全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
中心广场东
的线路
共7条线路经过中心广场东
更新时间:2020年07月03日
3路
4路
5路
12路
16路
19路
216路
渭南3路公交线路说明
运行时间:二号信箱6:35-20:40,渭桥市场6:05-20:25。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南3路(二号烧伤医院--幼儿师范学校)[上行]经过站点(共
26
站)
二号烧伤医院
-
渭南车站货场
-
渭蓝路口
-
韩马小学
-
四号信箱
-
中原街
-
站南派出所
-
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
邮电大楼
-
鑫博大时尚广场
-
解放路小学
-
解放路十字
-
民主路口
-
草市巷
-
临渭区行政中心
-
小桥十字
-
人民街东口
-
胜利街东口
-
民生景园
-
乐天大街东口
-
东风队
-
二十局技校
-
幼儿师范学校
-
渭南3路(幼儿师范学校--二号烧伤医院)[下行]经过站点(共
26
站)
幼儿师范学校
-
二十局技校
-
东风队
-
乐天大街东口
-
民生景园
-
胜利街东口
-
人民街东口
-
小桥十字
-
象山商场
-
临渭区行政中心
-
估衣市巷
-
民主路口
-
解放路十字
-
解放路小学
-
鑫博大时尚广场
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
站南派出所
-
中原街
-
四号信箱
-
韩马小学
-
渭蓝路口
-
渭南车站货场
-
二号烧伤医院
-
渭南4路公交线路说明
运行时间:鸿洲新城:夏6:00-20:00冬6:00-19:40,大觉寺:夏6:45-20:45冬6:45-20:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南4路(中联重科--大觉寺)[上行]经过站点(共
32
站)
中联重科
-
中联北门
-
中联东门便民站
-
石泉路朝阳十字
-
庙底村
-
崇业路朝阳十字
-
广通南路
-
高新区城市管理处
-
渭化南门
-
新盛路朝阳十字
-
市盐务局
-
供电局家属院
-
体育馆
-
渭南师范学院
-
交警支队
-
朝阳公园
-
金水路朝阳十字
-
西岳路朝阳十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
邮电大楼
-
鑫博大时尚广场
-
解放路小学
-
新华书店
-
解放路朝阳十字
-
渭南报社
-
渭南市第二医院
-
南塘口
-
渭南市区游客服务中心
-
丰塬路口
-
南环路立交桥
-
大觉寺
-
渭南4路(大觉寺--中联重科)[下行]经过站点(共
30
站)
大觉寺
-
南环路立交桥
-
丰塬路口
-
渭南市区游客服务中心
-
渭南市第二医院
-
朝阳大街民主路口
-
新华书店
-
解放路小学
-
鑫博大时尚广场
-
中心广场东
-
贠张小学
-
西岳路朝阳十字
-
金水路朝阳十字
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南师范学院
-
体育馆
-
西入口立交桥
-
供电局家属院
-
市盐务局
-
新盛路朝阳十字
-
渭化南门
-
高新区城市管理处
-
广通南路
-
崇业路朝阳十字
-
庙底村
-
石泉路朝阳十字
-
中联东门便民站
-
中联北门
-
中联重科
-
渭南5路公交线路说明
运行时间:工材汽修厂6:00-19:30,沋西停车场6:00-19:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南5路(工材汽修厂--沋西停车场)[上行]经过站点(共
18
站)
工材汽修厂
-
二十局家属院
-
公交三公司
-
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
智慧广场
-
胜利街十字
-
乐天商城
-
老年大学
-
渭南监狱
-
临渭区财局
-
临渭区人劳局
-
宣化路北口
-
人保分公司
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭南5路(沋西停车场--工材汽修厂)[下行]经过站点(共
18
站)
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
人保分公司
-
宣化路北口
-
临渭区人劳局
-
乐天大街解放十字
-
临渭区委
-
骨科医院
-
乐天商城
-
前进路胜利街十字
-
国贸大厦
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
铁路自立中学
-
工材汽修厂
-
渭南12路公交线路说明
运行时间:火车站:夏6:35-20:00冬6:35-19:35,公交二公司:夏6:00-19:25冬6:00-19:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南12路(火车站--公交二公司)[上行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
贸易广场
-
现代妇科医院
-
公交公司
-
今朝馨苑小区
-
敬贤街十字
-
高新税务分局
-
新盛路十字
-
工行家属院
-
正兴中学
-
公交二公司
-
渭南12路(公交二公司--火车站)[下行]经过站点(共
