全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
育才小学
的线路
共8条线路经过育才小学
更新时间:2020年07月03日
定制公交D37路
定制公交D38路
828路
842路
848路
850路
853路[城际]
859路
厦门定制公交D37路公交线路说明
运行时间:东瑶路21:30。票价信息:定制公交:一票制5元,按订购次数折扣,仅允许线上购票
厦门定制公交D37路(东瑶路--兴港花园)[上行]经过站点(共
6
站)
东瑶路
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
海沧区政府
-
兴港花园
-
厦门定制公交D37路(东瑶路--兴港花园)[下行]经过站点(共
6
站)
东瑶路
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
海沧区政府
-
兴港花园
-
厦门定制公交D38路公交线路说明
运行时间:兴港花园16:00。票价信息:定制公交:一票制5元,按订购次数折扣,仅允许线上购票
厦门定制公交D38路(兴港花园--东瑶路)[上行]经过站点(共
6
站)
兴港花园
-
海沧区政府
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
东瑶路
-
厦门定制公交D38路(兴港花园--东瑶路)[下行]经过站点(共
6
站)
兴港花园
-
海沧区政府
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
东瑶路
-
厦门828路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站19:20-21:40,新垵村20:10-22:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门828路(嵩屿公交场站--新垵村)[上行]经过站点(共
24
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海沧医院东门
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
石室禅院
-
明达实业
-
许厝
-
国控星鲨
-
立鼎光电
-
新垵村
-
厦门828路(新垵村--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
24
站)
新垵村
-
立鼎光电
-
国控星鲨
-
明达实业
-
石室禅院
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
海沧医院东门
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门842路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站06:23-22:00,梧村公交场站06:30-22:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门842路(嵩屿公交场站--梧村车站(内道))[上行]经过站点(共
32
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿中路
-
未来海岸
-
水云湾小区
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
未来橙堡
-
海沧税务
-
滨湖北路
-
东屿村口
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
商检
-
东渡
-
东渡狐尾山
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
七星路口
-
广电中心
-
南湖公园东门
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
双涵路口
-
梧村车站(内道)
-
厦门842路(梧村车站(内道)--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
梧村车站(内道)
-
湖东
-
南湖公园东门
-
广电中心
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
东屿村口
-
滨湖北路
-
海沧税务
-
海沧公路局
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
水云湾小区
-
未来海岸
-
嵩屿中路
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门848路公交线路说明
运行时间:桥南公交场站06:30-22:25,二中五缘校区06:30-21:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门848路(桥南公交场站--二中五缘校区)[上行]经过站点(共
29
站)
桥南公交场站
-
海晟
-
嘉裕幼儿园
-
海沧天虹
-
育才小学
-
长岸和旭路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
华昌西路口
-
华昌
-
华泰
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
新丰三路口
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
湖里公安分局
-
尚忠
-
禾山街道
-
五缘第二实验学校
-
钟宅
-
钟宅红星美凯龙
-
钟宅村口
-
五缘西二里
-
禾缘社区
-
二中五缘校区
-
厦门848路(二中五缘校区--桥南公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
二中五缘校区
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅红星美凯龙
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
禾山街道
-
尚忠
-
湖里公安分局
-
安兜
-
创业园
-
小东山村口
-
新丰三路口
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
华泰
-
华昌
-
华昌西路口
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
育才小学
-
海沧天虹
-
嘉裕幼儿园
-
海晟
-
桥南公交场站
-
厦门850路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站06:30-20:20,寨上公交场站06:47-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门850路(嵩屿公交场站--寨上公交场站)[上行]经过站点(共
27
站)
嵩屿公交场站
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
阿罗海城市广场
-
滨湖北路
-
东屿村口
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
七星西路
-
岳阳小区
-
人才中心
-
南山公寓
-
青翔花园
-
湖里中学
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
象屿保税区(西侧②)
-
寨上公交场站
-
厦门850路(寨上公交场站--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
25
站)
寨上公交场站
-
象屿保税区(东侧)
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天长岸路口
-
湖里建行
-
湖里中学
-
青翔花园
-
南山公寓
-
岳阳小区
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
东屿村口
-
滨湖北路
-
阿罗海城市广场
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
嵩屿公交场站
-
厦门853路[城际]公交线路说明
运行时间:角美火车站06:40-19:00,厦港公交场站06:40-19:00。票价信息:城际公交:上车1元,跨段递增1元,全程5元,E通卡9折,支持移动支付
厦门853路[城际](角美火车站--厦港公交场站)[上行]经过站点(共
39
站)
角美火车站
-
角美镇政府
-
富雅国际
-
双十中学(万益广场)
-
中骏四季阳光
-
海投东湖城
-
桥头村
-
蒙发利
-
鸿渐
-
龙池医院
-
灿坤
-
角美金山
-
保生路口
-
白礁
-
圣地亚哥
-
慈济东宫
-
古楼农场
-
上瑶路口
-
海沧农场
-
中沧公路站
-
芦坑
-
兴港花园
-
海投
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院东门
-
刘山村
-
育才小学
-
商检
-
东渡
-
邮轮中心
-
海湾公园
-
思北路口
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡邮局
-
和平码头
-
厦港公交场站
-
厦门853路[城际](厦港公交场站--角美火车站)[下行]经过站点(共
40
站)
厦港公交场站
-
外贸新村
-
思明区政府
-
海滨大厦
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
育才小学
-
刘山村
-
海沧医院东门
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
海投
-
中沧公路站
-
洪坑岩
-
海沧农场
-
田厝堀
-
上瑶路口
-
古楼农场
-
慈济东宫
-
沧江会展
-
圣地亚哥
-
白礁
-
保生路口
-
角美金山
-
灿坤
-
龙池医院
-
鸿渐
-
蒙发利
-
桥头村
-
海投东湖城
-
中骏四季阳光
-
双十中学(万益广场)
-
富雅国际
-
角美镇政府
-
角美火车站
-
厦门859路公交线路说明
运行时间:一农公交场站06:20-20:00,枋湖长途车站06:20-22:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门859路(一农公交场站--枋湖长途车站)[上行]经过站点(共
36
站)
一农公交场站
-
生物医药园
-
长塑实业
-
新顺路口
-
西园路口
-
惠佐
-
柯达
-
新垵村
-
立鼎光电
-
国控星鲨
-
许厝
-
霞阳
-
明达北门
-
海沧教师进修学校
-
东方高尔夫别墅
-
东方高尔夫
-
鳌冠村
-
拥军路口
-
海沧实验中学
-
海沧湾
-
桥南公交场站
-
蓝湾半岛
-
地铁海沧湾公园站
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
七星西路
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
江头花园
-
薛岭
-
禾山路
-
枋湖长途车站
-
厦门859路(枋湖长途车站--一农公交场站)[下行]经过站点(共
35
站)
枋湖长途车站
-
禾山路
-
薛岭
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
文化宫
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
地铁海沧湾公园站
-
蓝湾半岛
-
桥南公交场站
-
海沧湾
-
海沧实验中学
-
拥军路口
-
鳌冠村
-
东方高尔夫
-
东方高尔夫别墅
-
海沧教师进修学校
-
明达北门
-
霞阳
-
许厝
-
国控星鲨
-
立鼎光电
-
新垵村
-
柯达
-
惠佐
-
西园路口
-
新顺路口
-
长塑实业
-
生物医药园
-
一农公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。