全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
汽车北站(花园岗街)
的线路
共6条线路经过汽车北站(花园岗街)
更新时间:2020年07月03日
48路
131路
148路
185路
188路
1203路
杭州48路公交线路说明
运行时间:汽车北站6:00-20:00,火车东站东6:00-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州48路(汽车北站(首末站)--火车东站东)[上行]经过站点(共
22
站)
汽车北站(首末站)
-
何家村
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
白石巷西文街口
-
三塘兰园
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
长木桥
-
草庵
-
白田畈
-
池塘庙
-
新风路机场路口
-
环站北路松碧街口
-
焦家兜
-
环站东路源聚路口
-
火车东站东
-
杭州48路(火车东站东--汽车北站(花园岗街))[下行]经过站点(共
23
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
环站东路源聚路口
-
焦家兜
-
环站北路松碧街口
-
新风路机场路口
-
池塘庙
-
白田畈
-
草庵
-
长木桥
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
三塘兰园
-
西联桥
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
何家村
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州131路公交线路说明
运行时间:青城路公交站6:00-19:30,汽车北站6:00-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州131路(青城路公交站--汽车北站(花园岗街))[上行]经过站点(共
27
站)
青城路公交站
-
游龙港桥
-
施家塘
-
半山桥东
-
省肿瘤医院
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
电厂河桥
-
康桥路康恒路口
-
吴家墩东
-
吴家墩
-
康桥街道
-
拱康路康桥路口
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
蒋家塘
-
瓦窑头
-
总管堂村
-
朱家门
-
渡驾桥村
-
花园岗
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州131路(汽车北站(首末站)--青城路公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车北站(首末站)
-
花园岗
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
总管堂村
-
瓦窑头
-
蒋家塘
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
康桥街道
-
吴家墩
-
吴家墩东
-
康桥路康恒路口
-
电厂河桥
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
省肿瘤医院
-
半山桥东
-
施家塘
-
游龙港桥
-
青城路公交站
-
杭州148路公交线路说明
运行时间:梦想小镇6:15-21:00,汽车北站6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州148路(梦想小镇--汽车北站(花园岗街))[上行]经过站点(共
31
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
桃花港
-
圣殿
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
龙头坝
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
弘德路双龙街口
-
地铁浙大紫金港站
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
杭三大桥
-
三坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
婴儿港桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
石祥西路学院北路口
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州148路(汽车北站(首末站)--梦想小镇)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车北站(首末站)
-
羊家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
三坝
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
双龙街崇仁路口
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
龙头坝
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
省委党校仓前校区
-
圣殿
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州185路公交线路说明
运行时间:汽车北站6:00-20:30,城站火车站6:30-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州185路(汽车北站(首末站)--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
14
站)
汽车北站(首末站)
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
和平广场
-
焦家村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州185路(城站火车站(北首末站)--汽车北站(花园岗街))[下行]经过站点(共
14
站)
城站火车站(北首末站)
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
焦家村
-
和平广场
-
杨六村
-
绍兴路香积寺路口
-
上绍路
-
绍兴新村
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州188路公交线路说明
运行时间:汽车北站4:20-22:00,城站火车站5:10-22:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州188路(汽车北站(首末站)--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
21
站)
汽车北站(首末站)
-
方家塘
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
大关桥西
-
哑巴弄
-
珠儿潭
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
耀江广厦
-
市三医院
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州188路(城站火车站(环城东路首末站)--汽车北站(花园岗街))[下行]经过站点(共
21
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
市三医院
-
柴垛桥
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
珠儿潭
-
哑巴弄
-
大关桥西
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州1203路公交线路说明
运行时间:冯家浜路金昌路口6:30-18:30,花园岗公交站7:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1203路(冯家浜路金昌路口--花园岗公交站)[上行]经过站点(共
15
站)
冯家浜路金昌路口
-
金昌路冯家浜路口
-
北软路通运街口
-
东吴家厍
-
冯家浜
-
运河广告产业园
-
亭子头
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
汽车城汽配市场
-
汽车北站(花园岗街)
-
秋霞街工发路口
-
秋霞街冬泽巷口
-
冬泽巷工发路口
-
花园岗公交站
-
杭州1203路(花园岗公交站--冯家浜路金昌路口)[下行]经过站点(共
13
站)
花园岗公交站
-
冬泽巷工发路口
-
冬泽巷秋霞街口
-
李家河南
-
花园岗
-
羊家埭
-
渡驾桥村
-
杭行路祥庆街口
-
运河广告产业园
-
冯家浜
-
北软路通运街口
-
好运街冯家浜路口
-
冯家浜路金昌路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。