全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
集美区政府
的线路
共13条线路经过集美区政府
更新时间:2020年07月03日
定制公交D75路
919路
集游1路
655路
658路快线
659路
791路
983路
892路
953路快线
955路快线
981路
定制公交D74路
厦门定制公交D75路公交线路说明
运行时间:海沧区政府17:35。票价信息:定制公交:一票制15元,按订购次数折扣,仅允许线上购票
厦门定制公交D75路(海沧区政府--嘉庚体育馆)[上行]经过站点(共
9
站)
海沧区政府
-
海沧医院
-
杏滨街道
-
第一医院杏林分院
-
文华苑
-
宁宝花园
-
园博苑
-
集美区政府
-
嘉庚体育馆
-
厦门定制公交D75路(海沧区政府--嘉庚体育馆)[下行]经过站点(共
9
站)
海沧区政府
-
海沧医院
-
杏滨街道
-
第一医院杏林分院
-
文华苑
-
宁宝花园
-
园博苑
-
集美区政府
-
嘉庚体育馆
-
厦门919路公交线路说明
运行时间:杏林湾营运中心06:30-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门919路(杏林湾营运中心--集美市民广场)[上行]经过站点(共
18
站)
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
孙厝路口2
-
集美区政府
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
园博苑西门
-
园博一里
-
园博三里
-
中航城
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
厦门919路(杏林湾营运中心--集美市民广场)[下行]经过站点(共
18
站)
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
孙厝路口2
-
集美区政府
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
园博苑西门
-
园博一里
-
园博三里
-
中航城
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
厦门集游1路公交线路说明
运行时间:龙舟池09:00-22:30,厦门北站09:00-22:30。票价信息:差异化公交:一票制1元,E通卡不打折,支持移动支付
厦门集游1路(龙舟池--厦门北站)[上行]经过站点(共
11
站)
龙舟池
-
集美区政府
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
灵玲大酒店
-
集美市民广场
-
集美市民公园
-
老院子景区西
-
老院子
-
厦门北站
-
厦门集游1路(厦门北站--龙舟池)[下行]经过站点(共
10
站)
厦门北站
-
老院子景区西
-
老院子
-
集美市民公园
-
集美市民广场
-
九天湖
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美学村
-
龙舟池
-
厦门655路公交线路说明
运行时间:东海学院05:20-20:30,第一码头06:00-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门655路(东海学院--第一码头)[上行]经过站点(共
54
站)
东海学院
-
影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
集美学村2
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
思北路口
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门655路(第一码头--东海学院)[下行]经过站点(共
52
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
悦华路口
-
殿前
-
中埔
-
夏商国际商城
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
梵天寺
-
影视城
-
东海学院
-
厦门658路快线公交线路说明
运行时间:五显公交场站05:30-21:30,梧村公交场站06:00-23:00。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门658路快线(乐海公交场站--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
22
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
祥桥
-
三香里
-
城南
-
工业集中区
-
潘涂
-
禹洲大学城
-
TDK
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
梧村公交场站
-
厦门658路快线(梧村公交场站--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
22
站)
梧村公交场站
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
TDK
-
禹洲大学城
-
潘涂
-
工业集中区
-
城南
-
三香里
-
祥桥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门659路公交线路说明
运行时间:岳口小区05:25-20:50,胡里山公交场站06:05-21:50。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门659路(岳口小区--胡里山公交场站)[上行]经过站点(共
52
站)
岳口小区
-
同安电视台
-
同安区政府
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
新民后垵
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
江华里
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
文塔
-
将军祠
-
一七四医院
-
一中
-
实验小学
-
第一医院
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
胡里山公交场站
-
厦门659路(胡里山公交场站--岳口小区)[下行]经过站点(共
53
站)
胡里山公交场站
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
厦门宾馆
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
新民后垵
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
同安区政府
-
同安电视台
-
岳口小区
-
厦门791路公交线路说明
运行时间:新店车场05:20-19:30,杏林仰后06:00-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门791路(新店车场--杏林仰后)[上行]经过站点(共
64
站)
新店车场
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷公交枢纽站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
新民后垵
-
西柯路口
-
潘涂
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
集美区政府
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内茂
-
杏林长途车站
-
杏林仰后
-
厦门791路(杏林仰后--新店车场)[下行]经过站点(共
62
站)
杏林仰后
-
杏林长途车站
-
内茂
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
