站06:20-23:00,六中东渡校区06:25-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门24路(高林公交场站--六中东渡校区)[上行]经过站点(共
23
站)
高林公交场站
-
高林中路
-
湖里万达广场
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
金山小区
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
文化宫
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
和通路口
-
厦门古玩城
-
濠头
-
和宁路
-
六中东渡校区
-
厦门24路(六中东渡校区--高林公交场站)[下行]经过站点(共
24
站)
六中东渡校区
-
和通路口
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
百果山
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
宏山新村
-
国际山庄
-
金山小区
-
金山小学
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
金林云玺
-
高林居住区
-
高林公交场站
-
厦门37路公交线路说明
运行时间:县后公交场站06:00-23:50,火车站(湖东)06:20-23:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门37路(县后公交场站--火车站(湖东)(西侧))[上行]经过站点(共
28
站)
县后公交场站
-
湖里创新园
-
BRT县后
-
墩岭路口
-
高崎南五路
-
埭辽路口
-
高崎T3候机楼
-
林后
-
大湖
-
坂上社
-
坂尚
-
卢厝村
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
祥店
-
中孚花园
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
梧村小学
-
湖东社区
-
火车站(湖东)(西侧)
-
厦门37路(火车站(湖东)(西侧)--县后公交场站)[下行]经过站点(共
25
站)
火车站(湖东)(西侧)
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
卢厝村
-
坂尚
-
坂上社
-
大湖
-
林后
-
埭辽
-
光电二路
-
岐山北二路
-
联想
-
BRT县后
-
县后公交场站
-
厦门41路公交线路说明
运行时间:石湖山公交场站06:30-21:50,高崎T3候机楼06:30-21:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门41路(石湖山公交场站--高崎T3候机楼)[上行]经过站点(共
29
站)
石湖山公交场站
-
象屿保税区(西侧②)
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天长岸路口
-
湖里建行
-
湖里中学
-
青翔花园
-
南山公寓
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
南山凯兴路口
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
禾山路
-
薛岭
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
卢厝村
-
坂尚
-
坂上社
-
大湖
-
林后
-
高崎T3候机楼
-
厦门41路(高崎T3候机楼--石湖山公交场站)[下行]经过站点(共
31
站)
高崎T3候机楼
-
林后
-
大湖
-
坂上社
-
坂尚
-
卢厝村
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
薛岭
-
禾山路
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
南山凯兴路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
南山公寓
-
青翔花园
-
湖里中学
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华美
-
象屿保税区(东侧)
-
寨上公交场站
-
长虹路
-
石湖山公交场站
-
厦门68路公交线路说明
运行时间:观音山营运中心06:20-22:30,SM城市广场06:10-22:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门68路(观音山营运中心--SM公交场站)[上行]经过站点(共
25
站)
观音山营运中心
-
观音山商业街
-
台南路口
-
下何
-
奥林匹克博物馆
-
大唐中心
-
香山海景苑
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
金尚中学
-
后坑前社
-
金尚小区
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
湖里区政府
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
禾山路
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门68路(SM公交场站--观音山营运中心)[下行]经过站点(共
27
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
禾山路
-
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
湖里区政府
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
金尚公交场站
-
侯卿前
-
侯卿后
-
侯卿
-
后坑幼儿园
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园南门
-
香山海景苑
-
吕岭路何厝
-
中航紫金广场
-
奥林匹克博物馆
-
下何
-
台南路口
-
观音山商业街
-
观音山营运中心
-
厦门91路公交线路说明
运行时间:观音山营运中心06:30-22:00,高崎T4公交场站06:30-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门91路(观音山营运中心--高崎T4公交场站)[上行]经过站点(共
38
站)
观音山营运中心
-
观音山音乐学校
-
观音山广场
-
何厝社区
-
顶何
-
软件园东二门
-
双十中学思明分校
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店
-
宏山新村
-
国际山庄
-
第二福利院
-
枋湖东路穆厝
-
翰林苑西门
-
双十中学枋湖校区
-
下忠
-
BRT双十中学
-
禾山街道
-
尚忠
-
坂尚
-
坂上社
-
大湖
-
林后
-
高崎T3候机楼
-
高崎南五路
-
高崎T4公交场站
-
厦门91路(高崎T4公交场站--观音山营运中心)[下行]经过站点(共
40
站)
高崎T4公交场站
-
高崎T4候机楼
-
高崎南五路
-
埭辽路口
-
高崎T3候机楼
-
林后
-
大湖
-
坂上社
-
尚忠
-
禾山街道
-
BRT双十中学
-
下忠
-
双十中学枋湖校区
-
翰林苑西门
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
祥店
-
中孚花园
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前埔村
-
明发新城
-
双十中学思明分校
-
软件园东二门
-
顶何
-
何厝社区
-
观音山广场
-
观音山音乐学校
-
观音山营运中心
-
厦门96路公交线路说明
运行时间:胡里山公交场站06:20-22:10,吉家家世界总站06:20-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门96路(胡里山公交场站--吉家家世界总站)[上行]经过站点(共
36
站)
胡里山公交场站
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
二市
-
后江埭
