全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
道门口
的线路
共8条线路经过道门口
更新时间:2020年07月02日
120路
141路
372路[372夜班区间]
382路
特需公交[李家沱 朝天门]早班车
862路
871路[871区间]
夜871线
重庆120路公交线路说明
运行时间:冉家坝6:00-21:00,道门口6:50-21:50。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆120路(道门口--冉家坝(安置房))[上行]经过站点(共
23
站)
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
菜园坝南园(火车站)
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
大龙山(轨道站)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
南桥静月(五洲新村)
-
冉家坝(安置房)
-
重庆120路(冉家坝(安置房)--道门口)[下行]经过站点(共
22
站)
冉家坝(安置房)
-
南桥静月(五洲新村)
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
金岛花园(时代大厦)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(车场)
-
菜园坝(火车站)
-
菜园坝南园(火车站)
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
道门口
-
重庆141路公交线路说明
运行时间:6:30——19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆141路(重庆北站北广场--道门口)[上行]经过站点(共
18
站)
重庆北站北广场
-
唐家院子(北)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
长安大道(邦兴花园)
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
万丰路
-
五里店
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
双溪沟(黄花园)
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
道门口
-
重庆141路(道门口--重庆北站北广场)[下行]经过站点(共
15
站)
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
双溪沟(黄花园)
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾(重百)
-
五里店
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
重庆北站北广场
-
重庆372路[372夜班区间]公交线路说明
运行时间:南坪中学6:00-19:30,区间车19:30-22:00,道门口6:45-20:15。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆372路[372夜班区间](南坪中学--朝天门金海洋)[上行]经过站点(共
18
站)
南坪中学
-
南湖路
-
南坪中学后门
-
罗马假日
-
春风绿苑
-
麦德龙(超市)
-
大石路(市六医院)
-
电子三所
-
南坪红星美凯龙
-
万寿路
-
响水路(南坪)
-
工贸(盛汇广场)
-
重庆会展中心
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
重庆饭店
-
朝天门金海洋
-
重庆372路[372夜班区间](朝天门金海洋--南坪中学)[下行]经过站点(共
18
站)
朝天门金海洋
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
重庆会展中心
-
工贸(盛汇广场)
-
南坪开发路
-
万寿路口
-
四小区
-
大石路(市六医院)
-
麦德龙(超市)
-
春风绿苑
-
罗马假日
-
南坪中学后门
-
南湖路
-
南坪中学
-
重庆382路公交线路说明
运行时间:辅仁路6:00-20:00,朝天门6:30-21:00。票价信息:,无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆382路(辅仁路(辅向路口)--朝天门(公交枢纽))[上行]经过站点(共
14
站)
辅仁路(辅向路口)
-
康德国会山
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(枢纽站)
-
工贸(盛汇广场)
-
重庆会展中心
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
道门口
-
陕西路
-
朝天门(公交枢纽)
-
重庆382路(朝天门(公交枢纽)--辅仁路(辅向路口))[下行]经过站点(共
12
站)
朝天门(公交枢纽)
-
陕西路
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
二小区
-
金山路(1站)
-
辅仁路(辅向路口)
-
重庆特需公交[李家沱 朝天门]早班车公交线路说明
运行时间:每天早上5:30起李家沱发车。。票价信息:,无人售票,中级车,上车¥5,可单次手机支付
重庆特需公交[李家沱 朝天门]早班车(李家沱南--道门口)[上行]经过站点(共
4
站)
李家沱南
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
道门口
-
重庆特需公交[李家沱 朝天门]早班车(道门口--李家沱南)[下行]经过站点(共
4
站)
道门口
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱南
-
重庆862路公交线路说明
运行时间:6:15--21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆862路(奥体车市(袁家岗)--奥体车市(袁家岗))[上行]经过站点(共
30
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆862路(奥体车市(袁家岗)--奥体车市(袁家岗))[下行]经过站点(共
30
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆871路[871区间]公交线路说明
运行时间:新桥6:15--22:00,朝天门6:15--22:30,节假日23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆871路[871区间](新桥(医院)--朝天门(公交枢纽))[上行]经过站点(共
25
站)
新桥(医院)
-
新桥路口
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
巴山
-
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
新华电器
-
新华路长城大厦
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
重庆饭店
-
朝天门(公交枢纽)
-
重庆871路[871区间](朝天门(公交枢纽)--新桥(医院))[下行]经过站点(共
28
站)
朝天门(公交枢纽)
-
陕西路
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
小米市(较场口)
-
和平路(日月光广场)
-
七星岗(中天广场)
-
观音岩
-
文化宫(儿科医院)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(轨道站)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
新桥正街
-
新桥(医院)
-
重庆夜871线公交线路说明
运行时间:22:00-23:00,逢周末及节假日开行。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆夜871线(朝天门(公交枢纽)--大坪)[上行]经过站点(共
15
站)
朝天门(公交枢纽)
-
陕西路
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
小米市(较场口)
-
和平路(日月光广场)
-
七星岗(中天广场)
-
观音岩
-
文化宫(儿科医院)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
重庆夜871线(大坪--朝天门(公交枢纽))[下行]经过站点(共
13
站)
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
新华电器
-
新华路长城大厦
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
重庆饭店
-
朝天门(公交枢纽)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。