全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
港头
的线路
共5条线路经过港头
更新时间:2020年07月03日
900路
909路
929路
935路[高峰]
691路
厦门900路公交线路说明
运行时间:后溪公交场站06:20-19:00,园博苑公交场站06:20-19:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门900路(后溪公交场站--园博苑公交场站)[上行]经过站点(共
27
站)
后溪公交场站
-
新坂路
-
三兴社区
-
苏营村
-
前进村
-
后溪
-
城内
-
永祥新城
-
碗头崎
-
崎沟
-
厦门工学院
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
华大西门
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北路
-
华懋
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑公交场站
-
厦门900路(园博苑公交场站--后溪公交场站)[下行]经过站点(共
27
站)
园博苑公交场站
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
华懋
-
杏北路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
华大西门
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
厦门工学院
-
崎沟
-
碗头崎
-
永祥新城
-
城内
-
后溪
-
前进村
-
苏营村
-
三兴社区
-
新坂路
-
后溪公交场站
-
厦门909路公交线路说明
运行时间:嘉庚公交场站06:20-20:00,坂头军部06:10-20:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门909路(嘉庚公交场站--坂头军部)[上行]经过站点(共
20
站)
嘉庚公交场站
-
霞梧路口
-
霞梧
-
连胜路
-
浒井
-
兑山
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
厦门工学院
-
崎沟
-
碗头崎
-
永祥新城
-
城内
-
后溪
-
前进村
-
三兴社区
-
苏山路口
-
坂头
-
坂头军部
-
厦门909路(坂头军部--嘉庚公交场站)[下行]经过站点(共
20
站)
坂头军部
-
坂头
-
苏山路口
-
三兴社区
-
前进村
-
后溪
-
城内
-
永祥新城
-
碗头崎
-
崎沟
-
厦门工学院
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
兑山
-
浒井
-
连胜路
-
霞梧
-
海凤路
-
嘉庚公交场站
-
厦门929路公交线路说明
运行时间:后溪公交场站06:15-21:35,集美学村206:10-22:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门929路(后溪公交场站--集美学村2)[上行]经过站点(共
30
站)
后溪公交场站
-
二农
-
二农工业区
-
新田
-
后溪新村
-
三兴社区
-
苏营村
-
前进村
-
后溪
-
城内
-
永祥新城
-
碗头崎
-
崎沟
-
厦门工学院
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
兑山
-
浒井
-
连胜路
-
霞梧
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
师范学院
-
轮机工程学院
-
银亭社区
-
财经学院
-
石鼓路
-
机械工程学院
-
集美学村2
-
厦门929路(集美学村2--后溪公交场站)[下行]经过站点(共
32
站)
集美学村2
-
机械工程学院
-
石鼓路
-
财经学院
-
银亭社区
-
轮机工程学院
-
师范学院
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
霞梧
-
连胜路
-
浒井
-
兑山
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
厦门工学院
-
崎沟
-
碗头崎
-
永祥新城
-
城内
-
后溪
-
前进村
-
苏营村
-
三兴社区
-
后溪新村
-
新田
-
二农工业区
-
二农
-
第二农场
-
二农田里
-
后溪公交场站
-
厦门935路[高峰]公交线路说明
运行时间:详见备注。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门935路[高峰](龙舟池--厦门工学院)[上行]经过站点(共
17
站)
龙舟池
-
机械工程学院
-
石鼓路
-
财经学院
-
银亭社区
-
轮机工程学院
-
师范学院
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
霞梧
-
连胜路
-
浒井
-
兑山
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
厦门工学院
-
厦门935路[高峰](厦门工学院--龙舟池)[下行]经过站点(共
17
站)
厦门工学院
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
兑山
-
浒井
-
连胜路
-
霞梧
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
师范学院
-
轮机工程学院
-
银亭社区
-
财经学院
-
石鼓路
-
机械工程学院
-
龙舟池
-
厦门691路公交线路说明
运行时间:方特旅游区06:05-18:30,厦门北站07:10-19:40。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门691路(方特旅游区--厦门北站)[上行]经过站点(共
31
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
东部新城指挥部
-
西洲路
-
西洲路口
-
美溪路
-
官浔村口
-
通福路
-
潘涂
-
海英
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
叶厝
-
霞梧路口
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
华大艺术街
-
南尾井
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门691路(厦门北站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
33
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
南尾井
-
华大艺术街
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
霞梧路口
-
叶厝
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
海英
-
潘涂
-
酱文化园
-
轻工食品园
-
通福路
-
官浔村口
-
美溪路
-
西洲路口
-
西洲路
-
东部新城指挥部
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。