全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
市交通局
的线路
共7条线路经过市交通局
更新时间:2020年07月03日
1路
2路
6路
7路
12路
316路
26路
渭南1路公交线路说明
运行时间:轨道交通运校6:00-20:30,化工厂家属院6:40-21:20。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南1路(轨道交通运校--化工厂家属院)[上行]经过站点(共
32
站)
轨道交通运校
-
容厦物流园
-
大闵村
-
金城园
-
利君中药
-
嘉豪汽车城
-
丰庆路口
-
渭化北门
-
扶贫教育集团
-
新盛路十字
-
渭河花园
-
中级法院
-
贸易广场
-
市交通局
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
邮电大楼
-
鑫博大时尚广场
-
解放路小学
-
解放路十字
-
民主路口
-
草市巷
-
临渭区行政中心
-
小桥十字
-
渭南老街
-
向阳派出所
-
文昌阁
-
渭南市委党校
-
化工厂家属院
-
渭南1路(化工厂家属院--轨道交通运校)[下行]经过站点(共
35
站)
化工厂家属院
-
人和小学
-
瑞泉中学(南区)
-
瑞泉中学(北区)
-
渭南市委党校
-
文昌阁
-
向阳派出所
-
渭南老街
-
小桥十字
-
象山商场
-
临渭区行政中心
-
估衣市巷
-
民主路口
-
解放路十字
-
解放路小学
-
鑫博大时尚广场
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
贸易广场
-
中级法院
-
渭河花园
-
扶贫教育集团
-
渭化北门
-
丰庆路口
-
嘉豪汽车城
-
利君中药
-
金城园
-
大闵村
-
容厦物流园
-
轨道交通运校
-
渭南2路公交线路说明
运行时间:火车站6:30-20:35,陕铁院6:30-20:35。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南2路(火车站--陕铁院新区)[上行]经过站点(共
32
站)
火车站
-
风和花园
-
三管局家属院
-
恒天首府
-
新华书店
-
解放路小学
-
鑫博大时尚广场
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
贸易广场
-
中级法院
-
渭河花园
-
新盛路十字
-
税务高新分局
-
高新中学
-
东兴街丰庆路十字
-
高新一小
-
创新创业中心
-
高新幸福城
-
高新区管委会
-
高新时代广场
-
白杨九组
-
渭南高级中学
-
职业技术学院东门
-
渭南职业技术学院
-
陕铁院新区
-
渭南2路(陕铁院--火车站新区)[下行]经过站点(共
31
站)
陕铁院
-
渭南职业技术学院
-
职业技术学院东门
-
渭南高级中学
-
白杨九组
-
高新时代广场
-
高新幸福城
-
创新创业中心
-
高新一小
-
东兴街丰庆路十字
-
高新中学
-
税务高新分局
-
新盛路十字
-
渭河花园
-
中级法院
-
贸易广场
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
邮电大楼
-
鑫博大时尚广场
-
解放路小学
-
新华书店
-
恒天首府
-
三管局家属院
-
站南派出所
-
火车站新区
-
渭南6路公交线路说明
运行时间:火车站6:30-19:30,渭南北站6:30-19:30渭南北站延点车21:00、21:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南6路(火车站--渭南北站)[上行]经过站点(共
30
站)
火车站
-
风和花园
-
站南街道办事处
-
陕铁院
-
南水厂
-
站北路渭花路口
-
尚德中学
-
干休所
-
渭南市第二医院
-
朝阳大街民主路口
-
解放路朝阳十字
-
供电局
-
贠张小学
-
西岳路朝阳十字
-
金水路朝阳十字
-
三贤中学
-
人民银行
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
红星村东口
-
体育中心
-
穆屯六组
-
丰荫小区
-
仓颉饭店
-
丰荫小学
-
环北立交桥
-
渭南北站
-
渭南6路(渭南北站--火车站)[下行]经过站点(共
31
站)
渭南北站
-
许村大街
-
绿荫苑小区
-
丰荫小学
-
仓颉饭店
-
丰荫小区
-
穆屯六组
-
体育中心
-
红星村东口
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
人民银行
-
朝阳公园
-
金水路朝阳十字
-
西岳路朝阳十字
-
供电局
-
印机厂家属院
-
解放路朝阳十字
-
渭南报社
-
渭南市第二医院
-
干休所
-
尚德中学
-
站北路渭花路口
-
南水厂
-
陕铁院
-
站南街道办事处
-
站南派出所
-
火车站
-
渭南7路公交线路说明
运行时间:渭南北站6:30-18:40,育红中学6:30-18:40。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南7路(渭南北站--育红中学)[上行]经过站点(共
29
站)
渭南北站
-
许村小区
-
中友物资再生有限公司
-
310路口
-
穆屯六组
-
体育中心
-
红星村东口
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
杜桥社区医院
-
盈田村
-
