全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
桃源路
的线路
共7条线路经过桃源路
更新时间:2020年07月02日
115路
121路
305路
322路
819路
833路
116路
重庆115路公交线路说明
运行时间:山千院6:00—20:30,单发单收。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆115路(山千院--南滨路黄葛渡立交)[上行]经过站点(共
13
站)
山千院
-
康恒路(国防医院)
-
美堤雅城
-
南亚
-
骏逸天下
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
二小区
-
响水路(南坪)
-
南坪(大帝学校)
-
重庆会展中心
-
南滨路黄葛渡立交
-
重庆115路(南滨路黄葛渡立交--山千院)[下行]经过站点(共
13
站)
南滨路黄葛渡立交
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
骏逸天下
-
南亚
-
丹回路
-
美堤雅城
-
康恒路(国防医院)
-
山千院
-
重庆121路公交线路说明
运行时间:盘溪东:6:00-21:00,丹龙路:6:15-21:20。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆121路(丹龙路--盘溪(东))[上行]经过站点(共
27
站)
丹龙路
-
江山多骄(小区)
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
南坪(大帝学校)
-
工贸(盛汇广场)
-
重庆会展中心
-
石黄隧道(石板坡)
-
双溪沟(黄花园)
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾(重百)
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
大兴村
-
建新东路(观音桥)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
松石支路口(喜悦酒店)
-
SM广场
-
中合建材市场
-
盘溪(东)
-
重庆121路(盘溪(东)--丹龙路)[下行]经过站点(共
29
站)
盘溪(东)
-
中合建材市场
-
SM广场
-
松石支路口(喜悦酒店)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
双溪沟(黄花园)
-
石黄隧道(石板坡)
-
重庆会展中心
-
工贸(盛汇广场)
-
南坪开发路
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
南坪西路口
-
明佳路(加气站)
-
桃源路
-
骏逸天下
-
丹龙路
-
重庆305路公交线路说明
运行时间:7:00--19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆305路(丹龙南路--上新街)[上行]经过站点(共
19
站)
丹龙南路
-
美堤雅城
-
南亚
-
骏逸天下
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
青青佳苑(小区)
-
金山路(1站)
-
辅仁路(南坪南路口)
-
康德国会山
-
辅仁中学
-
罗家坝
-
海棠溪(轨道站)
-
江南体育馆
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
重庆305路(上新街--丹龙南路)[下行]经过站点(共
19
站)
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
辅仁中学
-
康德国会山
-
辅仁路(南坪南路口)
-
响水路(南坪)
-
南坪(枢纽站)
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
骏逸天下
-
丹回路
-
丹龙南路
-
重庆322路公交线路说明
运行时间:丹龙南路06:45—20:00,牛角沱枢纽站06:10—20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆322路(丹龙南路--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
23
站)
丹龙南路
-
美堤雅城
-
南亚
-
骏逸天下
-
桃源路
-
明佳路昌龙(六小区)
-
南坪西路口
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
响水路(南坪)
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
石板坡(南纪门)
-
中兴路
-
小米市(较场口)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
学田湾(上清寺消防队)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆322路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--丹龙南路)[下行]经过站点(共
21
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
人和街(渝中区)
-
黄花园
-
家佳玺
-
临江门(解放碑)
-
小米市(较场口)
-
中兴路
-
重庆会展中心
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
骏逸天下
-
丹回路
-
兰花路(2站)
-
丹龙南路
-
重庆819路公交线路说明
运行时间:6:15--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆819路(都市花园(西南医院)--青龙路)[上行]经过站点(共
27
站)
都市花园(西南医院)
-
天星桥
-
都市花园东路
-
凤天大道
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
南区公园路(两路口)
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
重庆会展中心
-
工贸(盛汇广场)
-
南坪开发路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
青龙路
-
重庆819路(青龙路--都市花园(西南医院))[下行]经过站点(共
26
站)
青龙路
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
响水路(南坪)
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
南区公园路(两路口)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(轨道站)
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
天马路
-
天星桥后街(沙区法院)
-
都市花园(西南医院)
-
重庆833路公交线路说明
运行时间:6:00--22:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆833路(上江城--四公里(长途汽车站))[上行]经过站点(共
20
站)
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
江山多骄(小区)
-
丹龙路
-
骏逸天下
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
四海路
-
南岸区妇幼保健院
-
四公里(长途汽车站)
-
重庆833路(四公里(长途汽车站)--上江城)[下行]经过站点(共
22
站)
四公里(长途汽车站)
-
南岸区妇幼保健院
-
辅仁中学
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪新街
-
南坪上海城嘉德中心
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
桃源路中段
-
骏逸天下
-
丹龙路
-
江山多骄(小区)
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
直港大道
-
上江城
-
重庆116路公交线路说明
运行时间:6:30-19:30,单发单收。票价信息:,无人售票,空调中巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆116路(山千院--光电路东)[上行]经过站点(共
9
站)
山千院
-
山千院西苑
-
苹果城
-
南亚
-
骏逸天下
-
白鹤路中段
-
桃源路
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路东
-
重庆116路(光电路东--山千院)[下行]经过站点(共
11
站)
光电路东
-
五小区
-
桃源路
-
白鹤路中段
-
骏逸天下
-
丹回路
-
兰花路公园
-
兰花路中段
-
苹果城
-
山千院西苑
-
山千院
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。