全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
生物工程学校
的线路
共4条线路经过生物工程学校
更新时间:2020年07月02日
35路
B支1线
K202线
盐丰公交东线
盐城35路公交线路说明
运行时间:解放小区(灵恩堂)6:25-18:20,生物工程学校6:25-18:20。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城35路(解放小区(灵恩堂)--生物工程学校)[上行]经过站点(共
29
站)
解放小区(灵恩堂)
-
公交三公司
-
盐城招商场(西)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
亭湖新区管委会
-
伯乐达集团
-
太湖路希望大道口
-
太湖路中亭路口(亭湖区住房建设局)
-
太湖路东环路口
-
圣泰公司
-
事故处理服务中心
-
太湖路跃进路口
-
太湖路兰亭路口
-
新城卫生服务中心
-
亭湖新区孵化基地
-
香榭路331省道口
-
亭湖畜禽检测
-
南洋交管所
-
西牛桥
-
南洋医院
-
生物工程学校
-
盐城35路(生物工程学校--解放小区(灵恩堂))[下行]经过站点(共
30
站)
生物工程学校
-
南洋医院
-
西牛桥
-
南洋交管所
-
亭湖畜禽检测
-
香榭路331省道口
-
亭湖新区孵化基地
-
新城卫生服务中心
-
太湖路兰亭路口
-
太湖路跃进路口
-
事故处理服务中心
-
圣泰公司
-
太湖路东环路口
-
太湖路中亭路口(亭湖区住房建设局)
-
太湖路希望大道口
-
伯乐达集团
-
亭湖新区管委会
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(西)
-
公交三公司
-
解放小区
-
解放小区(灵恩堂)
-
盐城B支1线公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:30,生物工程学校6:00-20:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支1线(西环路黄海路口--生物工程学校)[上行]经过站点(共
24
站)
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
太平桥
-
康复中心
-
广济医院
-
大庆路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
青年路迎宾路口(BRT)
-
青年路人民路口(BRT)
-
青年路开放大道(BRT)
-
青年路六合路口
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
绿地商务城
-
亭湖区人民医院
-
亭湖高级中学
-
跃进路
-
北陵村
-
青墩连接线
-
生物工程学校
-
盐城B支1线(生物工程学校--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
25
站)
生物工程学校
-
青墩连接线
-
北陵村
-
跃进路
-
亭湖高级中学
-
亭湖区人民医院
-
绿地商务城
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
青年路六合路口
-
青年路开放大道(BRT)
-
青年路人民路口(BRT)
-
青年路迎宾路口(BRT)
-
青年路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
广济医院
-
康复中心
-
太平桥
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
盐城K202线公交线路说明
运行时间:盐城汽车客运站(范公路公交回车场)6:00-18:00,丹顶鹤保护区6:00-17:40。票价信息:有人售票1元起步1元进级全程7元IC卡可用
盐城K202线(盐城汽车客运站(范公路公交回车场)--丹顶鹤保护区)[上行]经过站点(共
48
站)
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
亭湖行政中心
-
亭湖区人民医院
-
亭湖高级中学
-
生物工程学校
-
绍林六组
-
万邦达
-
中科重工
-
环保会展中心
-
盐城警校
-
环保科技城公交枢纽站
-
汇达医疗
-
庆丰粮站
-
现代农业示范园
-
李家西小区
-
盐东供销社
-
盐东镇政府
-
李灶小学
-
千鹤湾
-
加谷桥
-
新冲村
-
港东中心村
-
花川村
-
六中沟桥
-
新民路
-
新同大桥
-
黄尖加油站
-
邮电局
-
黄尖国土所
-
三节桥
-
黄尖牡丹园
-
涵洞村
-
大滩中心村
-
新闸老八组
-
新闸四组
-
新闸村
-
新闸二组
-
洋桥口桥
-
新洋港海洋路
-
新洋港加油站
-
农商行
-
望鹤路
-
海堤路
-
旅客服务中心
-
西潮河桥
-
兴农村一组
-
兴农村
-
丹顶鹤保护区
-
盐城K202线(丹顶鹤保护区--盐城汽车客运站(范公路公交回车场))[下行]经过站点(共
48
站)
丹顶鹤保护区
-
兴农村
-
兴农村一组
-
西潮河桥
-
旅客服务中心
-
海堤路
-
望鹤路
-
农商行
-
新洋港加油站
-
新洋港海洋路
-
洋桥口桥
-
新闸二组
-
新闸村
-
新闸四组
-
新闸老八组
-
大滩中心村
-
涵洞村
-
黄尖牡丹园
-
三节桥
-
黄尖国土所
-
邮电局
-
黄尖加油站
-
新同大桥
-
新民路
-
六中沟桥
-
花川村
-
港东中心村
-
新冲村
-
加谷桥
-
千鹤湾
-
李灶小学
-
盐东镇政府
-
盐东供销社
-
李家西小区
-
现代农业示范园
-
庆丰粮站
-
汇达医疗
-
环保科技城公交枢纽站
-
盐城警校
-
环保会展中心
-
中科重工
-
万邦达
-
绍林六组
-
生物工程学校
-
亭湖高级中学
-
亭湖区人民医院
-
亭湖行政中心
-
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城盐丰公交东线公交线路说明
运行时间:盐城汽车客运站:6:30-17:30,大丰汽车客运北站:6:30-17:30。票价信息:有人售票1元起步1元进级全程9元IC卡可用
盐城盐丰公交东线(盐城汽车客运站(站内)--大丰汽车客运北站)[上行]经过站点(共
9
站)
盐城汽车客运站(站内)
-
盐城工学院(北门)
-
生物工程学校
-
环保科技城公交枢纽站
-
徐大高速新丰出入口
-
荷兰花海
-
西郊公园
-
恒生商城
-
大丰汽车客运北站
-
盐城盐丰公交东线(大丰汽车客运北站--盐城汽车客运站(站内))[下行]经过站点(共
9
站)
大丰汽车客运北站
-
恒生商城
-
西郊公园
-
荷兰花海
-
徐大高速新丰出入口
-
环保科技城公交枢纽站
-
生物工程学校
-
盐城工学院(北门)
-
盐城汽车客运站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。