全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
华府大道二段东
的线路
共8条线路经过华府大道二段东
更新时间:2020年07月03日
544路
813路
814路
819路
829路
T203路
T204路
S85路
成都544路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--双流客运中心华阳客运站06:50-19:00双流客运中心06:45-20:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都544路(华阳客运站--双流客运中心)[上行]经过站点(共
33
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
地铁华阳站
-
华阳大道广都中街口
-
华阳大道正北中街口
-
双华桥东
-
双华桥西
-
和平路
-
和平路河池路口
-
和平路中
-
和平路北
-
华府大道一段西
-
华府大道二段东
-
华府大道口
-
红瓦七队
-
云店村
-
长江家私
-
白家火车站
-
白家水泥厂
-
白家成雅桥
-
西航港新街东
-
白家黄河路口
-
白家街道办
-
川大南路一段
-
四川大学东
-
锦华路一段
-
临港路一段
-
棠湖中学外语学校
-
西南民大新校区东
-
西南民族大学
-
物流园区
-
广都大道大件路口
-
双流客运中心
-
成都544路(双流客运中心--华阳客运站)[下行]经过站点(共
32
站)
双流客运中心
-
广都大道大件路口
-
物流园区
-
西南民族大学
-
西南民大新校区东
-
棠湖中学外语学校
-
久居福
-
锦华路一段
-
四川大学东
-
川大南路一段
-
白家街道办
-
白家黄河路口
-
西航港新街东
-
白家成雅桥
-
白家水泥厂
-
白家火车站
-
长江家私
-
云店村
-
红瓦七队
-
华府大道口
-
华府大道二段东
-
华府大道剑南大道口
-
和平路中
-
和平路河池路口
-
和平路
-
双华桥西
-
双华桥东
-
华阳大道正北中街口
-
华阳大道广都中街口
-
地铁华阳站
-
天府大道南湖路口
-
华阳客运站
-
成都813路公交线路说明
运行时间:综保南--地铁华府大道站综保南06:00-21:00地铁华府大道站06:50-21:40。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都813路(综保南--地铁华府大道站)[上行]经过站点(共
25
站)
综保南
-
华府大道正公路口
-
物联三路物联大道口
-
物联大道物联二路口
-
物联一路口
-
感知物联网产业园北门
-
求真路
-
电子科技产业园
-
华府大道藕塘村
-
华府大道四段南
-
华府大道牧华路口
-
华府大道长顺村
-
华府大道万顺路口
-
华府大道长顺路口
-
核动力学院
-
华府大道三段北
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
华府大道一段西
-
华府大道益州大道口
-
华府大道一段
-
华府大道一段东
-
地铁华府大道站
-
成都813路(地铁华府大道站--综保南)[下行]经过站点(共
27
站)
地铁华府大道站
-
四河村
-
正北下街东
-
新希望大道南
-
新希望大道北
-
华府大道益州大道口
-
华府大道一段西
-
华府大道二段东
-
华府大道锦江路口
-
红瓦小区
-
新川开
-
华府大道三段北
-
核动力学院
-
华府大道长顺路口
-
华府大道万顺路口
-
华府大道长顺村
-
华府大道牧华路口
-
华府大道四段南
-
华府大道藕塘村
-
电子科技产业园
-
求真路
-
感知物联网产业园北门
-
物联一路口
-
物联大道物联二路口
-
物联三路物联大道口
-
华府大道正公路口
-
综保南
-
成都814路公交线路说明
运行时间:人民南路南--黄甲客运站人民南路南07:30-20:30黄甲客运站06:00-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都814路(人民南路南--黄甲客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
人民南路南
-
益州大道北段北
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段
-
剑南大道锦城大道口
-
天府一街西
-
南华路北
-
铜牌村
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道元景路口
-
华府大道二段东
-
华府大道锦江路口
-
红瓦小区
-
新川开
-
三江村
-
双黄路口
-
现代职业学院
-
南方家私
-
成雅路口
-
恩威集团
-
双华路西航港大道口
-
双华小区
-
双华场
