全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
博物馆
的线路
共3条线路经过博物馆
更新时间:2020年07月03日
17路
18路
316路
渭南17路公交线路说明
运行时间:西重渭橡6:30-18:30,渭南北站6:30-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南17路(西重渭橡--渭南北站)[上行]经过站点(共
29
站)
西重渭橡
-
3D产业园
-
崇业路派出所
-
金城园
-
利君中药
-
嘉豪汽车城
-
丰庆路口
-
渭化北门
-
扶贫教育集团
-
新盛路十字
-
高新税务分局
-
敬贤街十字
-
今朝馨苑小区
-
宏业公司
-
多彩康城
-
体育中心南门
-
红星村东口
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字北
-
博物馆
-
市文化艺术中心
-
丰荫小学
-
渭南海关
-
渭河小学北门
-
杜桥中学
-
宣化馨城
-
双王村
-
瑞景新城
-
渭南北站
-
渭南17路(渭南北站--西重渭橡)[下行]经过站点(共
28
站)
渭南北站
-
瑞景新城
-
双王村
-
宣化馨城
-
杜桥中学
-
渭河小学北门
-
渭南海关
-
丰荫小学
-
市文化艺术中心
-
博物馆
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村东口
-
体育中心南门
-
红星村西口
-
宏业公司
-
今朝馨苑小区
-
新盛路敬贤十字
-
高新税务分局
-
扶贫教育集团
-
渭化北门
-
丰庆路口
-
嘉豪汽车城
-
利君中药
-
金城园
-
崇业路派出所
-
3D产业园
-
西重渭橡
-
渭南18路公交线路说明
运行时间:渭南北站6:30-19:00,育红中学6:30-19:00渭南北站延点车20:00、20:30、21:50。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南18路(渭南北站--育红中学)[上行]经过站点(共
26
站)
渭南北站
-
许村大街
-
绿荫苑小区
-
丰荫小学
-
市文化艺术中心
-
博物馆
-
博物馆南门
-
中心医院东门
-
盈田村
-
杜桥社区医院
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
邮电大楼
-
鑫博大时尚广场
-
解放路小学
-
新华书店
-
解放路朝阳十字
-
渭南报社
-
渭南市第二医院
-
南塘口
-
滨河城市花园
-
32144部队
-
育红中学
-
渭南18路(育红中学--渭南北站)[下行]经过站点(共
23
站)
育红中学
-
32144部队
-
滨河城市花园
-
南塘口
-
渭南市第二医院
-
朝阳大街民主路口
-
新华书店
-
解放路小学
-
鑫博大时尚广场
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
杜桥社区医院
-
盈田村
-
中心医院东门
-
博物馆南门
-
博物馆
-
市文化艺术中心
-
丰荫小学
-
环北立交桥
-
渭南北站
-
渭南316路公交线路说明
运行时间:火车站6:10-18:10,申华博览园7:00-19:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车不过桥1元过桥2元、空调车不过桥2元过桥3元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南316路(火车站--申华博览园)[上行]经过站点(共
33
站)
火车站
-
临渭区交警队
-
金水路南口
-
朝阳公园南门
-
朝阳公园西门
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南电信分公司
-
实验小学
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
博物馆
-
市文化艺术中心
-
丰荫小学
-
仓程路渭河十字
-
环北立交桥
-
许村大街(渭南北站)
-
沙王大桥
-
三和农机
-
典雅木业
-
华隆畜牧公司
-
青岛啤酒厂
-
汇通制冷
-
紫兆环保
-
三环管业
-
协力动力科技
-
大吉村
-
钢材市场
-
国家救灾物资中心
-
申华博览园
-
渭南316路(申华博览园--火车站)[下行]经过站点(共
30
站)
申华博览园
-
国家救灾物资中心
-
钢材市场
-
大吉村
-
协力动力科技
-
三环管业
-
紫兆环保
-
汇通制冷
-
华隆畜牧公司
-
典雅木业
-
三和农机
-
沙王大桥
-
许村大街(渭南北站)
-
绿荫苑小区
-
丰荫小学
-
市文化艺术中心
-
博物馆
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
实验小学
-
民生家乐购物广场
-
交警支队
-
朝阳公园西门
-
百姓家园小区
-
金水路南口
-
临渭区交警队
-
火车站
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。