全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
理工学院西门
的线路
共5条线路经过理工学院西门
更新时间:2020年07月03日
914路
691路
692路
949路
J193路[元客][暂停]
厦门914路公交线路说明
运行时间:园博苑枢纽站06:30-21:00,福大工艺美院06:30-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门914路(园博苑公交场站--福大工艺美院)[上行]经过站点(共
18
站)
园博苑公交场站
-
园博苑西门
-
园博一里
-
园博三里
-
中航城
-
九天湖
-
郭厝社
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
产业研究院
-
中科院
-
厦门工学院南门
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
福大工艺美院
-
厦门914路(福大工艺美院--园博苑公交场站)[下行]经过站点(共
18
站)
福大工艺美院
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
厦门工学院南门
-
中科院
-
产业研究院
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
郭厝社
-
九天湖
-
中航城
-
园博三里
-
园博一里
-
园博苑西门
-
园博苑公交场站
-
厦门691路公交线路说明
运行时间:方特旅游区06:05-18:30,厦门北站07:10-19:40。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门691路(方特旅游区--厦门北站)[上行]经过站点(共
31
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
东部新城指挥部
-
西洲路
-
西洲路口
-
美溪路
-
官浔村口
-
通福路
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
华大艺术街
-
南尾井
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门691路(厦门北站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
33
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
南尾井
-
华大艺术街
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
通福路
-
官浔村口
-
美溪路
-
西洲路口
-
西洲路
-
东部新城指挥部
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门692路公交线路说明
运行时间:东海学院06:00-20:00,厦门北站07:10-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门692路(东海学院--厦门北站)[上行]经过站点(共
35
站)
东海学院
-
影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
同安劳动力市场
-
新民卫生院
-
乌涂
-
同辉路口
-
同宏路口
-
新民西塘社区
-
西山
-
新民塘边
-
华兴学校
-
凤南
-
新民南山
-
碗瑶
-
坂头
-
三兴社区
-
苏营村
-
前进村
-
后溪
-
永祥新城
-
碗头崎
-
崎沟
-
厦门工学院
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门692路(厦门北站--东海学院)[下行]经过站点(共
35
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
厦门工学院
-
崎沟
-
碗头崎
-
永祥新城
-
后溪
-
前进村
-
苏营村
-
三兴社区
-
坂头
-
碗瑶
-
新民南山
-
凤南
-
华兴学校
-
新民塘边
-
西山
-
新民西塘社区
-
同宏路口
-
同辉路口
-
乌涂
-
新民卫生院
-
同安劳动力市场
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
梵天寺
-
影视城
-
东海学院
-
厦门949路公交线路说明
运行时间:厦门北站06:00-20:30,前埔公交场站06:55-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门949路(厦门北站--前埔公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
厦门工学院南门
-
软件园三期龙亭
-
莲花新城
-
龙亭三里
-
集美市民公园
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
坂美村
-
金林云玺
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
软件园东二门
-
双十中学思明分校
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔南区
-
古楼路口
-
华林花园
-
前埔公交场站
-
厦门949路(前埔公交场站--厦门北站)[下行]经过站点(共
29
站)
前埔公交场站
-
前埔村
-
明发新城
-
双十中学思明分校
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
金林云玺
-
坂美村
-
钟宅村口
-
佐世保路口
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民公园
-
龙亭三里
-
莲花新城
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门J193路[元客][暂停]公交线路说明
运行时间:厦门北站10:00-22:00。票价信息:差异化公交:一票制2.99元,支持移动支付
厦门J193路[元客][暂停](厦门北站(北广场)--厦门北站(北广场))[上行]经过站点(共
9
站)
厦门北站(北广场)
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区西
-
天水路
-
老院子景区西
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站(北广场)
-
厦门J193路[元客][暂停](厦门北站(北广场)--厦门北站(北广场))[下行]经过站点(共
9
站)
厦门北站(北广场)
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区西
-
天水路
-
老院子景区西
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站(北广场)
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。