全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
乐海公交场站
的线路
共15条线路经过乐海公交场站
更新时间:2020年07月03日
600路
606路
607路
609路
613路
614路[城际]
619路
625路
629路
630路
633路
636路
637路
640路快线
658路快线
厦门600路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站07:00-17:10,罗溪08:05-18:15。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门600路(乐海公交场站--罗溪)[上行]经过站点(共
26
站)
乐海公交场站
-
凤岗
-
柑岭
-
刘营
-
湖甘大安
-
湖甘
-
湖井
-
内辽
-
白沙仑
-
莲花工业区
-
莲花镇政府
-
瑶市路口
-
美埔
-
罗汉山路口
-
张厝路口
-
溪东
-
桉柄
-
佛心寺路口
-
桉柄头
-
莲花后埔
-
祥溪林场
-
上陵
-
店边
-
村里
-
庵外
-
罗溪
-
厦门600路(罗溪--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
26
站)
罗溪
-
庵外
-
村里
-
店边
-
上陵
-
祥溪林场
-
莲花后埔
-
桉柄头
-
佛心寺路口
-
桉柄
-
溪东
-
张厝路口
-
罗汉山路口
-
美埔
-
瑶市路口
-
莲花镇政府
-
莲花工业区
-
白沙仑
-
内辽
-
湖井
-
湖甘
-
湖甘大安
-
刘营
-
柑岭
-
凤岗
-
乐海公交场站
-
厦门606路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站07:15-17:20,西坑07:00-17:20。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门606路(乐海公交场站--西坑)[上行]经过站点(共
37
站)
乐海公交场站
-
凤岗
-
柑岭
-
刘营
-
湖甘大安
-
湖甘
-
湖井
-
内辽
-
白沙仑
-
莲花工业区
-
莲花镇政府
-
瑶市路口
-
美埔
-
罗汉山路口
-
张厝路口
-
溪东
-
桉柄
-
佛心寺路口
-
桉柄头
-
莲花后埔
-
祥溪林场
-
上陵
-
竹仔脚
-
大祠
-
牛栏坑
-
军营
-
军营金山
-
军营云山
-
军营村部
-
军营云山
-
军营金山
-
淡溪路口
-
白交祠
-
门口岭
-
回头湾
-
西坑桥头
-
西坑
-
厦门606路(西坑--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
37
站)
西坑
-
西坑桥头
-
回头湾
-
门口岭
-
白交祠
-
淡溪路口
-
军营金山
-
军营云山
-
军营村部
-
军营云山
-
军营金山
-
军营
-
牛栏坑
-
大祠
-
竹仔脚
-
上陵
-
祥溪林场
-
莲花后埔
-
桉柄头
-
佛心寺路口
-
桉柄
-
溪东
-
张厝路口
-
罗汉山路口
-
美埔
-
瑶市路口
-
莲花镇政府
-
莲花工业区
-
白沙仑
-
内辽
-
湖井
-
湖甘
-
湖甘大安
-
刘营
-
柑岭
-
凤岗
-
乐海公交场站
-
厦门607路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:00-18:40,莲花后埔06:35-19:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门607路(乐海公交场站--莲花后埔)[上行]经过站点(共
20
站)
乐海公交场站
-
凤岗
-
柑岭
-
刘营
-
湖甘大安
-
湖甘
-
湖井
-
内辽
-
白沙仑
-
莲花工业区
-
莲花镇政府
-
瑶市路口
-
美埔
-
罗汉山路口
-
张厝路口
-
溪东
-
桉柄
-
佛心寺路口
-
桉柄头
-
莲花后埔
-
厦门607路(莲花后埔--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
20
站)
莲花后埔
-
桉柄头
-
佛心寺路口
-
桉柄
-
溪东
-
张厝路口
-
罗汉山路口
-
美埔
-
瑶市路口
-
莲花镇政府
-
莲花工业区
-
白沙仑
-
内辽
-
湖井
-
湖甘
-
湖甘大安
-
刘营
-
柑岭
-
凤岗
-
乐海公交场站
-
厦门609路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:00-18:10,褒美06:35-18:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门609路(乐海公交场站--褒美)[上行]经过站点(共
21
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
祥桥
-
西溪花园
-
陆丰
-
金安大厦
-
大同中心小学
-
城西
-
汀溪路口
-
双笕
-
田洋
-
过溪
-
下位
-
向阳宫
-
路下村口
-
路下
-
新路
-
南洋
-
圳口尾
-
褒美
-
厦门609路(褒美--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
22
站)
褒美
-
圳口尾
-
南洋
-
新路
-
路下
-
路下村口
-
向阳宫
-
下位
-
过溪
-
田洋
-
双笕
-
前宅
-
田洋路口
-
城西
-
大同中心小学
-
金安大厦
-
陆丰
-
祥桥
-
西溪花园
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门613路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:05-18:25,澳溪井内06:35-18:55。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门613路(乐海公交场站--澳溪井内)[上行]经过站点(共
17
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
第二外国语学校
-
芸溪居住公园
-
中山里
-
坑仔口
-
庵仔下
-
花厝
-
文山路口
-
云洋小学
-
云洋
-
坪边
-
云埔
-
澳溪
-
澳溪桥头
-
澳溪井内
-
厦门613路(澳溪井内--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
17
站)
澳溪井内
-
澳溪桥头
-
澳溪
-
云埔
-
坪边
-
云洋
-
云洋小学
-
文山路口
-
花厝
-
庵仔下
-
坑仔口
