全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
109路
公交车经过站点及说明
厦门109路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:会展中心公交场站05:30-23:05,湖里公交场站05:30-23:05。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门109路(会展中心公交场站--湖里公交场站)[上行]经过站点(共
36
站)
会展中心公交场站
-
明发海景苑
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
金盛路
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
吕厝
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场2
-
塘边
-
三中
-
兴隆东里
-
小东山村口
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
特区纪念馆
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里公交场站
-
厦门109路(湖里公交场站--会展中心公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
湖里公交场站
-
特区纪念馆
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
塘边
-
SM城市广场2
-
江华里
-
吕厝北
-
吕厝
-
报业大厦
-
泰和花园
-
线务局
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前埔村
-
明发新城
-
明发海景苑
-
会展中心公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。