全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
659路
公交车经过站点及说明
厦门659路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:岳口小区05:25-20:50,胡里山公交场站06:05-21:50。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门659路(岳口小区--胡里山公交场站)[上行]经过站点(共
52
站)
岳口小区
-
同安电视台
-
同安区政府
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
新民后垵
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
江华里
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
文塔
-
将军祠
-
一七四医院
-
一中
-
实验小学
-
第一医院
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
胡里山公交场站
-
厦门659路(胡里山公交场站--岳口小区)[下行]经过站点(共
53
站)
胡里山公交场站
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
厦门宾馆
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
新民后垵
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
同安区政府
-
同安电视台
-
岳口小区
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。