-
中山里
-
芸溪居住公园
-
第二外国语学校
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门614路[城际]公交线路说明
运行时间:乐海公交场站(往大坪)07:35-18:00乐海公交场站(往尾林)08:05-17:30,安溪大坪06:00-16:20尾林村06:20-16:00。票价信息:城际公交:同安上车1元,大坪上车2元,跨段递增,全程3元,E通卡8折,支持移动支付
厦门614路[城际](乐海公交场站--安溪大坪)[上行]经过站点(共
29
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
第二外国语学校
-
芸溪居住公园
-
中山里
-
坑仔口
-
庵仔下
-
花厝
-
文山路口
-
云洋小学
-
云洋
-
坪边
-
云埔
-
澳溪
-
澳溪桥头
-
小坪路口
-
小坪森林公园
-
小坪水库路口
-
道地下社
-
道地上社
-
小坪土楼
-
小坪村
-
内山
-
洋尾
-
小坪岭兜
-
尾林村口
-
内园
-
安溪大坪
-
厦门614路[城际](安溪大坪--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
安溪大坪
-
内园
-
尾林村口
-
小坪岭兜
-
洋尾
-
内山
-
小坪村
-
小坪土楼
-
道地上社
-
道地下社
-
小坪水库路口
-
小坪森林公园
-
小坪路口
-
澳溪桥头
-
澳溪
-
云埔
-
坪边
-
云洋
-
云洋小学
-
文山路口
-
花厝
-
庵仔下
-
坑仔口
-
中山里
-
芸溪居住公园
-
第二外国语学校
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门619路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:30-18:10,三秀山07:00-18:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门619路(乐海公交场站--三秀山)[上行]经过站点(共
23
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
祥桥
-
西溪花园
-
陆丰
-
金安大厦
-
县口路
-
同安第一实小
-
东桥
-
梵天寺
-
影视城
-
东海学院(五秀路)
-
五秀路
-
五显塘边
-
宋宅路口
-
上厝路口
-
大泉路口
-
后烧
-
后溪里
-
宫仔边
-
崎路里
-
三秀山
-
厦门619路(三秀山--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
23
站)
三秀山
-
崎路里
-
宫仔边
-
后溪里
-
后烧
-
大泉路口
-
上厝路口
-
宋宅路口
-
五显塘边
-
五秀路
-
东海学院(五秀路)
-
影视城
-
梵天寺
-
东桥
-
同安第一实小
-
县口路
-
金安大厦
-
陆丰
-
西溪花园
-
祥桥
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门625路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:40-19:10,汀溪水库路口06:10-18:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门625路(乐海公交场站--汀溪水库路口)[上行]经过站点(共
15
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
汀溪路口
-
朝晖路口
-
东山路口
-
奎武岫
-
汀溪卫生院
-
汀溪客运站
-
温泉路口
-
上埔
-
汀溪水库路口
-
厦门625路(汀溪水库路口--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
15
站)
汀溪水库路口
-
上埔
-
温泉路口
-
汀溪客运站
-
汀溪卫生院
-
奎武岫
-
东山路口
-
朝晖路口
-
汀溪路口
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门629路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站07:05-17:40,美埔06:20-16:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门629路(乐海公交场站--美埔)[上行]经过站点(共
18
站)
乐海公交场站
-
凤岗
-
柑岭下棋盘
-
柑岭中学
-
柑岭新厝里
-
同辉路口
-
同宏路口
-
新民西塘社区
-
西山
-
大榕
-
英村
-
大社
-
白沙仑南
-
白沙仑
-
莲花工业区
-
莲花镇政府
-
瑶市路口
-
美埔
-
厦门629路(美埔--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
18
站)
美埔
-
瑶市路口
-
莲花镇政府
-
莲花工业区
-
白沙仑
-
白沙仑南
-
大社
-
英村
-
大榕
-
西山
-
新民西塘社区
-
同宏路口
-
深里
-
柑岭新厝里
-
柑岭中学
-
柑岭
-
凤岗
-
乐海公交场站
-
厦门630路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站(A线)06:30-20:00,乐海公交场站(B线)06:20-20:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门630路(乐海公交场站--乐海公交场站)[上行]经过站点(共
24
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
同安第一实小
-
县口路
-
南门
-
溪边
-
同安电视台
-
岳口小区
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
同安文体中心
-
阳翟路口
-
烧灰
-
新民镇政府
-
同安劳动力市场
-
乐海公交场站
-
厦门630路(乐海公交场站--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
24
站)
乐海公交场站
-
同安劳动力市场
-
新民镇政府
-
烧灰
-
阳翟路口
-
同安文体中心
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
岳口小区
-
同安电视台
-
溪边
-
南门
-
县口路
-
同安第一实小
