全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
盐城科技馆
的线路
共4条线路经过盐城科技馆
更新时间:2020年07月02日
88路
B支4线
B支7线[大庆路方向/内环]
B支7线[新都路方向/外环]
盐城88路公交线路说明
运行时间:市开发区公交回车场6:30-18:30,汽车客运西站6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城88路(市开发区公交回车场--盐城汽车客运西站)[上行]经过站点(共
25
站)
市开发区公交回车场
-
市开发区管委会(北)
-
高教公寓
-
盐城国际软件园
-
新都路希望大道口
-
盐城外国语学校
-
新都路新园路口
-
新都路文港路口
-
同洲医院
-
邮政中心
-
新都路人民路口
-
盐城科技馆
-
聚龙湖(北)
-
市三院(南分院)
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都区公安局(南)
-
东方玄武
-
神州河畔(南)
-
丽都公园
-
新都路开创路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路守正路口
-
新都路良友路口
-
盐城汽车客运西站
-
盐城88路(盐城汽车客运西站--市开发区公交回车场)[下行]经过站点(共
25
站)
盐城汽车客运西站
-
新都路良友路口
-
新都路守正路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路开创路口
-
丽都公园
-
神州河畔(南)
-
东方玄武
-
盐都区公安局(南)
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
市三院(南分院)
-
聚龙湖(北)
-
盐城科技馆
-
新都路人民路口
-
邮政中心
-
同洲医院
-
新都路文港路口
-
新都路新园路口
-
盐城外国语学校
-
新都路希望大道口
-
盐城国际软件园
-
高教公寓
-
市开发区管委会(北)
-
市开发区公交回车场
-
盐城B支4线公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:00-20:00,纬四路振兴路口6:00-20:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支4线(盐城高铁站--纬四路振兴路口)[上行]经过站点(共
30
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
青年路六合路口
-
水街(BRT)
-
盐渎公园(戴庄路口)
-
盐渎公园(南)
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
紫薇花园(西)
-
盐城科技馆
-
聚龙湖(北)
-
市三院(南分院)
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都区公安局(南)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
国投集团
-
原神龙客运站
-
中联国际汽车城
-
悦达纺织园
-
世纪大道吴抬路口
-
商家庄
-
高速西出口
-
高新区
-
世纪大道振兴路口
-
盐都政务服务中心(南门)
-
盐都政务服务中心(西门)
-
高新区实验学校
-
锦尚花城
-
纬四路振兴路口
-
盐城B支4线(纬四路振兴路口--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
30
站)
纬四路振兴路口
-
锦尚花城
-
高新区实验学校
-
盐都政务服务中心(西门)
-
盐都政务服务中心(南门)
-
世纪大道振兴路口
-
高新区
-
高速西出口
-
商家庄
-
世纪大道吴抬路口
-
悦达纺织园
-
中联国际汽车城
-
原神龙客运站
-
国投集团
-
西环路世纪大道(BRT)
-
盐都区公安局(南)
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
市三院(南分院)
-
聚龙湖(北)
-
盐城科技馆
-
紫薇花园(西)
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
盐渎公园(南)
-
水街(BRT)
-
青年路开放大道口
-
青年路六合路口
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城B支7线[大庆路方向/内环]公交线路说明
运行时间:万达广场6:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支7线[大庆路方向/内环](万达广场--万达广场)[上行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
市中心血站
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
双元路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花园
-
紫薇花园(西)
-
盐城科技馆
-
聚龙湖(北)
-
市三院(南分院)
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都区公安局(南)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
盐城B支7线[大庆路方向/内环](万达广场--万达广场)[下行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
市中心血站
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
双元路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花园
-
紫薇花园(西)
-
盐城科技馆
-
聚龙湖(北)
-
市三院(南分院)
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都区公安局(南)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
盐城B支7线[新都路方向/外环]公交线路说明
运行时间:万达广场6:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支7线[新都路方向/外环](万达广场--万达广场)[上行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
盐都区公安局(南)
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
市三院(南分院)
-
聚龙湖(北)
-
盐城科技馆
-
紫薇花园(西)
-
大宇花园
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
建军路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
市中心血站
-
万达广场
-
盐城B支7线[新都路方向/外环](万达广场--万达广场)[下行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
盐都区公安局(南)
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
市三院(南分院)
-
聚龙湖(北)
-
盐城科技馆
-
紫薇花园(西)
-
大宇花园
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
建军路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
市中心血站
-
万达广场
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。