全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
西柯路口
的线路
共8条线路经过西柯路口
更新时间:2020年07月03日
608路
650路快线
652路
655路
659路
690路
791路
792路
厦门608路公交线路说明
运行时间:轻工食品园公交场站06:50-18:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门608路(轻工食品园公交场站--轻工食品园公交场站)[上行]经过站点(共
12
站)
轻工食品园公交场站
-
圳南二路
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
轻工园外口公寓
-
美禾三路1站
-
美禾三路2站
-
美禾三路3站
-
美禾五路口
-
美禾九路
-
美禾八路
-
轻工食品园公交场站
-
厦门608路(轻工食品园公交场站--轻工食品园公交场站)[下行]经过站点(共
12
站)
轻工食品园公交场站
-
圳南二路
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
轻工园外口公寓
-
美禾三路1站
-
美禾三路2站
-
美禾三路3站
-
美禾五路口
-
美禾九路
-
美禾八路
-
轻工食品园公交场站
-
厦门650路快线公交线路说明
运行时间:五显公交场站05:10-20:10,梧村公交场站06:30-21:45。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门650路快线(五显公交场站--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
24
站)
五显公交场站
-
影视城
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥桥
-
三香里
-
第三医院
-
工业集中区
-
西柯路口
-
潘涂
-
禹洲大学城
-
TDK
-
霞梧路口
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
埭辽
-
太古宿舍
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
SM城市广场
-
吕厝北
-
梧村公交场站
-
厦门650路快线(梧村公交场站--五显公交场站)[下行]经过站点(共
23
站)
梧村公交场站
-
吕厝北
-
百果山
-
中医院分院
-
翔远三路口
-
埭辽
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
霞梧路口
-
TDK
-
禹洲大学城
-
潘涂
-
西柯路口
-
工业集中区
-
第三医院
-
三香里
-
祥桥
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
影视城
-
五显公交场站
-
厦门652路公交线路说明
运行时间:梧侣公交场站05:10-20:00,SM公交场站06:10-21:20。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门652路(梧侣公交场站--SM公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
梧侣公交场站
-
梧侣大社
-
兴店社区
-
四口圳山前
-
珠厝
-
舜弘现代城
-
四口圳
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
钟宅东村口
-
五缘湾消防
-
钟宅西三里
-
日圆二里
-
穆厝里
-
穆厝
-
吉家家世界
-
联通大厦
-
枋湖客运中心
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
SM公交场站
-
厦门652路(SM公交场站--梧侣公交场站)[下行]经过站点(共
36
站)
SM公交场站
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
枋湖客运中心
-
联通大厦
-
吉家家世界
-
穆厝
-
复旦中山厦门医院
-
日圆二里
-
钟宅西三里
-
五缘湾消防
-
钟宅东村口
-
钟宅村口
-
墩上公交场站
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
四口圳
-
舜弘现代城
-
珠厝
-
四口圳山前
-
兴店社区
-
梧侣大社
-
梧侣公交场站
-
厦门655路公交线路说明
运行时间:东海学院05:20-20:30,第一码头06:00-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门655路(东海学院--第一码头)[上行]经过站点(共
54
站)
东海学院
-
影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
集美学村2
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
思北路口
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门655路(第一码头--东海学院)[下行]经过站点(共
52
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
悦华路口
-
殿前
-
中埔
-
夏商国际商城
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
梵天寺
-
影视城
-
东海学院
-
厦门659路公交线路说明
运行时间:岳口小区05:25-20:50,胡里山公交场站06:05-21:50。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门659路(岳口小区--胡里山公交场站)[上行]经过站点(共
52
站)
岳口小区
-
同安电视台
-
同安区政府
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
新民后垵
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
江华里
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
文塔
-
将军祠
-
一七四医院
-
一中
-
实验小学
-
第一医院
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
胡里山公交场站
-
厦门659路(胡里山公交场站--岳口小区)[下行]经过站点(共
53
站)
胡里山公交场站
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
厦门宾馆
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
集美区政府
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
新民后垵
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
同安区政府
-
同安电视台
-
岳口小区
-
厦门690路公交线路说明
运行时间:同安城东工业区05:50-22:00,厦门北站07:00-23:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门690路(同安城东工业区--厦门北站)[上行]经过站点(共
35
站)
同安城东工业区
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
泥山
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
西柯路口
-
轻工食品园
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
磁窑
-
天凤路口
-
双塔二路口
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门690路(厦门北站--同安城东工业区)[下行]经过站点(共
35
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
双塔二路口
-
天凤路口
-
磁窑
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西柯路口
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
泥山
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
同安城东工业区
-
厦门791路公交线路说明
运行时间:新店车场05:20-19:30,杏林仰后06:00-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门791路(新店车场--杏林仰后)[上行]经过站点(共
64
站)
新店车场
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷公交枢纽站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
新民后垵
-
西柯路口
-
潘涂
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
集美区政府
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内茂
-
杏林长途车站
-
杏林仰后
-
厦门791路(杏林仰后--新店车场)[下行]经过站点(共
62
站)
杏林仰后
-
杏林长途车站
-
内茂
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
潘涂
-
西柯路口
-
新民后垵
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
新店车场
-
厦门792路公交线路说明
运行时间:内厝车场06:00-21:00,厦门北站06:40-23:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门792路(内厝车场--厦门北站)[上行]经过站点(共
38
站)
内厝车场
-
蔡厝口
-
内田
-
新娘山
-
马巷车站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
同安文体中心
-
阳翟路口
-
阳翟
-
第三医院
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
西柯路口
-
潘涂
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
磁窑
-
天凤路口
-
双塔二路口
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门792路(厦门北站--内厝车场)[下行]经过站点(共
37
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
磁窑
-
双塔二路口
-
天凤路口
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
潘涂
-
西柯路口
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
第三医院
-
阳翟
-
阳翟路口
-
同安文体中心
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷车站(巷西路)
-
新娘山
-
内田
-
蔡厝口
-
内厝车场
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。