全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
福利社(阳光华庭)
的线路
共5条线路经过福利社(阳光华庭)
更新时间:2020年07月02日
318路[318区间]
347路
373路
872路
873路
重庆318路[318区间]公交线路说明
运行时间:6:00-21:00,工作日开行区间车1(陈家湾-南坪),周末节假日开行区间车2(洋人街-南坪)。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆318路[318区间](瑞祥路(公交站场)--陈家湾(沙坪坝))[上行]经过站点(共
34
站)
瑞祥路(公交站场)
-
盘龙转盘
-
盘龙花园
-
腾黄大道(金港尚城)
-
腾黄路口
-
黄桷湾
-
南岸大石坝
-
涂山站(东海长洲)
-
市五医院
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
龙门浩
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月(小区)
-
福利社(阳光华庭)
-
福利社
-
南坪(大帝学校)
-
南坪西路1站(上海城购物中心)
-
长江村
-
苏家坝
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎(立交)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重庆318路[318区间](陈家湾(沙坪坝)--瑞祥路(公交站场))[下行]经过站点(共
34
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
龙门浩
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
市五医院
-
涂山站(东海长洲)
-
弹广路口
-
腾黄路口
-
腾黄大道(金港尚城)
-
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
瑞祥路(公交站场)
-
重庆347路公交线路说明
运行时间:6:00--18:40,6:25-20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆347路(老厂--菜园坝火车站(南广场))[上行]经过站点(共
22
站)
老厂
-
狗儿丘
-
渝发工地
-
文峰公社
-
吉祥路口(庙子杠)
-
中药研究所
-
重庆邮电大学
-
黄桷垭
-
崇文路口(4中)
-
韩家湾(南山立交)
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月(小区)
-
福利社(阳光华庭)
-
福利社
-
南坪(大帝学校)
-
南坪上海城嘉德中心
-
南坪红星美凯龙
-
长江村
-
苏家坝
-
菜园坝火车站(南广场)
-
重庆347路(菜园坝火车站(南广场)--老厂)[下行]经过站点(共
21
站)
菜园坝火车站(南广场)
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街(南山路口)
-
韩家湾(南山立交)
-
崇文路口(4中)
-
黄桷垭
-
重庆邮电大学
-
中药研究所
-
吉祥路口(庙子杠)
-
文峰公社
-
渝发工地
-
狗儿丘
-
老厂
-
重庆373路公交线路说明
运行时间:6:50--20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆373路(兰湖天--刘家台)[上行]经过站点(共
36
站)
兰湖天
-
回龙湾
-
阳光美地
-
南湖路
-
南坪中学
-
春风绿苑
-
麦德龙(超市)
-
大石路(市六医院)
-
四小区
-
南城大道
-
响水路(南坪)
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
福利社(阳光华庭)
-
晓月路
-
南滨路晓月路口
-
海棠烟雨广场
-
海棠烟雨公园
-
龙门皓月(上新街路口)
-
东水门大桥(桥下)
-
仁济路口
-
字水宵灯(野猫溪码头)
-
南滨路钟楼
-
玄坛庙
-
夫归石
-
谦泰路口
-
谦泰路
-
卫国路(武警医院)
-
卫国路口(弹子石)
-
弹子石
-
腾龙大道(11中)
-
弹子石(朝天门大桥南)
-
五里店(朝天门大桥北)
-
五里店
-
珠江太阳城
-
刘家台
-
重庆373路(刘家台--兰湖天)[下行]经过站点(共
35
站)
刘家台
-
珠江太阳城
-
五江路
-
五里店
-
五里店(朝天门大桥北)
-
弹子石群慧路
-
卫国路口(弹子石)
-
卫国路(武警医院)
-
谦泰路
-
谦泰路口
-
夫归石
-
南滨路钟楼
-
玄坛庙
-
字水宵灯(野猫溪码头)
-
仁济路口
-
东水门大桥(桥下)
-
龙门皓月(上新街路口)
-
海棠烟雨公园
-
海棠烟雨广场
-
南滨路晓月路口
-
晓月路
-
福利社
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
大石路(市六医院)
-
麦德龙(超市)
-
春风绿苑
-
南坪中学
-
南湖路
-
阳光美地
-
回龙湾
-
兰湖天
-
重庆872路公交线路说明
运行时间:6:00--22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆872路(盘溪(东)--四公里(长途汽车站))[上行]经过站点(共
26
站)
盘溪(东)
-
南桥丽景(小区)
-
盘溪(南)
-
盘溪市场
-
九村京闽茶叶市场
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(隧道口)
-
菜园坝(火车站)
-
重庆会展中心
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
辅仁中学
-
四海路
-
南岸区妇幼保健院
-
四公里(长途汽车站)
-
重庆872路(四公里(长途汽车站)--盘溪(东))[下行]经过站点(共
29
站)
四公里(长途汽车站)
-
南岸区妇幼保健院
-
四海路
-
罗家坝
-
晓月路
-
福利社(阳光华庭)
-
南坪东路现代女子医院
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花园新村
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
盘溪(东)
-
重庆873路公交线路说明
运行时间:6:00--21:30,6:00--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆873路(美茵河谷(小区)--江南体育馆)[上行]经过站点(共
24
站)
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山
-
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
医学院路
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
两路口(桥头)
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
辅仁中学
-
罗家坝
-
江南体育馆
-
重庆873路(江南体育馆--美茵河谷(小区))[下行]经过站点(共
25
站)
江南体育馆
-
海棠晓月(小区)
-
福利社(阳光华庭)
-
福利社
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
南坪红星美凯龙
-
长江村
-
苏家坝
-
两路口(桥头)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
老顶坡
-
美茵河谷(小区)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。