全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
正兴中学
的线路
共3条线路经过正兴中学
更新时间:2020年07月03日
12路
13路
25路
渭南12路公交线路说明
运行时间:火车站:夏6:35-20:00冬6:35-19:35,公交二公司:夏6:00-19:25冬6:00-19:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南12路(火车站--公交二公司)[上行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
中心广场
-
华岳商场
-
金水路十字
-
杜化路十字
-
妇幼保健院
-
三贤路十字
-
市交通局
-
贸易广场
-
现代妇科医院
-
公交公司
-
今朝馨苑小区
-
敬贤街十字
-
高新税务分局
-
新盛路十字
-
工行家属院
-
正兴中学
-
公交二公司
-
渭南12路(公交二公司--火车站)[下行]经过站点(共
21
站)
公交二公司
-
正兴中学
-
工行家属院
-
麻李村
-
新盛路东风十字
-
高新税务分局
-
新盛路敬贤十字
-
今朝馨苑小区
-
万达广场
-
现代妇科医院
-
贸易广场
-
市交通局
-
妇幼保健院
-
仓程路十字
-
鼎业家居
-
光运西岳商场
-
西岳路十字
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
渭南13路公交线路说明
运行时间:公交二公司:夏6:30-18:20冬6:30-18:00,渭南中学:夏6:30-18:20冬6:30-18:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车不过桥1元过桥2元、空调车不过桥2元过桥3元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南13路(公交二公司--渭南中学)[上行]经过站点(共
34
站)
公交二公司
-
正兴中学
-
新盛路朝阳十字
-
渭南市盐务局
-
美月母婴会所
-
精神卫生院北门
-
华都酒店
-
市检察院
-
贸易广场
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
实验中学南门
-
仓程路胜利十字
-
渭南市公路局
-
乐天大街杜化路十字
-
乐天大街金水路十字
-
信达乐天花园
-
临渭公安分局
-
老年大学
-
渭南监狱
-
临渭区财局
-
临渭区人劳局
-
宣化路北口
-
人保分公司
-
乐天大街东口
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭蒲桥
-
马渡村
-
渭南医院
-
经开区农行
-
车管所
-
渭南中学
-
渭南13路(渭南中学--公交二公司)[下行]经过站点(共
34
站)
渭南中学
-
车管所
-
经开区农行
-
渭南医院
-
马渡村
-
渭蒲桥
-
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
人保分公司
-
宣化路北口
-
临渭区人劳局
-
解放路北口
-
渭南监狱
-
骨科医院
-
临渭公安分局
-
信达乐天花园
-
乐天大街金水路十字
-
乐天大街杜化路十字
-
渭南市公路局
-
紫兰新都荟
-
实验中学南门
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
贸易广场
-
市检察院
-
华都酒店
-
精神卫生院北门
-
美月母婴会所
-
渭南市盐务局
-
正兴中学
-
公交二公司
-
渭南25路公交线路说明
运行时间:渭南西站6:30-18:30,杜桥中学6:30-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南25路(渭南西站--杜桥中学)[上行]经过站点(共
18
站)
渭南西站
-
金花村
-
公交二公司
-
正兴中学
-
朝阳大街新盛十字
-
市盐务局
-
供电局家属院
-
体育馆
-
渭南师范学院
-
交警支队
-
三贤中学
-
国土资源局
-
福利院
-
杜化路胜利十字
-
苏园丰景
-
渭河小学
-
渭河小学北门
-
杜桥中学
-
渭南25路(杜桥中学--渭南西站)[下行]经过站点(共
19
站)
杜桥中学
-
渭河小学北门
-
渭河小学
-
苏园丰景
-
杜化路胜利十字
-
福利院
-
国土资源局
-
人民银行
-
渭南小学
-
交警支队
-
渭南师范学院
-
体育馆
-
西入口立交桥
-
供电局家属院
-
市盐务局
-
正兴中学
-
公交二公司
-
金花村
-
渭南西站
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。