全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
临渭区交警队
的线路
共3条线路经过临渭区交警队
更新时间:2020年07月03日
8路
9路
316路
渭南8路公交线路说明
运行时间:沋西停车场6:30-19:30,幸福城北门6:30-19:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南8路(沋西停车场--幸福城北门)[上行]经过站点(共
34
站)
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
民生景园
-
胜利街东口
-
人民街东口
-
小桥十字
-
沋河公园
-
南塘口
-
西电一公司
-
恒天首府
-
华山大街十字
-
临渭区交警队
-
档案馆
-
西岳路朝阳十字
-
祥和小区
-
北欧青年城
-
南京路中学
-
胜利大街金水十字
-
车雷一组
-
实验中学南门
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星小区
-
宏业公司
-
今朝馨苑小区
-
政和小区
-
高新第二幼儿园
-
高新公安分局
-
白杨小区
-
白杨二组
-
高新广场北口
-
白杨一组
-
幸福城北门
-
渭南8路(幸福城北门--沋西停车场)[下行]经过站点(共
34
站)
幸福城北门
-
白杨一组
-
高新广场北口
-
白杨二组
-
白杨小区
-
高新公安分局
-
高新第二幼儿园
-
政和小区
-
今朝馨苑小区
-
宏业公司
-
红星小区
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
实验中学南门
-
桃园小学
-
胜利大街金水十字
-
南京路中学
-
北欧青年城
-
祥和小区
-
金水路朝阳十字
-
档案馆
-
临渭区交警队
-
华山大街十字
-
恒天首府
-
西电一公司
-
南塘口
-
沋河公园
-
小桥十字
-
人民街东口
-
胜利街东口
-
民生景园
-
乐天大街东口
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭南9路公交线路说明
运行时间:育红中学6:30-18:30,西部重工6:30-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南9路(育红中学--西部重工)[上行]经过站点(共
31
站)
育红中学
-
南水厂
-
陕铁院
-
站南街道办事处
-
站南派出所
-
火车站
-
临渭区交警队
-
金水路南口
-
朝阳公园南门
-
桥梁处
-
区教育局
-
交警支队
-
渭南师范学院
-
体育馆
-
西入口立交桥
-
供电局家属院
-
市检察院
-
现代妇科医院
-
万达广场南
-
恭安小区
-
新盛路敬贤街十字
-
周家村
-
桥村
-
白杨东
-
白杨西
-
渭高北门
-
小寨村
-
张东村
-
张西村
-
弋张村
-
西部重工
-
渭南9路(西部重工--育红中学)[下行]经过站点(共
30
站)
西部重工
-
弋张村
-
刘家村
-
张西村
-
张东村
-
小寨村
-
白杨西
-
白杨东
-
桥村
-
周家村
-
敬贤街十字
-
恭安小区
-
万达广场南
-
现代妇科医院
-
市检察院
-
供电局家属院
-
体育馆
-
渭南师范学院
-
交警支队
-
区教育局
-
桥梁处
-
朝阳公园南门
-
金水路南口
-
临渭区交警队
-
火车站
-
风和花园
-
站南街道办事处
-
陕铁院
-
南水厂
-
育红中学
-
渭南316路公交线路说明
运行时间:火车站6:10-18:10,申华博览园7:00-19:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车不过桥1元过桥2元、空调车不过桥2元过桥3元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南316路(火车站--申华博览园)[上行]经过站点(共
33
站)
火车站
-
临渭区交警队
-
金水路南口
-
朝阳公园南门
-
朝阳公园西门
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南电信分公司
-
实验小学
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
博物馆
-
市文化艺术中心
-
丰荫小学
-
仓程路渭河十字
-
环北立交桥
-
许村大街(渭南北站)
-
沙王大桥
-
三和农机
-
典雅木业
-
华隆畜牧公司
-
青岛啤酒厂
-
汇通制冷
-
紫兆环保
-
三环管业
-
协力动力科技
-
大吉村
-
钢材市场
-
国家救灾物资中心
-
申华博览园
-
渭南316路(申华博览园--火车站)[下行]经过站点(共
30
站)
申华博览园
-
国家救灾物资中心
-
钢材市场
-
大吉村
-
协力动力科技
-
三环管业
-
紫兆环保
-
汇通制冷
-
华隆畜牧公司
-
典雅木业
-
三和农机
-
沙王大桥
-
许村大街(渭南北站)
-
绿荫苑小区
-
丰荫小学
-
市文化艺术中心
-
博物馆
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
实验小学
-
民生家乐购物广场
-
交警支队
-
朝阳公园西门
-
百姓家园小区
-
金水路南口
-
临渭区交警队
-
火车站
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。