全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
叶厝
的线路
共7条线路经过叶厝
更新时间:2020年07月03日
652路
655路
659路
691路
983路
940路
961路
厦门652路公交线路说明
运行时间:梧侣公交场站05:10-20:00,SM公交场站06:10-21:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门652路(梧侣公交场站--SM公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
梧侣公交场站
-
梧侣大社
-
兴店社区
-
四口圳山前
-
珠厝
-
舜弘现代城
-
四口圳
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
钟宅东村口
-
五缘湾消防
-
钟宅西三里
-
日圆二里
-
穆厝里
-
穆厝
-
吉家家世界
-
联通大厦
-
枋湖客运中心
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
SM公交场站
-
厦门652路(SM公交场站--梧侣公交场站)[下行]经过站点(共
36
站)
SM公交场站
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
枋湖客运中心
-
联通大厦
-
吉家家世界
-
穆厝
-
复旦中山厦门医院
-
日圆二里
-
钟宅西三里
-
五缘湾消防
-
钟宅东村口
-
钟宅村口
-
墩上公交场站
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
四口圳
-
舜弘现代城
-
珠厝
-
四口圳山前
-
兴店社区
-
梧侣大社
-
梧侣公交场站
-
厦门655路公交线路说明
运行时间:东海学院05:20-20:30,第一码头06:00-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门655路(东海学院--第一码头)[上行]经过站点(共
54
站)
东海学院
-
影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
集美学村2
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
思北路口
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门655路(第一码头--东海学院)[下行]经过站点(共
52
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
悦华路口
-
殿前
-
中埔
-
夏商国际商城
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
梵天寺
-
影视城
-
东海学院
-
厦门659路公交线路说明
运行时间:岳口小区05:25-20:50,胡里山公交场站06:05-21:50。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门659路(岳口小区--胡里山公交场站)[上行]经过站点(共
52
站)
岳口小区
-
同安电视台
-
同安区政府
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
新民后垵
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
江华里
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
文塔
-
将军祠
-
一七四医院
-
一中
-
实验小学
-
第一医院
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
胡里山公交场站
-
厦门659路(胡里山公交场站--岳口小区)[下行]经过站点(共
53
站)
胡里山公交场站
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
厦门宾馆
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
新民后垵
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
同安区政府
-
同安电视台
-
岳口小区
-
厦门691路公交线路说明
运行时间:方特旅游区06:05-18:30,厦门北站07:10-19:40。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门691路(方特旅游区--厦门北站)[上行]经过站点(共
31
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
东部新城指挥部
-
西洲路
-
西洲路口
-
美溪路
-
官浔村口
-
通福路
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
华大艺术街
-
南尾井
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门691路(厦门北站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
33
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
南尾井
-
华大艺术街
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
通福路
-
官浔村口
-
美溪路
-
西洲路口
-
西洲路
-
东部新城指挥部
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门983路公交线路说明
运行时间:东安公交场站06:10-21:20,东孚浦头06:10-21:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门983路(东安公交场站--东孚浦头公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
东安公交场站
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
集美区政府
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏林长途车站
-
杏北新城
-
锦园中医院
-
前场市头
-
前场
-
三社
-
灌口中学
-
灌口邮局
-
大路墘
-
坑内路口
-
坑坪路
-
灌口西路
-
深青
-
深青公园
-
凤山
-
龙井
-
东孚洪塘
-
过坂
-
东孚莲花
-
大庵
-
钢宇
-
东孚浦头公交场站
-
厦门983路(东孚浦头公交场站--东安公交场站)[下行]经过站点(共
34
站)
东孚浦头公交场站
-
钢宇
-
大庵
-
东孚莲花
-
过坂
-
东孚洪塘
-
龙井
-
凤山
-
深青公园
-
深青
-
灌口西路
-
坑坪路
-
坑内路口
-
大路墘
-
灌口邮局
-
灌口中学
-
三社
-
前场
-
前场市头
-
锦园中医院
-
杏北新城
-
杏林长途车站
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美学村2
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
东安公交场站
-
厦门940路公交线路说明
运行时间:福泽园06:00-18:10,第一码头07:05-19:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门940路(福泽园--第一码头)[上行]经过站点(共
38
站)
福泽园
-
福泽路口
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅红星美凯龙
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
禾山街道
-
尚忠
-
卢厝村
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
祥店
-
中孚花园
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
美仁宫
-
斗西路口
-
眼科医院
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门940路(第一码头--福泽园)[下行]经过站点(共
35
站)
第一码头
-
开禾路口
-
眼科医院
-
斗西路口
-
二市
-
后江埭
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
卢厝村
-
尚忠
-
禾山街道
-
安岭二路口
-
湖里创新园
-
BRT县后
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
福泽路口
-
福泽园
-
厦门961路公交线路说明
运行时间:集美龙舟池06:20-20:00,西柯枢纽站06:30-20:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门961路(龙舟池--西柯枢纽站)[上行]经过站点(共
25
站)
龙舟池
-
机械工程学院
-
石鼓路
-
财经学院
-
银亭社区
-
轮机工程学院
-
师范学院
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西福路
-
同安新城指挥部
-
美溪路
-
西洲路口
-
工业园服务中心
-
美溪南路口
-
西柯枢纽站
-
厦门961路(西柯枢纽站--龙舟池)[下行]经过站点(共
24
站)
西柯枢纽站
-
美溪南路口
-
工业园服务中心
-
西洲路口
-
美溪路
-
官浔村口
-
通福路
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
师范学院
-
轮机工程学院
-
银亭社区
-
财经学院
-
石鼓路
-
机械工程学院
-
龙舟池
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。