全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
李家塘
的线路
共3条线路经过李家塘
更新时间:2020年07月03日
459路
497区2
1303路
杭州459路公交线路说明
运行时间:黄湖公交站6:00-18:00,大里畈6:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州459路(黄湖公交站--大里畈)[上行]经过站点(共
20
站)
黄湖公交站
-
黄湖农贸市场
-
陶家
-
观霞岭
-
孟家坎
-
花园
-
白沙
-
牛坞弄
-
雅城
-
鸬鸟镇政府
-
横山路口
-
前庄路口
-
芝坞
-
俞家背路口
-
仙佰坑村口
-
牛毛场
-
后畈
-
前家村
-
李家塘
-
大里畈
-
杭州459路(大里畈--黄湖公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
大里畈
-
李家塘
-
前家村
-
后畈
-
牛毛场
-
仙佰坑村口
-
俞家背路口
-
芝坞
-
前庄路口
-
横山路口
-
鸬鸟镇政府
-
雅城
-
牛坞弄
-
白沙
-
花园
-
孟家坎
-
观霞岭
-
陶家
-
黄湖农贸市场
-
黄湖公交站
-
杭州497区2公交线路说明
运行时间:李家塘6:30-12:00,瓶窑汽车站10:30-15:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州497区2(李家塘--瓶窑汽车站)[上行]经过站点(共
18
站)
李家塘
-
前家村
-
后畈
-
牛毛场
-
仙佰坑村口
-
俞家背路口
-
芝坞
-
前庄路口
-
横山路口
-
鸬鸟镇政府
-
雅城
-
白沙
-
黄湖农贸市场
-
黄湖公交站
-
石濑村委
-
梦溪桥北
-
余杭区三院
-
瓶窑汽车站
-
杭州497区2(瓶窑汽车站--李家塘)[下行]经过站点(共
18
站)
瓶窑汽车站
-
余杭区三院
-
梦溪桥北
-
石濑村委
-
黄湖公交站
-
黄湖农贸市场
-
白沙
-
雅城
-
鸬鸟镇政府
-
横山路口
-
前庄路口
-
芝坞
-
俞家背路口
-
仙佰坑村口
-
牛毛场
-
后畈
-
前家村
-
李家塘
-
杭州1303路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-20:00,紫金西苑6:30-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1303路(蒋村公交中心站--紫金西苑)[上行]经过站点(共
15
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
紫霞街紫金港路口
-
李家塘
-
紫霞街崇仁路口
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街五常港路口
-
杨家埭
-
渚家圩
-
濮家桥
-
紫金西苑
-
杭州1303路(紫金西苑--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
18
站)
紫金西苑
-
濮家桥
-
渚家圩
-
杨家埭
-
紫霞街五常港路口
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
紫霞街崇仁路口
-
李家塘
-
王家塘
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。