-
龙湖路
-
腾飞二路口
-
腾飞三路口
-
杨桥
-
黄甲大道天威新能源
-
黄甲大道二段
-
长梗新居
-
黄甲客运站
-
成都814路(黄甲客运站--人民南路南)[下行]经过站点(共
36
站)
黄甲客运站
-
长梗新居
-
黄甲大道二段
-
黄甲大道天威新能源
-
杨桥
-
腾飞三路口
-
腾飞二路口
-
龙湖路
-
双华场
-
双华小区
-
双华路西航港大道口
-
恩威集团
-
成雅路口
-
南方家私
-
现代职业学院
-
双黄路口
-
三江村
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道天府四街口
-
铜牌村
-
南华路北
-
天府一街西
-
剑南大道锦城大道口
-
剑南大道北段
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
益州大道北段北
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
成都819路公交线路说明
运行时间:天华一路--综保南天华一路07:00-20:30综保南06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都819路(天华一路--综保南)[上行]经过站点(共
27
站)
天华一路
-
天府二街东
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街益州大道口
-
天府二街
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道元景路口
-
华府大道二段东
-
华府大道锦江路口
-
红瓦小区
-
新川开
-
华府大道三段北
-
核动力学院
-
华府大道长顺路口
-
和顺路西
-
顺兴路二段
-
顺兴路三段
-
剑和路一段中
-
剑和路一段西
-
万顺路华府大道口
-
温家山路物联大道口
-
温家山路黄龙大道口
-
花样年别样城
-
公兴镇(双黄路)
-
综保南
-
成都819路(综保南--天华一路)[下行]经过站点(共
29
站)
综保南
-
公兴镇(双黄路)
-
双黄路牧华路口
-
花样年别样城
-
温家山路黄龙大道口
-
温家山路物联大道口
-
万顺路华府大道口
-
剑和路一段西
-
顺兴路三段
-
顺兴路二段
-
和顺路华兴路口
-
和顺路西
-
华府大道长顺路口
-
核动力学院
-
华府大道三段北
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府三街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街中
-
天府二街益州大道口
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街东
-
天华一路
-
成都829路公交线路说明
运行时间:综保南--国防乐园综保南06:30-19:00国防乐园07:00-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都829路(综保南--国防乐园)[上行]经过站点(共
34
站)
综保南
-
华府大道正公路口
-
物联网产业基地南
-
华府大道物联一路口
-
电子科技产业园
-
华府大道四段南
-
华府大道牧华路口
-
剑河路一段西
-
顺兴路三段
-
顺兴路二段
-
顺兴路和顺路口
-
协和实验小学
-
核动力学院
-
华府大道三段北
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
天府五街益州大道口
-
吉泰路天府四街口
-
吉泰路天府三街口
-
吉泰路天府二街口
-
益州大道天府二街口
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
益州大道锦城大道口
-
南苑
-
益州大道交子大道口
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
成都829路(国防乐园--综保南)[下行]经过站点(共
34
站)
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道交子大道口
-
南苑
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
益州大道中段北
-
天府二街益州大道口
-
吉泰路天府二街口
-
吉泰路天府三街口
-
吉泰路天府四街口
-
天府五街益州大道口
-
剑南大道元景路口
-
华府大道二段东
-
华府大道锦江路口
-
红瓦小区
-
新川开
-
华府大道三段北
-
核动力学院
-
协和实验小学
-
顺兴路和顺路口
-
顺兴路二段
-
顺兴路三段
-
剑河路一段中
-
剑河路一段西
-
华府大道牧华路口
-
华府大道四段南
