全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
梧村公交场站
的线路
共5条线路经过梧村公交场站
更新时间:2020年07月03日
650路快线
658路快线
750路快线
753路快线
756路快线
厦门650路快线公交线路说明
运行时间:五显公交场站05:10-20:10,梧村公交场站06:30-21:45。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门650路快线(五显公交场站--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
24
站)
五显公交场站
-
影视城
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥桥
-
三香里
-
第三医院
-
工业集中区
-
西柯路口
-
潘涂
-
禹洲大学城
-
TDK
-
霞梧路口
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
埭辽
-
太古宿舍
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
SM城市广场
-
吕厝北
-
梧村公交场站
-
厦门650路快线(梧村公交场站--五显公交场站)[下行]经过站点(共
23
站)
梧村公交场站
-
吕厝北
-
百果山
-
中医院分院
-
翔远三路口
-
埭辽
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
霞梧路口
-
TDK
-
禹洲大学城
-
潘涂
-
西柯路口
-
工业集中区
-
第三医院
-
三香里
-
祥桥
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
影视城
-
五显公交场站
-
厦门658路快线公交线路说明
运行时间:五显公交场站05:30-21:30,梧村公交场站06:00-23:00。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门658路快线(乐海公交场站--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
22
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
祥桥
-
三香里
-
城南
-
工业集中区
-
潘涂
-
禹洲大学城
-
TDK
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
梧村公交场站
-
厦门658路快线(梧村公交场站--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
22
站)
梧村公交场站
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
TDK
-
禹洲大学城
-
潘涂
-
工业集中区
-
城南
-
三香里
-
祥桥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门750路快线公交线路说明
运行时间:马巷车站05:10-22:00,梧村公交场站06:20-23:30。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门750路快线(马巷车站--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
14
站)
马巷车站
-
第一医院同民分院
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
翔安体育场
-
翔安人力资源
-
东坑
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
中医院
-
百果山
-
吕厝北
-
梧村公交场站
-
厦门750路快线(梧村公交场站--马巷车站)[下行]经过站点(共
14
站)
梧村公交场站
-
吕厝北
-
江头花园
-
中医院
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
东坑
-
翔安人力资源
-
翔安体育场
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
第一医院同民分院
-
马巷车站
-
厦门753路快线公交线路说明
运行时间:火炬外口公寓05:30-21:30,梧村公交场站06:40-22:40。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门753路快线(火炬外口公寓--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
18
站)
火炬外口公寓
-
育成中心
-
翔安人才市场
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
中医院
-
百果山
-
吕厝北
-
梧村公交场站
-
厦门753路快线(梧村公交场站--火炬外口公寓)[下行]经过站点(共
18
站)
梧村公交场站
-
吕厝北
-
江头花园
-
中医院
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
春波路口
-
翔安人才市场
-
育成中心
-
火炬外口公寓
-
厦门756路快线公交线路说明
运行时间:大嶝公交场站06:00-19:30,梧村公交场站07:20-21:00。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门756路快线(大嶝公交场站--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
13
站)
大嶝公交场站
-
蔡厝
-
后村
-
浦边村口
-
新店中心小学
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
中医院
-
百果山
-
吕厝北
-
梧村公交场站
-
厦门756路快线(梧村公交场站--大嶝公交场站)[下行]经过站点(共
12
站)
梧村公交场站
-
吕厝北
-
江头花园
-
中医院
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
新店中心小学
-
浦边村口
-
后村
-
蔡厝
-
大嶝公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。