全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
东进路华夏路口
的线路
共3条线路经过东进路华夏路口
更新时间:2020年07月02日
B支3线
B支8线
39路
盐城B支3线公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:00,市开发区公交回车场6:00-20:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支3线(西环路黄海路口--市开发区公交回车场)[上行]经过站点(共
35
站)
西环路黄海路口
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
金庭苑
-
东进路华夏路口
-
广电中心
-
钱江方洲
-
东进路美食街
-
盐渎公园(南)
-
东进国际装饰城(南)
-
悦达集团总部(BRT)
-
世纪大道兴业路口
-
盐城市旅游集散中心
-
师范学院新长校区(西门)
-
东郊迎宾馆
-
东郊迎宾馆(BRT)
-
盐城外国语学校
-
盐城国际软件园
-
东风悦达起亚二工厂
-
国际投资中心
-
摩比斯二厂
-
盐城综合保税区
-
蔡尖花园
-
中舍花园
-
中舍幼儿园
-
东环路岷江路口
-
新嘉源工业邻里中心
-
市开发区管委会(东)
-
洲际逸品
-
市开发区公交回车场
-
盐城B支3线(市开发区公交回车场--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
36
站)
市开发区公交回车场
-
盐城国际会展中心
-
市开发区管委会(东)
-
新嘉源工业邻里中心
-
东环路岷江路口
-
中舍幼儿园
-
中舍花园
-
蔡尖花园
-
盐城综合保税区
-
摩比斯二厂
-
国际投资中心
-
东风悦达起亚二工厂
-
盐城国际软件园
-
盐城外国语学校
-
东郊迎宾馆(BRT)
-
东郊迎宾馆
-
师范学院新长校区(西门)
-
盐城市旅游集散中心
-
世纪大道兴业路口
-
悦达集团总部(BRT)
-
东进国际装饰城(南)
-
盐渎公园(戴庄路口)
-
盐渎公园(南)
-
东进路美食街
-
钱江方洲
-
广电中心
-
城建监察支队
-
新苑小区(南)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
市中心血站
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
西环路黄海路口
-
盐城B支8线公交线路说明
运行时间:西环路南环路口(BRT)6:00-22:00,盐城高铁站6:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支8线(西环路南环路口(BRT)--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
18
站)
西环路南环路口(BRT)
-
西环路蓝海路口(BRT)
-
西环路海洋路口(BRT)
-
西环路盐渎路口(BRT)
-
西环路市一中(BRT)
-
西环路新都路口(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
金庭苑
-
东进路华夏路口
-
广电中心
-
东进路(BRT)
-
青年路迎宾路口(BRT)
-
青年路人民路口(BRT)
-
青年路开放大道(BRT)
-
青年路六合路口
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城B支8线(盐城高铁站--西环路南环路口(BRT))[下行]经过站点(共
18
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
青年路六合路口
-
青年路开放大道(BRT)
-
青年路人民路口(BRT)
-
青年路迎宾路口(BRT)
-
青年路(BRT)
-
广电中心
-
东进路华夏路口
-
新苑小区(南)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路新都路口(BRT)
-
西环路市一中(BRT)
-
西环路盐渎路口(BRT)
-
西环路海洋路口(BRT)
-
西环路蓝海路口(BRT)
-
西环路南环路口(BRT)
-
盐城39路公交线路说明
运行时间:西环路青年路口7:00-19:00,市文化艺术中心7:00-19:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城39路(西环路青年路口--市文化艺术中心)[上行]经过站点(共
20
站)
西环路青年路口
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
翠洲嘉园(东门)
-
中国人寿
-
市级机关盐马路办公区
-
新苑小区
-
东进路华夏路口
-
跃南新苑
-
汇景新城
-
凤凰文化广场
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
紫薇花园(西)
-
欧洲风情街
-
华厦绿城
-
龙泊湾(南)
-
凤鸣缇香(北)
-
凤凰汇(西)
-
市文化艺术中心
-
盐城39路(市文化艺术中心--西环路青年路口)[下行]经过站点(共
16
站)
市文化艺术中心
-
凤凰汇(西)
-
凤鸣缇香(北)
-
龙泊湾(南)
-
欧洲风情街
-
紫薇花园(西)
-
市行政中心
-
凤凰文化广场
-
汇景新城
-
跃南新苑
-
东进路华夏路口
-
新苑小区
-
市级机关盐马路办公区
-
中国人寿
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路青年路口
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。