-
电子科技产业园
-
华府大道物联一路口
-
物联网产业基地南
-
华府大道正公路口
-
综保南
-
成都T203路公交线路说明
运行时间:锦江路四段--锦江路四段06:30-23:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都T203路(锦江路四段--锦江路四段)[上行]经过站点(共
28
站)
锦江路四段
-
华府大道二段
-
华府大道二段东
-
华府大道剑南大道口
-
华府大道一段西
-
丽景路口
-
华府大道一段
-
华府大道一段东
-
地铁华府大道站
-
四河村
-
地铁四河站
-
天府大道南段中
-
龙灯山路口
-
地铁华阳站
-
华阳大道广都中街口
-
华阳大道正北中街口
-
华阳大道二段
-
双华桥东
-
双华桥西
-
华阳大道一段
-
华阳大道锦江路口
-
宝马加油站
-
武警指挥学院
-
双玻集团
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
锦江路四段
-
成都T203路(锦江路四段--锦江路四段)[下行]经过站点(共
28
站)
锦江路四段
-
华府大道二段
-
华府大道二段东
-
华府大道剑南大道口
-
华府大道一段西
-
丽景路口
-
华府大道一段
-
华府大道一段东
-
地铁华府大道站
-
四河村
-
地铁四河站
-
天府大道南段中
-
龙灯山路口
-
地铁华阳站
-
华阳大道广都中街口
-
华阳大道正北中街口
-
华阳大道二段
-
双华桥东
-
双华桥西
-
华阳大道一段
-
华阳大道锦江路口
-
宝马加油站
-
武警指挥学院
-
双玻集团
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
锦江路四段
-
成都T204路公交线路说明
运行时间:锦江路四段--锦江路四段06:30-23:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都T204路(锦江路四段--锦江路四段)[上行]经过站点(共
26
站)
锦江路四段
-
川西人居
-
红瓦小区
-
新川开
-
迎宾大道路口
-
武警指挥学院
-
华阳大道锦江路口
-
华阳大道一段
-
双华桥西
-
双华桥东
-
华阳大道正北中街口
-
华阳大道广都中街口
-
地铁华阳站
-
地铁华阳站
-
龙灯山路口
-
天府大道南段中
-
地铁四河站
-
四河村
-
会龙大道口
-
华府大道一段东
-
华府大道一段
-
华府大道益州大道口
-
华府大道一段西
-
华府大道二段东
-
华府大道二段
-
锦江路四段
-
成都T204路(锦江路四段--锦江路四段)[下行]经过站点(共
26
站)
锦江路四段
-
川西人居
-
红瓦小区
-
新川开
-
迎宾大道路口
-
武警指挥学院
-
华阳大道锦江路口
-
华阳大道一段
-
双华桥西
-
双华桥东
-
华阳大道正北中街口
-
华阳大道广都中街口
-
地铁华阳站
-
地铁华阳站
-
龙灯山路口
-
天府大道南段中
-
地铁四河站
-
四河村
-
会龙大道口
-
华府大道一段东
-
华府大道一段
-
华府大道益州大道口
-
华府大道一段西
-
华府大道二段东
-
华府大道二段
-
锦江路四段
-
成都S85路公交线路说明
运行时间:光电大道北--光电大道北06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都S85路(光电大道北--光电大道北)[上行]经过站点(共
29
站)
光电大道北
-
光电大道南
-
现代职业学院
-
双黄路口
-
三江村
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道南段北
-
剑南大道元景路口
-
地铁骑龙站
-
剑南大道锦江路口
-
地铁警官学院站
-
剑南大道华板路口
-
双流中学协和实验初中
-
长顺大道一段
-
协和实验小学
-
核动力研究院
-
核动力学院
-
华府大道三段北
-
迎宾大道路口
-
三江村
-
双黄路口
-
现代职业学院
-
光电大道南
-
光电大道北
-
成都S85路(光电大道北--光电大道北)[下行]经过站点(共
29
站)
光电大道北
-
光电大道南
-
现代职业学院
-
双黄路口
-
三江村
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道南段北
-
剑南大道元景路口
-
地铁骑龙站
-
剑南大道锦江路口
-
地铁警官学院站
-
剑南大道华板路口
-
双流中学协和实验初中
-
长顺大道一段
-
协和实验小学
-
核动力研究院
-
核动力学院
-
华府大道三段北
-
迎宾大道路口
-
三江村
-
双黄路口
-
现代职业学院
-
光电大道南
-
光电大道北
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。