全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
金辉城
的线路
共1条线路经过金辉城
更新时间:2020年07月02日
22路
盐城22路公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季,学海路康居路口6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城22路(西环路黄海路口--学海路康居路口)[上行]经过站点(共
30
站)
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院
-
人民路建军路口(北)
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
盐渎公园(戴庄路口)
-
戴庄路鹿鸣路口
-
金融城(东)
-
紫薇花园(东门)
-
金色水岸
-
聚亨路小学
-
新丰花园
-
领秀嘉园
-
市幼儿园城南分园
-
戴庄路海阔路口
-
康居路初级中学
-
康居路海潮路口
-
金辉城
-
康居路纳海路口
-
光明苑
-
学海路康居路口
-
盐城22路(学海路康居路口--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
30
站)
学海路康居路口
-
光明苑
-
康居路纳海路口
-
金辉城
-
康居路海潮路口
-
康居路初级中学
-
戴庄路海阔路口
-
市幼儿园城南分园
-
领秀嘉园
-
新丰花园
-
聚亨路小学
-
金色水岸
-
紫薇花园(东门)
-
戴庄路世纪大道口
-
戴庄路鹿鸣路口
-
盐渎公园(南)
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
人民路建军路口(北)
-
市妇幼保健院
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。