实验中学南门
-
桃园小学
-
胜利大街金水十字
-
车雷小区
-
雅馨小区
-
广厦丽景
-
小寨小学
-
粮食局
-
宣化路南口
-
渭南市第一医院
-
临渭区环卫局
-
龙源新村
-
渭南老街
-
育红小学
-
滨河城市花园
-
32144部队
-
育红中学
-
渭南7路(育红中学--渭南北站)[下行]经过站点(共
29
站)
育红中学
-
32144部队
-
滨河城市花园
-
育红小学
-
龙源新村
-
临渭区环卫局
-
胜利街东口
-
渭南市第一医院
-
宣化路南口
-
粮食局
-
小寨小学
-
广厦丽景
-
雅馨小区
-
车雷小区
-
胜利大街金水十字
-
车雷一组
-
实验中学南门
-
盈田村
-
杜桥社区医院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
红星村东口
-
体育中心
-
穆屯六组
-
310路口
-
中友物资再生有限公司
-
许村小区
-
渭南北站
-
渭南12路公交线路说明
运行时间:火车站:夏6:35-20:00冬6:35-19:35,公交二公司:夏6:00-19:25冬6:00-19:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南12路(火车站--公交二公司)[上行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
贸易广场
-
现代妇科医院
-
公交公司
-
今朝馨苑小区
-
敬贤街十字
-
高新税务分局
-
新盛路十字
-
工行家属院
-
正兴中学
-
公交二公司
-
渭南12路(公交二公司--火车站)[下行]经过站点(共
21
站)
公交二公司
-
正兴中学
-
工行家属院
-
麻李村
-
新盛路东风十字
-
高新税务分局
-
新盛路敬贤十字
-
今朝馨苑小区
-
万达广场
-
现代妇科医院
-
贸易广场
-
市交通局
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
渭南316路公交线路说明
运行时间:火车站6:10-18:10,申华博览园7:00-19:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车不过桥1元过桥2元、空调车不过桥2元过桥3元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南316路(火车站--申华博览园)[上行]经过站点(共
33
站)
火车站
-
临渭区交警队
-
金水路南口
-
朝阳公园南门
-
朝阳公园西门
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南电信分公司
-
实验小学
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
博物馆
-
市文化艺术中心
-
丰荫小学
-
仓程路渭河十字
-
环北立交桥
-
许村大街(渭南北站)
-
沙王大桥
-
三和农机
-
典雅木业
-
华隆畜牧公司
-
青岛啤酒厂
-
汇通制冷
-
紫兆环保
-
三环管业
-
协力动力科技
-
大吉村
-
钢材市场
-
国家救灾物资中心
-
申华博览园
-
渭南316路(申华博览园--火车站)[下行]经过站点(共
30
站)
申华博览园
-
国家救灾物资中心
-
钢材市场
-
大吉村
-
协力动力科技
-
三环管业
-
紫兆环保
-
汇通制冷
-
华隆畜牧公司
-
典雅木业
-
三和农机
-
沙王大桥
-
许村大街(渭南北站)
-
绿荫苑小区
-
丰荫小学
-
市文化艺术中心
-
博物馆
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
实验小学
-
民生家乐购物广场
-
交警支队
-
朝阳公园西门
-
百姓家园小区
-
金水路南口
-
临渭区交警队
-
火车站
-
渭南26路公交线路说明
运行时间:渭南师院汉马校区7:05-19:19,渭南北站6:20-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南26路(渭南师院汉马校区--渭南北站)[上行]经过站点(共
25
站)
渭南师院汉马校区
-
四号信箱
-
中原街
-
站南派出所
-
火车站
-
临渭区交警大队
-
渭南市档案馆
-
朝阳大街西岳十字
-
朝阳大街金水十字
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南电信分公司
-
实验小学
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
红星村
-
中心医院
-
中心医院东门
-
依林园
-
渭南市行政中心
-
人民公园
-
丰荫小学西门
-
许村小区
-
渭南北站
-
渭南26路(渭南北站--渭南师院汉马校区)[下行]经过站点(共
25
站)
渭南北站
-
许村小区
-
丰荫小学西门
-
人民公园
-
渭南市行政中心
-
依林园
-
中心医院东门
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
三贤路十字
-
实验小学
-
民生家乐购物广场
-
交警支队
-
朝阳公园
-
朝阳大街金水十字
-
朝阳大街西岳十字
-
渭南市档案馆
-
临渭区交警大队
-
火车站
-
站南派出所
-
中原街
-
四号信箱
-
渭南师院汉马校区
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。