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门633路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:3016:20,水洋村07:5017:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门633路(乐海公交场站--水洋村)[上行]经过站点(共
20
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
凤祥
-
第二外国语学校
-
芸溪居住公园
-
中山里
-
坑仔口
-
庵仔下
-
花厝
-
文山路口
-
云洋小学
-
云洋
-
坪边
-
云埔
-
澳溪
-
澳溪桥头
-
小坪路口
-
小坪森林公园
-
小坪水库路口
-
水洋村
-
厦门633路(水洋村--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
20
站)
水洋村
-
小坪水库路口
-
小坪森林公园
-
小坪路口
-
澳溪桥头
-
澳溪
-
云埔
-
坪边
-
云洋
-
云洋小学
-
文山路口
-
花厝
-
庵仔下
-
坑仔口
-
中山里
-
芸溪居住公园
-
第二外国语学校
-
凤祥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
厦门636路公交线路说明
运行时间:方特梦幻王国06:40-19:10,乐海公交场站06:40-19:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门636路(方特旅游区--乐海公交场站)[上行]经过站点(共
16
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
后吴里
-
顶柯
-
同安新城指挥部
-
西福路
-
四口圳
-
工业集中区
-
坂下
-
同盛路集成路口
-
上坂
-
乌涂东宅
-
乌涂社区
-
新民卫生院
-
同安劳动力市场
-
乐海公交场站
-
厦门636路(乐海公交场站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
15
站)
乐海公交场站
-
同安劳动力市场
-
乌涂社区
-
乌涂东宅
-
上坂
-
同盛路集成路口
-
坂下
-
工业集中区
-
四口圳
-
西福路
-
同安新城指挥部
-
顶柯
-
西柯
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门637路公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:4514:45,淡溪村08:4516:45。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门637路(乐海公交场站--淡溪村)[上行]经过站点(共
33
站)
乐海公交场站
-
凤岗
-
柑岭
-
刘营
-
湖甘大安
-
湖甘
-
湖井
-
内辽
-
白沙仑
-
莲花工业区
-
莲花镇政府
-
瑶市路口
-
美埔
-
罗汉山路口
-
张厝路口
-
溪东
-
桉柄
-
佛心寺路口
-
桉柄头
-
莲花后埔
-
祥溪林场
-
上陵
-
竹仔脚
-
大祠
-
牛栏坑
-
军营
-
军营金山
-
军营云山
-
军营村部
-
军营云山
-
军营金山
-
淡溪路口
-
淡溪村
-
厦门637路(淡溪村--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
33
站)
淡溪村
-
淡溪路口
-
军营金山
-
军营云山
-
军营村部
-
军营云山
-
军营金山
-
军营
-
牛栏坑
-
大祠
-
竹仔脚
-
上陵
-
祥溪林场
-
莲花后埔
-
桉柄头
-
佛心寺路口
-
桉柄
-
溪东
-
张厝路口
-
罗汉山路口
-
美埔
-
瑶市路口
-
莲花镇政府
-
莲花工业区
-
白沙仑
-
内辽
-
湖井
-
湖甘
-
湖甘大安
-
刘营
-
柑岭
-
凤岗
-
乐海公交场站
-
厦门640路快线公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:00-18:30,邮轮中心06:40-19:30。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门640路快线(乐海公交场站--邮轮中心)[上行]经过站点(共
21
站)
乐海公交场站
-
西溪花园
-
同安区政府
-
同安第二实小
-
同安文体中心
-
滨海西瑶头
-
东部新城指挥部
-
厦门实验中学
-
BRT潘涂
-
东安
-
T4候机楼
-
BRT县后
-
BRT双十中学
-
市行政服务中心
-
仙岳花园
-
松柏
-
体育中心
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡狐尾山
-
邮轮中心
-
厦门640路快线(邮轮中心--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
21
站)
邮轮中心
-
滨北中行
-
建兴路
-
石亭路口
-
体育中心
-
松柏
-
仙岳花园
-
市行政服务中心
-
BRT双十中学
-
BRT县后
-
T4候机楼
-
东安
-
BRT潘涂
-
厦门实验中学
-
东部新城指挥部
-
滨海西瑶头
-
同安文体中心
-
同安第二实小
-
同安区政府
-
西溪花园
-
乐海公交场站
-
厦门658路快线公交线路说明
运行时间:五显公交场站05:30-21:30,梧村公交场站06:00-23:00。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门658路快线(乐海公交场站--梧村公交场站)[上行]经过站点(共
22
站)
乐海公交场站
-
BRT同安枢纽站
-
祥桥
-
三香里
-
城南
-
工业集中区
-
潘涂
-
禹洲大学城
-
TDK
-
霞梧路口
-
孙厝路口
-
集美区政府
-
高崎
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
梧村公交场站
-
厦门658路快线(梧村公交场站--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
22
站)
梧村公交场站
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
TDK
-
禹洲大学城
-
潘涂
-
工业集中区
-
城南
-
三香里
-
祥桥
-
BRT同安枢纽站
-
乐海公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。