全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
火炬洪塘工业园
的线路
共7条线路经过火炬洪塘工业园
更新时间:2020年07月03日
601路
604路
631路
636路
653路
691路
765路
厦门601路公交线路说明
运行时间:小西门05:50-19:15,方特梦幻王国06:30-20:20。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门601路(小西门--方特旅游区)[上行]经过站点(共
37
站)
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
同安劳动力市场
-
乌涂社区
-
乌涂东宅
-
乌涂商业街
-
大井边
-
梧侣下边
-
梧侣
-
梧侣社区
-
工业集中区管委会
-
同宏路2站
-
同宏路1站
-
前埔(同安)
-
集和路3站
-
橄榄树
-
集和路1站
-
同明路2站
-
同明路1站
-
兴店社区
-
四口圳山前
-
珠厝
-
舜弘现代城
-
四口圳
-
西福路
-
美溪路
-
西洲路口
-
西洲路
-
银溪墅府
-
民安大道西炉
-
石浔南路口
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门601路(方特旅游区--小西门)[下行]经过站点(共
39
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
石浔南路口
-
民安大道西炉
-
银溪墅府
-
滨海
-
西洲路
-
西洲路口
-
美溪路
-
西福路
-
四口圳
-
舜弘现代城
-
珠厝
-
四口圳山前
-
兴店社区
-
同明路1站
-
同明路2站
-
集和路1站
-
橄榄树
-
集和路3站
-
前埔(同安)
-
同宏路1站
-
同宏路2站
-
工业集中区管委会
-
梧侣社区
-
梧侣
-
梧侣下边
-
大井边
-
乌涂商业街
-
上坂
-
乌涂东宅
-
新民卫生院
-
同安劳动力市场
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
厦门604路公交线路说明
运行时间:西柯枢纽站07:00-19:40,洪塘金包银07:00-19:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门604路(西柯枢纽站--洪塘金包银)[上行]经过站点(共
18
站)
西柯枢纽站
-
厦门实验中学
-
滨海公寓南区
-
滨新幼儿园
-
工业园服务中心
-
西洲路口
-
美溪路
-
顶柯
-
西柯镇政府
-
东头埔
-
西洲路
-
银溪墅府
-
民安大道西炉
-
石浔南路口
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
火炬公寓
-
洪塘金包银
-
厦门604路(洪塘金包银--西柯枢纽站)[下行]经过站点(共
18
站)
洪塘金包银
-
火炬公寓
-
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
石浔南路口
-
民安大道西炉
-
银溪墅府
-
滨海
-
西洲路
-
东头埔
-
西柯镇政府
-
顶柯
-
美溪路
-
西洲路口
-
滨新幼儿园
-
滨海公寓南区
-
美溪南路口
-
西柯枢纽站
-
厦门631路公交线路说明
运行时间:五显公交场站06:30-18:30,方特旅游区06:30-18:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门631路(五显公交场站--方特旅游区)[上行]经过站点(共
26
站)
五显公交场站
-
五显镇政府
-
影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院(阳翟二路)
-
启悟中学
-
卿朴
-
郭厝
-
瑶头
-
八卦里
-
浦头路口
-
下山头
-
东柯
-
西柯
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门631路(方特旅游区--五显公交场站)[下行]经过站点(共
26
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
后吴里
-
东柯
-
下山头
-
浦头路口
-
八卦里
-
瑶头
-
郭厝
-
卿朴
-
启悟中学
-
第三医院(阳翟二路)
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
梵天寺
-
影视城
-
五显镇政府
-
五显公交场站
-
厦门636路公交线路说明
运行时间:方特梦幻王国06:40-19:10,乐海公交场站06:40-19:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门636路(方特旅游区--乐海公交场站)[上行]经过站点(共
16
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
后吴里
-
顶柯
-
同安新城指挥部
-
西福路
-
四口圳
-
工业集中区
-
坂下
-
同盛路集成路口
-
上坂
-
乌涂东宅
-
乌涂社区
-
新民卫生院
-
同安劳动力市场
-
乐海公交场站
-
厦门636路(乐海公交场站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
15
站)
乐海公交场站
-
同安劳动力市场
-
乌涂社区
-
乌涂东宅
-
上坂
-
同盛路集成路口
-
坂下
-
工业集中区
-
四口圳
-
西福路
-
同安新城指挥部
-
顶柯
-
西柯
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门653路公交线路说明
运行时间:方特梦幻王国05:40-19:30,会展中心公交场站06:30-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门653路(方特旅游区--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
44
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
石浔南路口
-
民安大道西炉
-
火炬塔埔光电园
-
塔埔北
-
何厝村口
-
内官
-
火炬二期
-
同美
-
友达
-
友达生活区
-
赵厝村
-
友达南门
-
下厝尾
-
内垵村口
-
山前村
-
火炬外口公寓
-
育成中心
-
翔安人才市场
-
东浦(翔安)
-
翔安体育场
-
湖头
-
翔安人力资源
-
东坑
-
西岩跨线桥
-
洪厝
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
前埔路岭兜
-
东盛花园西门
-
前埔北区
-
华林花园
-
古楼路口
-
前埔医院
-
店上
-
文兴东路
-
会展中心公交场站
-
厦门653路(会展中心公交场站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
45
站)
会展中心公交场站
-
文兴东路
-
店上
-
前埔医院
-
古楼路口
-
华林花园
-
前埔北区
-
东盛花园西门
-
前埔路岭兜
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪厝
-
西岩跨线桥
-
东坑
-
翔安人力资源
-
湖头
-
翔安体育场
-
东浦(翔安)
-
翔安人才市场
-
育成中心
-
火炬外口公寓
-
山前村
-
内垵村口
-
下厝尾
-
友达南门
-
赵厝村
-
友达生活区
-
友达
-
同美
-
火炬二期
-
内官
-
何厝村口
-
塔埔北
-
火炬塔埔光电园
-
民安大道西炉
-
石浔南路口
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门691路公交线路说明
运行时间:方特旅游区06:05-18:30,厦门北站07:10-19:40。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门691路(方特旅游区--厦门北站)[上行]经过站点(共
31
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
东部新城指挥部
-
西洲路
-
西洲路口
-
美溪路
-
官浔村口
-
通福路
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
华大艺术街
-
南尾井
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门691路(厦门北站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
33
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
南尾井
-
华大艺术街
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
通福路
-
官浔村口
-
美溪路
-
西洲路口
-
西洲路
-
东部新城指挥部
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门765路公交线路说明
运行时间:邻里中心06:35-21:20,西柯枢纽站07:10-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门765路(邻里中心--西柯枢纽站)[上行]经过站点(共
20
站)
邻里中心
-
友达生活区
-
赵厝村
-
友达南门
-
下厝尾
-
上吴
-
达运宿舍
-
火炬二期
-
内官
-
何厝村口
-
塔埔北
-
火炬塔埔光电园
-
民安大道西炉
-
火炬公寓
-
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
东部新城指挥部
-
市运动训练中心
-
厦门实验中学
-
西柯枢纽站
-
厦门765路(西柯枢纽站--邻里中心)[下行]经过站点(共
20
站)
西柯枢纽站
-
厦门实验中学
-
市运动训练中心
-
东部新城指挥部
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
火炬公寓
-
民安大道西炉
-
火炬塔埔光电园
-
塔埔北
-
何厝村口
-
内官
-
火炬二期
-
达运宿舍
-
上吴
-
下厝尾
-
友达南门
-
赵厝村
-
友达生活区
-
邻里中心
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。