全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
长二村
的线路
共4条线路经过长二村
更新时间:2020年07月03日
96路
138路
1502路
271路
杭州96路公交线路说明
运行时间:网商路滨康路口5:40-20:30杭州解百6:40-21:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州96路(网商路滨康路口--杭州解百)[上行]经过站点(共
23
站)
网商路滨康路口
-
滨康路长河路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
花园徐
-
铁岭关
-
江陵路江汉路口
-
江汉路公交站
-
春晓路滨和路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
西兴路月明路口
-
西兴路物联网街口
-
缤纷小区
-
西兴大桥南
-
富春路市民街口
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
官巷口
-
杭州解百
-
杭州96路(杭州解百--网商路滨康路口)[下行]经过站点(共
23
站)
杭州解百
-
官巷口
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
富春路市民街口
-
西兴大桥南
-
缤纷小区
-
西兴路物联网街口
-
西兴路月明路口
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
江陵路江汉路口
-
铁岭关
-
花园徐
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
长二村
-
网商路滨康路口
-
杭州138路公交线路说明
运行时间:南环路公交站6:00-21:10,地铁江陵路站6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州138路(南环路公交站--地铁江陵路站)[上行]经过站点(共
20
站)
南环路公交站
-
滨康路西
-
滨康路火炬大道口
-
诚业路南环路口
-
南环路信诚路口
-
南环路傅家圩
-
长江小区南
-
绿香街长江路口
-
长二村
-
长河路滨康路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨和路口
-
地铁长河站F口
-
中兴桥
-
浙医二院滨江院区
-
滨盛路江汉路口
-
滨盛路诚宜巷口
-
滨盛路星光大道口
-
滨江区政府
-
地铁江陵路站
-
杭州138路(地铁江陵路站--南环路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
地铁江陵路站
-
星民村
-
滨盛路星光大道口
-
低碳科技馆
-
滨盛路江汉路口
-
浙医二院滨江院区
-
中兴桥
-
地铁长河站F口
-
长河路滨和路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨康路口
-
长二村
-
绿香街长江路口
-
长江小区南
-
南环路傅家圩
-
南环路信诚路口
-
诚业路南环路口
-
滨康路诚业路口
-
滨康路火炬大道口
-
滨康路西
-
南环路公交站
-
杭州1502路公交线路说明
运行时间:地铁滨康路站6:30-18:20,网商路滨康路口6:50-18:20。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1502路(地铁滨康路站--网商路滨康路口)[上行]经过站点(共
12
站)
地铁滨康路站
-
西兴
-
西兴叉口
-
花园徐
-
聚园路聚业路口
-
聚园路江晖路口
-
滨康小区南
-
滨康二苑
-
南环路江虹路口
-
南环路聚才路口
-
长二村
-
网商路滨康路口
-
杭州1502路(网商路滨康路口--地铁滨康路站)[下行]经过站点(共
12
站)
网商路滨康路口
-
长河路绿香街口
-
南环路聚才路口
-
南环路江虹路口
-
滨康二苑
-
滨康小区南
-
聚园路江晖路口
-
聚园路聚业路口
-
花园徐
-
西兴叉口
-
西兴
-
地铁滨康路站
-
杭州271路公交线路说明
运行时间:长二村7:00-7:30(间隔15分),文三路马塍路口17:45-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州271路(长二村--文三路马塍路口)[上行]经过站点(共
8
站)
长二村
-
网商路滨康路口
-
滨康路长江路口
-
联桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
武林门
-
文三路马塍路口
-
杭州271路(文三路马塍路口--长二村)[下行]经过站点(共
7
站)
文三路马塍路口
-
武林门
-
延安新村
-
皇亲巷
-
联桥
-
滨康路长江路口
-
长二村
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。