全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
交警支队
的线路
共5条线路经过交警支队
更新时间:2020年07月03日
4路
9路
316路
26路
25路
渭南4路公交线路说明
运行时间:鸿洲新城:夏6:00-20:00冬6:00-19:40,大觉寺:夏6:45-20:45冬6:45-20:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南4路(中联重科--大觉寺)[上行]经过站点(共
32
站)
中联重科
-
中联北门
-
中联东门便民站
-
石泉路朝阳十字
-
庙底村
-
崇业路朝阳十字
-
广通南路
-
高新区城市管理处
-
渭化南门
-
新盛路朝阳十字
-
市盐务局
-
供电局家属院
-
体育馆
-
渭南师范学院
-
交警支队
-
朝阳公园
-
金水路朝阳十字
-
西岳路朝阳十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
邮电大楼
-
鑫博大时尚广场
-
解放路小学
-
新华书店
-
解放路朝阳十字
-
渭南报社
-
渭南市第二医院
-
南塘口
-
渭南市区游客服务中心
-
丰塬路口
-
南环路立交桥
-
大觉寺
-
渭南4路(大觉寺--中联重科)[下行]经过站点(共
30
站)
大觉寺
-
南环路立交桥
-
丰塬路口
-
渭南市区游客服务中心
-
渭南市第二医院
-
朝阳大街民主路口
-
新华书店
-
解放路小学
-
鑫博大时尚广场
-
中心广场东
-
贠张小学
-
西岳路朝阳十字
-
金水路朝阳十字
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南师范学院
-
体育馆
-
西入口立交桥
-
供电局家属院
-
市盐务局
-
新盛路朝阳十字
-
渭化南门
-
高新区城市管理处
-
广通南路
-
崇业路朝阳十字
-
庙底村
-
石泉路朝阳十字
-
中联东门便民站
-
中联北门
-
中联重科
-
渭南9路公交线路说明
运行时间:育红中学6:30-18:30,西部重工6:30-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南9路(育红中学--西部重工)[上行]经过站点(共
31
站)
育红中学
-
南水厂
-
陕铁院
-
站南街道办事处
-
站南派出所
-
火车站
-
临渭区交警队
-
金水路南口
-
朝阳公园南门
-
桥梁处
-
区教育局
-
交警支队
-
渭南师范学院
-
体育馆
-
西入口立交桥
-
供电局家属院
-
市检察院
-
现代妇科医院
-
万达广场南
-
恭安小区
-
新盛路敬贤街十字
-
周家村
-
桥村
-
白杨东
-
白杨西
-
渭高北门
-
小寨村
-
张东村
-
张西村
-
弋张村
-
西部重工
-
渭南9路(西部重工--育红中学)[下行]经过站点(共
30
站)
西部重工
-
弋张村
-
刘家村
-
张西村
-
张东村
-
小寨村
-
白杨西
-
白杨东
-
桥村
-
周家村
-
敬贤街十字
-
恭安小区
-
万达广场南
-
现代妇科医院
-
市检察院
-
供电局家属院
-
体育馆
-
渭南师范学院
-
交警支队
-
区教育局
-
桥梁处
-
朝阳公园南门
-
金水路南口
-
临渭区交警队
-
火车站
-
风和花园
-
站南街道办事处
-
陕铁院
-
南水厂
-
育红中学
-
渭南316路公交线路说明
运行时间:火车站6:10-18:10,申华博览园7:00-19:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车不过桥1元过桥2元、空调车不过桥2元过桥3元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南316路(火车站--申华博览园)[上行]经过站点(共
33
站)
火车站
-
临渭区交警队
-
金水路南口
-
朝阳公园南门
-
朝阳公园西门
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南电信分公司
-
实验小学
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
博物馆
-
市文化艺术中心
-
丰荫小学
-
仓程路渭河十字
-
环北立交桥
-
许村大街(渭南北站)
-
沙王大桥
-
三和农机
-
典雅木业
-
华隆畜牧公司
-
青岛啤酒厂
-
汇通制冷
-
紫兆环保
-
三环管业
-
协力动力科技
-
大吉村
-
钢材市场
-
国家救灾物资中心
-
申华博览园
-
渭南316路(申华博览园--火车站)[下行]经过站点(共
30
站)
申华博览园
-
国家救灾物资中心
-
钢材市场
-
大吉村
-
协力动力科技
-
三环管业
-
紫兆环保
-
汇通制冷
-
华隆畜牧公司
-
典雅木业
-
三和农机
-
沙王大桥
-
许村大街(渭南北站)
-
绿荫苑小区
-
丰荫小学
-
市文化艺术中心
-
博物馆
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
实验小学
-
民生家乐购物广场
-
交警支队
-
朝阳公园西门
-
百姓家园小区
-
金水路南口
-
临渭区交警队
-
火车站
-
渭南26路公交线路说明
运行时间:渭南师院汉马校区7:05-19:19,渭南北站6:20-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南26路(渭南师院汉马校区--渭南北站)[上行]经过站点(共
25
站)
渭南师院汉马校区
-
四号信箱
-
中原街
-
站南派出所
-
火车站
-
临渭区交警大队
-
渭南市档案馆
-
朝阳大街西岳十字
-
朝阳大街金水十字
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南电信分公司
-
实验小学
-
三贤路十字
-
市交通局
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
红星村
-
中心医院
-
中心医院东门
-
依林园
-
渭南市行政中心
-
人民公园
-
丰荫小学西门
-
许村小区
-
渭南北站
-
渭南26路(渭南北站--渭南师院汉马校区)[下行]经过站点(共
25
站)
渭南北站
-
许村小区
-
丰荫小学西门
-
人民公园
-
渭南市行政中心
-
依林园
-
中心医院东门
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
市交通局
-
三贤路十字
-
实验小学
-
民生家乐购物广场
-
交警支队
-
朝阳公园
-
朝阳大街金水十字
-
朝阳大街西岳十字
-
渭南市档案馆
-
临渭区交警大队
-
火车站
-
站南派出所
-
中原街
-
四号信箱
-
渭南师院汉马校区
-
渭南25路公交线路说明
运行时间:渭南西站6:30-18:30,杜桥中学6:30-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南25路(渭南西站--杜桥中学)[上行]经过站点(共
18
站)
渭南西站
-
金花村
-
公交二公司
-
正兴中学
-
朝阳大街新盛十字
-
市盐务局
-
供电局家属院
-
体育馆
-
渭南师范学院
-
交警支队
-
三贤中学
-
国土资源局
-
福利院
-
杜化路胜利十字
-
苏园丰景
-
渭河小学
-
渭河小学北门
-
杜桥中学
-
渭南25路(杜桥中学--渭南西站)[下行]经过站点(共
19
站)
杜桥中学
-
渭河小学北门
-
渭河小学
-
苏园丰景
-
杜化路胜利十字
-
福利院
-
国土资源局
-
人民银行
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南师范学院
-
体育馆
-
西入口立交桥
-
供电局家属院
-
市盐务局
-
正兴中学
-
公交二公司
-
金花村
-
渭南西站
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。