全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
华昌西路口
的线路
共7条线路经过华昌西路口
更新时间:2020年07月03日
9路
26路
41路
427路
655路
848路
956路
厦门9路公交线路说明
运行时间:湖里公交场站06:00-22:15,火车站(湖东)06:28-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门9路(湖里公交场站--火车站(湖东)(西侧))[上行]经过站点(共
14
站)
湖里公交场站
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
特区纪念馆
-
南山小区
-
南山公寓
-
岳阳小区
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
湖明
-
湖明丽景
-
湖光路
-
湖东
-
火车站(湖东)(西侧)
-
厦门9路(火车站(湖东)(西侧)--湖里公交场站)[下行]经过站点(共
15
站)
火车站(湖东)(西侧)
-
湖东
-
湖光路
-
湖明丽景
-
湖明
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
人才中心
-
湖里中心小学
-
佳丽花园
-
南山小区
-
特区纪念馆
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里公交场站
-
厦门26路公交线路说明
运行时间:怡景花园06:20-22:20,石村06:10-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门26路(怡景花园--石村)[上行]经过站点(共
36
站)
怡景花园
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
东渡狐尾山
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
石亭路口
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
洪莲中路口
-
莲前小学
-
洪山柄北区
-
洪莲中路
-
石村
-
厦门26路(石村--怡景花园)[下行]经过站点(共
38
站)
石村
-
洪莲中路
-
洪文中厦国际
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
洪莲中路口
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
BRT文灶
-
后江埭
-
二市
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
市政府西
-
滨北中行
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
怡景花园
-
厦门41路公交线路说明
运行时间:石湖山公交场站06:30-21:50,高崎T3候机楼06:30-21:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门41路(石湖山公交场站--高崎T3候机楼)[上行]经过站点(共
29
站)
石湖山公交场站
-
象屿保税区(西侧②)
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天长岸路口
-
湖里建行
-
湖里中学
-
青翔花园
-
南山公寓
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
南山凯兴路口
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
禾山路
-
薛岭
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
卢厝村
-
坂尚
-
坂上社
-
大湖
-
林后
-
高崎T3候机楼
-
厦门41路(高崎T3候机楼--石湖山公交场站)[下行]经过站点(共
31
站)
高崎T3候机楼
-
林后
-
大湖
-
坂上社
-
坂尚
-
卢厝村
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
薛岭
-
禾山路
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
南山凯兴路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
南山公寓
-
青翔花园
-
湖里中学
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华美
-
象屿保税区(东侧)
-
寨上公交场站
-
长虹路
-
石湖山公交场站
-
厦门427路公交线路说明
运行时间:五缘湾西公交场站06:20-20:30,三航大厦07:00-20:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门427路(五缘湾西公交场站--三航大厦)[上行]经过站点(共
26
站)
五缘湾西公交场站
-
下忠
-
双十中学枋湖校区
-
枋湖蔡坑路口
-
禾盛社区
-
梧桐
-
枋湖村
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
凯兴路
-
康乐二小
-
市儿童医院
-
万景花园
-
湖里公园东门
-
南山公寓
-
青翔花园
-
湖里中学
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华美
-
三航大厦
-
厦门427路(三航大厦--五缘湾西公交场站)[下行]经过站点(共
26
站)
三航大厦
-
华美
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天长岸路口
-
湖里建行
-
湖里中学
-
青翔花园
-
南山公寓
-
湖里公园东门
-
万景花园
-
市儿童医院
-
康乐二小
-
塘边
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
禾盛社区
-
枋湖蔡坑路口
-
双十中学枋湖校区
-
下忠
-
五缘湾西公交场站
-
厦门655路公交线路说明
运行时间:东海学院05:20-20:30,第一码头06:00-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门655路(东海学院--第一码头)[上行]经过站点(共
54
站)
东海学院
-
影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
集美学村2
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
思北路口
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门655路(第一码头--东海学院)[下行]经过站点(共
52
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
悦华路口
-
殿前
-
中埔
-
夏商国际商城
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
梵天寺
-
影视城
-
东海学院
-
厦门848路公交线路说明
运行时间:桥南公交场站06:30-22:25,二中五缘校区06:30-21:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门848路(桥南公交场站--二中五缘校区)[上行]经过站点(共
29
站)
桥南公交场站
-
海晟
-
嘉裕幼儿园
-
海沧天虹
-
育才小学
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
尚忠
-
禾山街道
-
五缘第二实验学校
-
钟宅
-
钟宅红星美凯龙
-
钟宅村口
-
五缘西二里
-
禾缘社区
-
二中五缘校区
-
厦门848路(二中五缘校区--桥南公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
二中五缘校区
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅红星美凯龙
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
禾山街道
-
尚忠
-
湖里公安分局
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
育才小学
-
海沧天虹
-
嘉裕幼儿园
-
海晟
-
桥南公交场站
-
厦门956路公交线路说明
运行时间:园博苑公交场站05:55-20:55,六中东渡校区06:45-21:45。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门956路(园博苑公交场站--六中东渡校区)[上行]经过站点(共
25
站)
园博苑公交场站
-
纺织东路
-
宁宝花园西门
-
文康路口
-
文华苑
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
杏北建行
-
内茂
-
内林
-
殿前一路
-
殿前村口
-
马垅(火炬园)
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
和宁路
-
六中东渡校区
-
厦门956路(六中东渡校区--园博苑公交场站)[下行]经过站点(共
23
站)
六中东渡校区
-
厦门古玩城
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
悦华路口
-
长浩路口
-
殿前村口
-
殿前一路
-
内林
-
内茂
-
杏北建行
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
文华苑
-
文康路口
-
宁宝花园西门
-
纺织东路
-
园博苑公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。