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
金盛路
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
江头市场
-
天地花园
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
吉家家世界总站
-
厦门96路(吉家家世界总站--胡里山公交场站)[下行]经过站点(共
37
站)
吉家家世界总站
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
天地花园
-
江头市场
-
报业大厦
-
泰和花园
-
线务局
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
公园东门
-
公园东路
-
实验小学
-
第一医院
-
双十中学镇海校区
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
胡里山公交场站
-
厦门99路公交线路说明
运行时间:五缘湾西公交场站06:25-23:00,第一码头06:30-23:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门99路(五缘湾西公交场站--第一码头)[上行]经过站点(共
32
站)
五缘湾西公交场站
-
钟宅五里
-
钟宅西三里
-
日圆二里
-
穆厝里
-
穆厝村口
-
金山小区
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路口
-
槟榔路口
-
槟榔路
-
槟榔新村
-
凤屿路
-
湖光路
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
厦门99路(第一码头--五缘湾西公交场站)[下行]经过站点(共
32
站)
第一码头
-
市交通局
-
西堤
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖光路
-
槟榔新村
-
东明路
-
筼筜街道
-
长青路口
-
吕厝西
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
宏山新村
-
国际山庄
-
金山小区
-
穆厝村口
-
复旦中山厦门医院
-
日圆二里
-
钟宅西三里
-
钟宅五里
-
五缘湾西公交场站
-
厦门23路公交线路说明
运行时间:吉家家世界总站06:10-21:30,六中东渡校区06:40-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门23路(吉家家世界总站--六中东渡校区)[上行]经过站点(共
28
站)
吉家家世界总站
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
祥店
-
中孚花园
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
莲花三村
-
莲花二村
-
莲花中学
-
实验幼儿园
-
莲花南路
-
莲兴里
-
槟榔路口
-
松柏
-
公交大厦
-
文化宫
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
和通路口
-
东渡二小
-
和通里
-
和顺里
-
和宁路
-
六中东渡校区
-
厦门23路(六中东渡校区--吉家家世界总站)[下行]经过站点(共
21
站)
六中东渡校区
-
和通路口
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
公交大厦
-
松柏
-
莲兴里
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
泰和花园
-
龙昌里
-
龙盛里
-
龙山东路口
-
中孚花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
吉家家世界总站
-
厦门856路公交线路说明
运行时间:桥南公交场站06:20-21:00,五缘湾西公交场站06:30-22:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门856路(桥南公交场站--五缘湾西公交场站)[上行]经过站点(共
40
站)
桥南公交场站
-
海晟
-
嘉裕幼儿园
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
海沧医院东门
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘2
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
卢厝村
-
尚忠
-
禾山街道
-
五缘湾西公交场站
-
厦门856路(五缘湾西公交场站--桥南公交场站)[下行]经过站点(共
39
站)
五缘湾西公交场站
-
禾山街道
-
尚忠
-
坂尚
-
卢厝村
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
祥店
-
中孚花园
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂外图书城
-
绿家园小区
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
海湾公园
-
东渡
-
商检
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院东门
-
东屿村口
-
乐海百货
-
嘉裕幼儿园
-
海晟
-
桥南公交场站
-
厦门940路公交线路说明
运行时间:福泽园06:00-18:10,第一码头07:05-19:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门940路(福泽园--第一码头)[上行]经过站点(共
38
站)
福泽园
-
福泽路口
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅红星美凯龙
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
禾山街道
-
尚忠
-
卢厝村
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
祥店
-
中孚花园
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
美仁宫
-
斗西路口
-
眼科医院
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门940路(第一码头--福泽园)[下行]经过站点(共
35
站)
第一码头
-
开禾路口
-
眼科医院
-
斗西路口
-
二市
-
后江埭
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
卢厝村
-
尚忠
-
禾山街道
-
安岭二路口
-
湖里创新园
-
BRT县后
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
福泽路口
-
福泽园
-
厦门305路公交线路说明
运行时间:红星美凯龙总站06:45-19:30,SM公交场站07:15-20:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门305路(红星美凯龙总站--SM公交场站)[上行]经过站点(共
18
站)
红星美凯龙总站
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
BRT双十中学
-
下忠
-
双十中学枋湖校区
-
翰林苑西门
-
枋湖东路穆厝
-
第二福利院
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
薛岭
-
梅阳花园
-
SM公交场站
-
厦门305路(SM公交场站--红星美凯龙总站)[下行]经过站点(共
17
站)
SM公交场站
-
梅阳花园
-
薛岭
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
宏山新村
-
国际山庄
-
第二福利院
-
枋湖东路穆厝
-
翰林苑西门
-
双十中学枋湖校区
-
下忠
-
BRT双十中学
-
钟宅
-
红星美凯龙总站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。