全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
城站火车站(城站路)
的线路
共2条线路经过城站火车站(城站路)
更新时间:2020年07月03日
128路
1002内
杭州128路公交线路说明
运行时间:半山路公交站5:30-19:30,城站火车站6:00-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州128路(半山路公交站--城站火车站(城站路))[上行]经过站点(共
24
站)
半山路公交站
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
杭玻
-
张家园
-
永祥街回龙路口
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
下菩萨
-
机神村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
菜市桥
-
章家桥
-
城站火车站(城站路)
-
杭州128路(城站火车站(城站路)--半山路公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
城站火车站(城站路)
-
章家桥
-
菜市桥
-
大学路北口
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
机神村
-
下菩萨
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
永祥街回龙路口
-
张家园
-
杭玻
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
杭州1002内公交线路说明
运行时间:郭东园巷6:30-18:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1002内(郭东园巷--郭东园巷)[上行]经过站点(共
15
站)
郭东园巷
-
城站火车站(城站路)
-
市三医院
-
义井巷
-
茅廊巷
-
浙医二院马市街
-
紫金观巷
-
皇诰巷
-
盐南桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
菜市桥
-
章家桥
-
城站火车站(城站路)
-
郭东园巷
-
杭州1002内(郭东园巷--郭东园巷)[下行]经过站点(共
15
站)
郭东园巷
-
城站火车站(城站路)
-
市三医院
-
义井巷
-
茅廊巷
-
浙医二院马市街
-
紫金观巷
-
皇诰巷
-
盐南桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
菜市桥
-
章家桥
-
城站火车站(城站路)
-
郭东园巷
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。