全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
文昌阁
的线路
共2条线路经过文昌阁
更新时间:2020年07月03日
1路
308路
渭南1路公交线路说明
运行时间:轨道交通运校6:00-20:30,化工厂家属院6:40-21:20。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南1路(轨道交通运校--化工厂家属院)[上行]经过站点(共
32
站)
轨道交通运校
-
容厦物流园
-
大闵村
-
金城园
-
利君中药
-
嘉豪汽车城
-
丰庆路口
-
渭化北门
-
扶贫教育集团
-
新盛路十字
-
渭河花园
-
中级法院
-
贸易广场
-
市交通局
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
邮电大楼
-
鑫博大时尚广场
-
解放路小学
-
解放路十字
-
民主路口
-
草市巷
-
临渭区行政中心
-
小桥十字
-
渭南老街
-
向阳派出所
-
文昌阁
-
渭南市委党校
-
化工厂家属院
-
渭南1路(化工厂家属院--轨道交通运校)[下行]经过站点(共
35
站)
化工厂家属院
-
人和小学
-
瑞泉中学(南区)
-
瑞泉中学(北区)
-
渭南市委党校
-
文昌阁
-
向阳派出所
-
渭南老街
-
小桥十字
-
象山商场
-
临渭区行政中心
-
估衣市巷
-
民主路口
-
解放路十字
-
解放路小学
-
鑫博大时尚广场
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
贸易广场
-
中级法院
-
渭河花园
-
扶贫教育集团
-
渭化北门
-
丰庆路口
-
嘉豪汽车城
-
利君中药
-
金城园
-
大闵村
-
容厦物流园
-
轨道交通运校
-
渭南308路公交线路说明
运行时间:火车站6:15-18:20,赤高路口6:50-19:00。票价信息:【仅支持现金投币】分段计价,分段点为建筑机械厂。普通车市区内1元全程2元、空调车市区内2元全程3元
渭南308路(火车站--赤高路口)[上行]经过站点(共
25
站)
火车站
-
华山大街十字
-
恒天首府南门
-
西电一公司
-
南塘口
-
沋河公园
-
渭南老街
-
向阳派出所
-
文昌阁
-
渭南市委党校
-
化工厂家属院
-
老城东入口
-
市化工厂
-
殡仪馆
-
孟家村
-
建筑机械厂
-
赵王村
-
西王村
-
程家医院
-
程家
-
程家超限站
-
张岭村
-
赤水樱桃采摘园
-
蔡郭村
-
赤高路口
-
渭南308路(赤高路口--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
赤高路口
-
蔡郭村
-
赤水樱桃采摘园
-
张岭村
-
程家超限站
-
程家
-
渭南市戒毒所
-
西王村
-
赵王村
-
建筑机械厂
-
殡仪馆
-
市化工厂
-
老城东入口
-
化工厂家属院
-
渭南市委党校
-
文昌阁
-
向阳派出所
-
渭南老街
-
沋河公园
-
南塘口
-
西电一公司
-
恒天首府南门
-
华山大街十字
-
火车站
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。