21
站)
公交二公司
-
正兴中学
-
工行家属院
-
麻李村
-
新盛路东风十字
-
高新税务分局
-
新盛路敬贤十字
-
今朝馨苑小区
-
万达广场
-
现代妇科医院
-
贸易广场
-
市交通局
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
渭南16路公交线路说明
运行时间:市石油公司6:05-20:10,万达广场6:05-20:10。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南16路(市石油公司--公交公司)[上行]经过站点(共
23
站)
市石油公司
-
石油公司家属院
-
中原街
-
站南派出所
-
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
时代广场
-
新洲广场
-
城上城小区
-
实验中学南门
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
贸易广场
-
现代妇科医院
-
公交公司
-
渭南16路(万达广场--市石油公司)[下行]经过站点(共
21
站)
万达广场
-
现代妇科医院
-
贸易广场
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
实验中学南门
-
吾悦广场
-
时代广场
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
站南派出所
-
中原街
-
石油公司家属院
-
市石油公司
-
渭南19路公交线路说明
运行时间:育红中学6:30-18:30,渭南北站6:30-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南19路(育红中学--渭南北站)[上行]经过站点(共
33
站)
育红中学
-
32144部队
-
滨河城市花园
-
育红小学
-
渭南老街
-
农业发展银行
-
北塘小学
-
人民街新民主路口
-
西安路小学
-
西南京路口
-
天斗宾馆
-
生产资料公司
-
国贸大厦
-
中心广场东
-
贠张小学
-
西岳路朝阳十字
-
金水路朝阳十字
-
渭南小学
-
公交公司家属院
-
时代广场
-
新洲广场
-
城上城小区
-
实验中学南门
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村东口
-
体育中心
-
穆屯六组
-
丰荫小区
-
仓颉饭店
-
丰荫小学西门
-
许村小区
-
渭南北站
-
渭南19路(渭南北站--育红中学)[下行]经过站点(共
33
站)
渭南北站
-
许村小区
-
丰荫小学西门
-
仓颉饭店
-
丰荫小区
-
穆屯六组
-
体育中心
-
红星村东口
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
实验中学南门
-
吾悦广场
-
时代广场
-
公交公司家属院
-
市交警支队
-
朝阳公园
-
金水路朝阳十字
-
西岳路朝阳十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
智慧广场
-
生产资料公司
-
天斗宾馆
-
西南京路口
-
西安路小学
-
人民街新民主路口
-
北塘小学
-
农业发展银行
-
渭南老街
-
育红小学
-
滨河城市花园
-
32144部队
-
育红中学
-
渭南216路公交线路说明
运行时间:陕铁职院6:10-18:30,田市客运站6:10-18:30,去田市镇方向进官道镇,返程不进。票价信息:【仅支持现金投币】分段计价,分段点为渭富桥、东刘村。市区内1元全程3元
渭南216路(育红中学--田市客运站)[上行]经过站点(共
41
站)
育红中学
-
陕铁院
-
站南街道办事处
-
站南派出所
-
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
智慧广场
-
胜利街十字
-
乐天商城
-
公安临渭分局
-
信达乐天花园
-
乐天大街金水路十字
-
乐天大街杜化路十字
-
渭南市公路局
-
乐天大街仓程路十字
-
博物馆北
-
市文化艺术中心
-
人民公园
-
依林园
-
中心医院北门
-
体育中心
-
穆屯六组
-
310路口
-
渭富大桥
-
姜郭路口
-
卢赵村
-
国家救灾物资中心
-
申华博览园
-
东刘村
-
刁张村
-
南梁村
-
北梁村
-
穆家庄
-
满家寨
-
官道路口
-
腊杨村
-
官道镇
-
新田村
-
田市客运站
-
渭南216路(田市客运站--育红中学)[下行]经过站点(共
38
站)
田市客运站
-
新田村
-
官道路口
-
满家寨
-
穆家庄
-
北梁村
-
南梁村
-
刁张村
-
东刘村
-
申华博览园
-
国家救灾物资中心
-
卢赵村
-
姜郭路口
-
渭富大桥
-
310路口
-
穆屯六组
-
体育中心
-
中心医院北门
-
依林园
-
人民公园
-
市文化艺术中心
-
博物馆北
-
渭南市公路局
-
乐天大街杜化路十字
-
乐天大街金水路十字
-
信达乐天花园
-
公安临渭分局
-
乐天商城
-
胜利街十字
-
国贸大厦
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
风和花园
-
站南街道办事处
-
陕铁院
-
育红中学
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。