潘涂
-
西柯路口
-
新民后垵
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
新店车场
-
厦门983路公交线路说明
运行时间:东安公交场站06:10-21:20,东孚浦头06:10-21:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门983路(东安公交场站--东孚浦头公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
东安公交场站
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
集美区政府
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏林长途车站
-
杏北新城
-
锦园中医院
-
前场市头
-
前场
-
三社
-
灌口中学
-
灌口邮局
-
大路墘
-
坑内路口
-
坑坪路
-
灌口西路
-
深青
-
深青公园
-
凤山
-
龙井
-
东孚洪塘
-
过坂
-
东孚莲花
-
大庵
-
钢宇
-
东孚浦头公交场站
-
厦门983路(东孚浦头公交场站--东安公交场站)[下行]经过站点(共
34
站)
东孚浦头公交场站
-
钢宇
-
大庵
-
东孚莲花
-
过坂
-
东孚洪塘
-
龙井
-
凤山
-
深青公园
-
深青
-
灌口西路
-
坑坪路
-
坑内路口
-
大路墘
-
灌口邮局
-
灌口中学
-
三社
-
前场
-
前场市头
-
锦园中医院
-
杏北新城
-
杏林长途车站
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美学村2
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
东安公交场站
-
厦门892路公交线路说明
运行时间:海沧街道06:20-19:40,第二医院总站06:20-19:40。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门892路(海沧街道--第二医院总站)[上行]经过站点(共
47
站)
海沧街道
-
山仰
-
北市
-
锦里
-
锦里村口
-
铁路货场
-
后井
-
贞庵
-
岭上
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
未来橙堡
-
海沧税务
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘
-
鳌冠村
-
东方高尔夫
-
东方高尔夫别墅
-
海沧万科城
-
马銮村
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美区政府
-
印斗路口
-
第二医院总站
-
厦门892路(第二医院总站--海沧街道)[下行]经过站点(共
46
站)
第二医院总站
-
印斗路
-
集美区政府
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
马銮村
-
海沧万科城
-
东方高尔夫别墅
-
东方高尔夫
-
鳌冠村
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
海沧税务
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
岭上
-
贞庵
-
后井
-
铁路货场
-
锦里村口
-
锦里
-
北市
-
山仰
-
海沧街道
-
厦门953路快线公交线路说明
运行时间:厦门北站05:50-23:30,梧村公交场站06:40-23:30。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门953路快线(厦门北站--梧村车站(内道))[上行]经过站点(共
17
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
平阳里
-
兑山
-
浒井
-
霞梧
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
集美学村2
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
SM城市广场
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
梧村车站(内道)
-
厦门953路快线(梧村车站(内道)--厦门北站)[下行]经过站点(共
16
站)
梧村车站(内道)
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
SM城市广场
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧
-
浒井
-
兑山
-
平阳里
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门955路快线公交线路说明
运行时间:软件园三期06:15-18:45,七星公交场站07:15-19:45。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门955路快线(软件园三期--七星公交场站)[上行]经过站点(共
16
站)
软件园三期
-
软件园三期起步区
-
软件园三期龙亭
-
杏林湾营运中心
-
华侨大学
-
诚毅学院
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
中埔
-
殿前
-
国际航运中心
-
商检
-
邮轮中心
-
建兴路
-
石亭路口
-
七星公交场站
-
厦门955路快线(七星公交场站--软件园三期)[下行]经过站点(共
15
站)
七星公交场站
-
市政府
-
东渡狐尾山
-
商检
-
国际航运中心
-
殿前
-
中埔
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
诚毅学院
-
华侨大学
-
杏林湾营运中心
-
莲花新城
-
软件园三期起步区
-
软件园三期
-
厦门981路公交线路说明
运行时间:嘉庚公交场站06:00-21:00,后祥路06:00-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门981路(嘉庚公交场站--后祥路)[上行]经过站点(共
34
站)
嘉庚公交场站
-
第二医院
-
印斗路
-
集美区政府
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
马銮村
-
海沧万科城
-
霞阳南路路口
-
霞阳村
-
长庚医院
-
许厝
-
国控星鲨
-
立鼎光电
-
新垵村
-
柯达
-
惠佐
-
海燕正新
-
松霖科技
-
正新实业
-
新阳西客运站
-
新顺路口
-
后祥路
-
厦门981路(后祥路--嘉庚公交场站)[下行]经过站点(共
34
站)
后祥路
-
阳光照明
-
新阳西客运站
-
正新实业
-
西园路南
-
海燕正新
-
惠佐
-
柯达
-
新垵村
-
立鼎光电
-
国控星鲨
-
许厝路口
-
长庚医院
-
霞阳村
-
霞阳南路路口
-
海沧万科城
-
马銮村
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美学村2
-
集美区政府
-
印斗路
-
第二医院
-
嘉庚公交场站
-
厦门定制公交D74路公交线路说明
运行时间:嘉庚体育馆06:45。票价信息:定制公交:一票制15元,按订购次数折扣,仅允许线上购票
厦门定制公交D74路(嘉庚体育馆--海沧区政府)[上行]经过站点(共
9
站)
嘉庚体育馆
-
集美区政府
-
园博苑
-
宁宝花园
-
文华苑
-
第一医院杏林分院
-
杏滨街道
-
海沧医院
-
海沧区政府
-
厦门定制公交D74路(海沧区政府--嘉庚体育馆)[下行]经过站点(共
9
站)
海沧区政府
-
海沧医院
-
杏滨街道
-
第一医院杏林分院
-
文华苑
-
宁宝花园
-
园博苑
-
集美区政府
-
嘉庚体育馆
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。