全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
7288路
公交车经过站点及说明
杭州7288路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:石桥公交停车场7:20-7:40(间隔20分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7288路(石桥公交停车场--吴山广场)[上行]经过站点(共
23
站)
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
吴山广场
-
杭州7288路(石桥公交停车场--吴山广场)[下行]经过站点(共
23
站)
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
吴山广场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。